ОБЩЕСТВО
12:00
СВАЛКА: "ЗДЕСЬ ЖИВУТ НАШИ ДЕТИ!"

В редакцию обратился житель ул. Шоссейной А. В. Строй: «Четыре года живу здесь, и постоянно вместе с женой убираем пустырь, который рядом с домом. Как слышу, что собака залаяла, выхожу: машина отъезжает, оставляет очередную кучу. Люди, что вы творите?»

Рубрика:
11:00
АНТИБИОТИКИ - НЕ ЕДА!

Не секрет, что антибиотики давно применяются в агропромышленном комплексе для стимуляции роста животных и птиц. Отдельная статья – молоко. В нём (а также в молочных продуктах) могут содержаться стрептомицин, пенициллин, тетрациклин. Откуда? Как результат терапии коров (к примеру, лечения у них маститов) или желания продлить срок хранения молока. В мясе, мясных продуктах, субпродуктах встречаются кормовые антибиотики (тот же цинкбацитрацин). Причина – животных кормили премиксами, не соблюдая нормы. Предостаточно их и в яйцах. Особая категория – рыба и морепродукты: они в прямом смысле просто купаются в антибиотиках, поскольку вырастить их без антибиотиков в искусственных условиях просто невозможно.

Рубрика:
10:47
ЧЕРЕПАШКА – ИЗ ПАКЕТА

Пошёл в магазин, купил пакет, положил в него молоко, сметану, хлеб – бац! – ручки порвались. Расстроился, скомкал пакет, бросил в урну, купил другой. Обычная картина. А если после слова «порвались» запустить другой алгоритм действий? К примеру, «обрадовался, сунул в карман, понёс домой», чтобы там…

Рубрика:
11:37
ВОДА БУДЕТ. ВОПРОС - КОГДА?

В редакцию газеты обратились жители улицы Плодосовхозной г. Светлограда. Проблема 17 семей, проживающих здесь, заключается в том, что на календаре XXI век, а в домах граждан до сих пор нет воды, нет водопровода и на улице. Воду жители доставляют кто как может.

Рубрика:
11:00
ПЕРНАТЫЕ И ПУШИСТЫЕ

Воскресное утро. Городской стадион. Большое скопление машин и людей. Все они поспешили приехать сюда, чтобы продемонстрировать, а если посчастливится и попадётся покупатель, то и продать своих голубей и голубок.

Рубрика:
10:15
ЗА КРАСИВОЙ "АВАТАРКОЙ" - ХМУРЫЙ, В ТАПОЧКАХ...

Тем, что нынешняя молодёжь и дети чуть ли не с пелёнок с головой уходят в виртуальный мир, уже никого не удивишь. Откуда «растут ноги» этой проблемы, уже говорено-переговорено много раз. Не будем повторяться. Но вот как и почему, словно безвольные мотыльки, попадают в Сеть те, кому за 45-50? Те, кто уже вроде бы должен состояться в профессии, семье, увлечениях? Зачем они уходят в ненастоящий мир? Зачем оставляют там своё время, силы, эмоции? Ответы на эти вопросы мы попробуем найти с психологом Петровского центра социального обслуживания населения Т. И. ИЛЬИНОЙ.

Рубрика:
09:00
ИНФЛЯЦИЯ ПАТРИОТИЗМА? НЕТ

4 марта прошло совместное расширенное заседание координационного совета по делам ветеранов Петровского района и Петровского районного отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Формат этой встречи – хорошая возможность не только подвести итоги работы по формированию гражданско-патриотического воспитания, оценить эффективность совместной работы, обозначить приоритеты по развитию патриотического воспитания молодёжи, но и услышать мнение всех субъектов этой сферы деятельности.

Рубрика:
14:00
ДЕТСАД РОДИТСЯ - ОЧЕРЕДЬ СОКРАТИТСЯ: ГУБЕРНАТОР ОЦЕНИЛ ХОД РАБОТ

В среду, 9 марта, губернатор В. В. Владимиров объехал все районы края, где ведётся строительство важных социальных объектов. С коротким рабочим визитом побывал он и у нас. Состоялся обстоятельный деловой разговор о ходе стройки нового детского сада, возникающих проблемах и сроках сдачи объекта.

Рубрика:
13:00
ЖУРНАЛИСТ "ПВ" ПОБЕДИЛ В КОНКУРСЕ ИМЕНИ ЗУБЕНКО

В Ставропольском государственном аграрном университете (СтГАУ) чествовали победителей и призёров краевого конкурса имени И. М. Зубенко на лучшие публикации в районных газетах по аграрной тематике. Публикации нашего коллеги – редактора агропромышленного отдела, журналиста с многолетним стажем Ю. Н. Ёлхина – получили высокую оценку жюри, и Юрий Николаевич стал победителем в номинации, посвящённой трудовым достижениям руководителей, специалистов сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и их вкладу в социально-экономическое развитие своих районов.

Рубрика:
11:00
В ВЫСОЦКОМ И ПРОСЯНКЕ ПРОШЛИ СЕМИНАРЫ ТРЕЗВОСТИ

В высоцком и просянском Домах культуры прошли епархиальное семинары по утверждению трезвости. С благословения митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла их организовал настоятель храма Архистратига Михаила отец Пётр, пригласив Илью Кудрявцева и Руслана Колодяжного, консультантов из Ассоциации реабилитационных центров Северного Кавказа.

Рубрика:
10:10
АВТОБУСЫ ВНУТРИ РАЙОНА: КАКИЕ КУДА?

В редакцию «Петровских вестей» поступил звонок от жительницы посёлка Пшеничного Н. Н. Багринцевой. Нина Николаевна от имени всех жителей просила объяснить, почему ни из Пшеничного, ни из самой Рогатой Балки не ходят автобусы в Светлоград. «Это очень неудобно для людей. Мы просто отрезаны от мира», - сетовала она.

Рубрика:
13:30
ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ! С 8 МАРТА!

Дарите женщинам цветы: ромашки, розы, георгины... И живописные картины необычайной красоты. Дарите женщинам стихи: поэмы, вирши и сонеты... И шоколадные конфеты, и иностранные духи. Дарите женщинам всё то, что в доме может пригодиться: тарелки, чашки и корытца, сковороду и долото... Дарите женщинам любовь!..

Рубрика:
12:00
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА... С МУЖСКИМ ХАРАКТЕРОМ

Раз в две недели, по четвергам, у неё маникюр и педикюр. На голове ни единого белого волоска: не даёт спуску седине. Каждое лето вместе с дочерью отправляется на море не просто поплавать, а порыбачить с катера и раз-другой прямо оттуда нырнуть вглубь. И это несмотря на свои 90 (!), которые отметила 23 февраля. Признаюсь, трудно было в это поверить, пока не довелось познакомиться со своей героиней лично.

Рубрика:
13:30
ВЕСНА ПРИШЛА! ВЕСНЕ ДОРОГУ!

Девчонки из 3 «А» класса благодатненской средней школы после уроков с любовью собирали букетики первоцветов для своих мам. А вы, дорогие мужчины, помните, что 8 Марта уже за углом? Чтобы вы были в этот день на высоте, мы специально для вас подготовили спецпроект (он на 4-5 стр.). Пусть праздник у ваших любимых будет ярким-ярким!

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44