ОБЩЕСТВО
10:00
МИТИНГ: 73 ГОДА НАЗАД ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН ОСВОБОДИЛИ ОТ ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

73 года назад, 19 января 1943-го, Петровский район освободили от немецко-фашистских захватчиков. Этой знаменательной дате был посвящён митинг у монумента Славы в центре Светлограда, состоявшийся в минувший вторник. Участие в нём приняли жители города и района, школьники и студенты, курсанты автошколы ДОСААФ, представители общественности и, конечно, ветераны.

Рубрика:
09:00
СТЕНА ПАМЯТИ: ВАСИЛИЙ ЗВЯГИН И СТЕФАН ГАЕВОЙ

Мой прадедушка Василий Данилович Звягин родился в 1913 году в селе Камбулат, которое тогда входило в состав Петровского района. О родном мне человеке осталось не так много сведений, однако известно, что дед отличался хорошей памятью и отличной эрудицией.

Рубрика:
08:45
СТЕНА ПАМЯТИ: ДМИТРИЙ ШАНДРЫГОЛ

Когда началась Великая Отечественная война, наш дедушка Дмитрий Егорович Шандрыгол был совсем ещё мальчишкой. Однако и на его долю хватило сражений: семнадцатилетним юнцом в 1943 году дед попал на фронт в зенитные войска. Зимы стояли студёные, снежные. Солдаты с трудом окапывались в промёрзшей земле, укрепляли орудия. Их воинская часть не давала немецким самолётам прорваться к нефтяным заводам…

Рубрика:
08:30
СТЕНА ПАМЯТИ: ФЕДОТ И ИВАН БЫСТРОВЫ

Мой дедушка Федот Быстров ушёл на фронт в первые же дни войны, а через несколько месяцев из штаба пришло извещение: боец пропал без вести. Однако надежда не умирала, его ждали. Но деда больше никто никогда не видел. Где и как он закончил свои дни, так никто и не узнал. Ивану Федотовичу Быстрову, моему отцу, повезло больше: он остался в живых...

Рубрика:
10:15
УЧАСТВУЕШЬ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ? НЕ ОШИБИСЬ!

На что следует обратить внимание при заключении договора долевого строительства. В первую очередь выбираем застройщика и объект строительства. Самая объективная оценка застройщика или инвестора – это уже реализованные ими объекты.

Рубрика:
10:15
МАЛОМОБИЛЬНЫМ - ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ?

С января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 1.12.2014 г. № 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов". Вместе с председателем Петровского отделения общества инвалидов В. Н. Буркалиным и юристом ВОИ С. А. Жаровым мы отправились в рейд по сёлам.

Рубрика:
08:30
МОЛОДЫХ АКТИВИСТОВ НАГРАДИЛИ

В районной администрации состоялась традиционная торжественная церемония «Признание», на которой чествовали и награждали активистов молодёжной и спортивной общественности района и участников реализации молодёжной политики.

Рубрика:
08:30
ХОЧУ ЗНАТЬ! Тема: стоматология.

Дорогие друзья, предлагаем вам поучаствовать в опросе на стоматологическую тему: её мы поднимем в одном из ближайших номеров. Наверняка у вас есть немало вопросов к «зубникам»: насколько важен выбор зубной пасты, надо ли удалять зубные камни, когда стоит подумать о коронках и какие выбрать, куда повести ребёнка (не секрет, что с детьми работают далеко не все), правда ли, что плохие молочные зубы могут стать причиной плохих коренных, вред конфет – миф или реальность и т. д. Ваши вопросы мы обязательно зададим стоматологам – и государственным, и частным.

Рубрика:
10:47
НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ "ПВ" ЗАВЕРШЕНА: МЫ ВМЕСТЕ НАРЯДИЛИ ЁЛКУ! С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

Участнице новогодней акции "ПВ" "Подарим ёлочке игруши!" Вике Ржевской 14 лет. Наша художественная школа, в которой она учится уже четвёртый год, может по праву гордиться своей воспитанницей, неоднократно побеждавшей во многих конкурсах. При поддержке своих преподавателей Л. Ю. Сердюковой и Т. Ю. Петровой Вика расписала шар под гжель, изобразив на нём синюю птицу, которая станет символом нашей художки.

Рубрика:
10:44
ИНТЕРВЬЮ ПОД ЁЛКОЙ

В последнем номере «ПВ» – короткое интервью с главой администрации района А. А. Захарченко о годе уходящем, а ещё о мечтах и планах.

Рубрика:
09:35
КОСТЮМИРОВАННЫЙ ЗАБЕГ ПО СВЕТЛОГРАДУ: ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!

Четверо светлоградцев (все они люди серьёзные, деловые и очень занятые!!!) – Дмитрий Безуглов, Евгений Шеин, Сергей Марков, Олег Коряков – в канун самого весёлого и любимого праздника решили устроить костюмированный забег по улицам города.

Рубрика:
09:30
ПЕТРОВСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ ДЛЯ ДЕТВОРЫ НОВОГОДНИЙ КОНКУРС

Петровские полицейские решили к празднику украсить ели, которые растут перед зданием отдела. Потому в конце года ОМВД России по Петровскому району провёл конкурс "Лучшая новогодняя ёлочная игрушка".

Рубрика:
08:45
В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ - ГЛАВА СУХОЙ БУЙВОЛЫ А. И. ТЕНЬКОВ

23 декабря в правительстве Ставропольского края состоялось награждение победителей краевого конкурса «Лучший муниципальный служащий» в 2015 году. Подтвердив своё высокое профессиональное мастерство, глава муниципального образования села Сухая Буйвола Александр Иванович Теньков занял второе место в номинации «Городские и сельские муниципальные поселения». 

Рубрика:
13:45
СПАСАТЕЛЬ: ПРОФИ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ

В наступающем году у аварийно-спасательного формирования нашего района – юбилей, ему десять лет. Срок немалый. И всё это время созданная на его базе ЕДДС принимает звонки о помощи, а потом видавший виды уазик мчится по улицам города.

Рубрика:
12:00
ЕЩЁ ОДИН ПЕТРОВЧАНИН - ГЕРОЙ ТРУДА

В плеяду Героев труда Ставрополья вошёл ещё один славный сын нашего щедрого края – Иван Леонидович Якименко. В канун Дня конституции высокую награду ему вручил губернатор В. В. Владимиров.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44