ОБЩЕСТВО
11:00
УЛОВ - ТЕЛЕЖКА С ГОРОЙ

В прошлую пятницу сотрудники горадминистрации вооружились хозяйственными перчатками, мешками, топорами и щётками, запаслись гашёной известью (всё это предоставили индивидуальные предприниматели А. Апаназиди, В. Рожковский и Г. Трощий) и отправились за город.

Рубрика:
10:34
ЗАСЕДАНИЕ РАЙАДМИНИСТРАЦИИ: И СНОВА МУСОР

В конце марта прошло очередное заседание райадминистрации, в ходе которого его участники рассмотрели вопрос исполнения бюджета района в 2015 году, заслушали доклад заместителя начальника финуправления Л. П. Черкашиной о деятельности этого учреждения, приняли план работы администрации района на второй квартал 2016-го. Также были подняты проблемы соблюдения правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в районе. Вёл заседание глава райадминистрации А. А. Захарченко.

Рубрика:
12:00
В "ПОБЕДЕ" ПОБЕЖДАЛИ МУСОР

В минувшую пятницу в парке микрорайона «Победа» руководство районной администрации организовало и провело субботник. На помощь пришли представители муниципальных учреждений города, студенты кооперативного техникума. Работы велись по уборке сухого леса, листвы, мусора как в самом парке, так и на прилегающей территории. Сейчас это излюбленное место фотосессий молодожёнов и семейных прогулок снова стало красивым.

Рубрика:
10:44
ОСАГО. ЛБОМ О СТЕНУ

ОСАГО по-прежнему – тема горячая. Центробанк пытается принимать карательные меры, но они, будь то даже лишение лицензии особо проштрафившихся страховщиков, слишком мягкие, чтобы в корне изменить ситуацию. А потому схема, когда ОСАГО просто невозможно получить без навязанного дополнительного страхования, как и прежде, популярна.

Рубрика:
10:34
СВЕТЛОГРАДСКИЙ ДОМ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПРЕСТАРЕЛЫХ: ПЕРЕМЕНЫ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ

Год назад директором Светлоградского специализированного дома-интерната для инвалидов и престарелых стал С. И. Дебёлый. За это время здесь произошло много перемен в лучшую сторону. Но обо всём по порядку.

Рубрика:
10:15
ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ? НЕВАЖНО. ГЛАВНОЕ -  РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИТ ПОМОЩЬ

Когда-то Николай Иванович (назовём так нашего героя) жил как все: работа, семья, беспокойство о взрослых детях, которые строили своё счастье вдали от отчего дома. В круговерти дел и забот мужчина не придал значения открывшейся на ноге ране. Да и к доктору, по правде говоря, ему идти совсем не хотелось, но пришлось, когда началась гангрена. Только вот время для лечения было упущено, и ногу ампутировали.

Рубрика:
09:30
"КАВКАЗ-2016": ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ - ТЫСЯЧА ДВЕСТИ

1200 человек из Петровского и Грачёвского районов – именно их в случае необходимости призовут, чтобы доукомплектовать воинские части Вооружённых сил. И именно они в скором времени получат повестки для явки в военкомат: пока для сверки, а в сентябре – чтобы принять участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016», которое станет серьёзным экзаменом для войск всего Северо-Кавказского округа и, конечно, для военкоматов.

Рубрика:
10:34
КАК ЖУРНАЛИСТ "ПВ" ПОКУПАЛ ФУНФЫРИКИ

Вопрос торговли жидкостями так называемого двойного назначения, а проще говоря, фунфыриками (можно и фанфуриками) в последнее время беспокоит всё большее количество людей. Повышение цены на водку привело к тому, что небогатые любители ежедневной выпивки покупают «Боярышник», «Хлебный» и другие, пьют их, рискуя погибнуть от отравления.

Рубрика:
09:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ IX РАЙОННЫЙ КОНКУРС ПО ПАРИКМАХЕРСКОМУ ИСКУССТВУ И НОГТЕВОМУ СЕРВИСУ

В индустрии красоты всё как в фигурном катании – виде спорта, который находится на грани искусства: два, казалось бы, разнонаправленных вектора – артистизм и техническое исполнение – в финале сливаются. Они дополняют друг друга и даже друг от друга зависят. Полёт фантазии? Конечно, да. Но малейшая неряшливость может свести на нет все его устремления. «Кто знает, что такое красота?» – на этот вопрос, создавая модные образы, пытались ответить участники IX районного конкурса по парикмахерскому искусству и ногтевому сервису.

Рубрика:
11:00
В РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ "ПОДАРИ УЛЫБКУ МИРУ"

Любой ребёнок – солнышко. Ласковое, доверчивое, готовое обнять весь мир и подарить море нежности. И даже если ребёнок не такой, как все, и его физические возможности ограничены, он всё равно солнышко, просто взрослые должны помочь ему засветить ярче, смелее, помочь пробиться сквозь тяжёлые, мрачные тучи человеческой жестокости и предвзятости.

Рубрика:
09:00
СВЕТЛОГРАДСКАЯ СЕМЬЯ ВЫИГРАЛА ТРИ МИЛЛИОНА

Молодой семье из Светлограда выпал счастливый билет. Его на 28-й праздничный тираж лотереи «Золотая подкова» подарила мать супруги. Ребята и думать не думали о победе, однако выиграли не только приз первого тура, но и суперприз. Как сообщается на сайте «Столото», общая сумма составила 3520096 рублей.

Рубрика:
11:37
МИТИНГ В ЧЕСТЬ "КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ"

18 марта вся Россия отмечала важную историческую дату, связанную с принятием Крыма в состав нашей страны. На центральной площади Светлограда в этот день состоялся митинг, посвящённый празднованию годовщины воссоединения Крыма с Россией. В нём приняли участие все желающие, и таких у нас в районе оказалось немало.

Рубрика:
10:47
ГЕРОИ ДНЯ - РАБОТНИКИ ЖКХ И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

20 марта страна отмечала День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. По этому случаю в центральной районной библиотеке было организовано торжество. Тех, кто дарит петровчанам тепло и уют, пришли поздравить представитель губернатора в Петровском районе А. А. Нагаев, глава администрации района А. А. Захарченко, его заместитель А. И. Бабыкин, заместитель главы администрации города Г. А. Леонтьев. Они адресовали героям дня добрые слова. А затем началось торжественное награждение.

Рубрика:
10:15
ФИНГРАМОТНОСТЬ: ШКОЛА ДЛЯ "МИНИСТРОВ"

18 марта было ветрено, однако непогода не помешала школьникам и студентам Петровского района принять участие в квест-игре «Дружи с финансами» (квест (quest) – это один из основных жанров компьютерных игр). Её организатор – министерство финансов СК совместно с финуправлением райадминистрации.

Рубрика:
09:00
В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ МЕНДЕЛЬСОН ЗВУЧИТ РЕЖЕ

В 2015-м в районе зарегистрировано 2673 записи. Это на 3 процента меньше показателей аналогичного периода 2014 года. Необходимо отметить уменьшение государственной регистрации актов гражданского состояния о рождении на 2 процента, заключений брака – на 6 процентов, расторжений – на 14, однако записей актов о смерти увеличилось на 2 процента.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44