ОБЩЕСТВО
13:00
"ТЫ ЛУЧШАЯ!" - Я МИРУ ГОВОРЮ

Дорогие мужчины, не ленитесь, не скупитесь! Пусть будет вам лучшей наградой радость в любимых глазах… И спасибо, спасибо, что вы есть! Без вас не было бы и 8 Марта!

Рубрика:
11:00
ТАРИФЫ НА МУСОР: КОММЕНТАРИЙ РАЙОННОГО ПРОКУРОРА

Прокуратурой района рассмотрены многочисленные заявления граждан по вопросу необоснованного повышения тарифа на сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов ООО «Эко-Сити ПР». Директору предприятия было внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства с требованием о проведении соответствующего перерасчёта.

Рубрика:
13:30
МИСТЕР И МИСС СТУДЕНЧЕСТВО

В минувший четверг в Петровском организационно-методическом центре Светлограда состоялся второй районный конкурс «Мистер и Мисс Студенчество», подготовленный молодёжным центром «Импульс» при поддержке отдела соцразвития райадминистрации. 

Рубрика:
12:00
"ЭКО-СИТИ": ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ ПЕРЕРАСЧЁТ

Прокуратурой района рассмотрено заявление граждан по вопросу необоснованного повышения тарифа на сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов ООО «Эко-Сити ПР».

Рубрика:
12:00
АФГАНИСТАН: 27 ЛЕТ

Около мемориала «Сынам России. Героям необъявленных войн» состоялся митинг, посвящённый 27-й годовщине вывода войск из Афганистана. Несмотря на проливной дождь, людей собралось очень много: ветераны боевых действий в Афгане, Чечне, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, родственники наших земляков, погибших в те годы, представители городской администрации, курсанты Светлоградской автошколы ДОСААФ России, учащиеся образовательных учреждений города, председатель райсовета ветеранов А. С. Костин, представители полиции и многие другие.

Рубрика:
11:35
АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 63 ГОДА ЕСТ ТОЛЬКО АРМЕЙСКОЙ ЛОЖКОЙ

В 52-м Алёшу призвали в армию. Служить отправили в Австрию. Дело солдата какое? Приказ исполнять. Собрался, подпоясался, ложку в сапог – и ать-два… Пока до Австрии добрался, ложку туда-сюда – то обед, то ужин, а она алюминиевая – сначала согнулась, потом сломалась. Служил честно: не только ел, но и дело разумел, даже знак «Отличный шофёр» получил. Да только как солдату без каши? А чем есть? Хорошо, что и на чужой земле земляки встречаются: повар со Ставрополья помог, подарил ложку. С тех пор Алексей Иванович только ею и ест. Вот уже 63 года.

Рубрика:
10:15
ВЫСОЦКИЙ АТАМАН: СИЛЬНЫЙ, СМЕЛЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ

Пётр Александрович Кирьянов – потомок запорожских казаков, атаман высоцко-ореховской казачьей общины. Мужчина не слабого десятка. Во всех смыслах. Он силён физически – долгое время занимался тяжёлой атлетикой, стал двукратным чемпионом Ставропольского края по гиревому двоеборью. Кроме того, он силён духовно – силён казачьим братством и верой в Бога.

Рубрика:
09:00
ПОДАРКИ ОТ РЕБЯТ ИЗ ПРИЮТА

Накануне юбилея и непосредственно в день рождения газеты, 16 февраля, коллектив редакции «ПВ» принимал поздравления от своих читателей. Огромное спасибо всем за искренние пожелания, они очень дороги. И всё же наш праздник завершился 17 февраля, когда пришли наши давние друзья – педагоги и воспитанники стационарного отделения Светлоградского социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних.

Рубрика:
11:35
СУББОТНИК: О ПОЛЕ, ПОЛЕ, КТО ТЕБЯ УСЕЯЛ?..

12 февраля сильная половина райадминистрации проводила субботник по уборке лесополосы недалеко от полигона ООО «Эко-Сити ПР». Деревья послужили защитой соседнего поля от разлетавшихся пакетов и прочего лёгкого мусора.

Рубрика:
10:15
ЕГО РОМАН С РАЙОНКОЙ

Александр Сухоев – преданный читатель «Петровских вестей». Его «роман» с районкой начался давно, когда Саше было 16 и он подрабатывал почтальоном: разносил газету подписчикам – и сам прикипел к ней. Сегодня Александр занимается серьёзным делом, он управляющий на СТО. У него прекрасная семья: жена Светлана, дочь-студентка Виктория и сын Тимофей. «ПВ» читают все с удовольствием, но первыми по уже устоявшейся традиции газету в руки берут мужчины.

Рубрика:
09:00
"ПЕТРОВСКИМ ВЕСТЯМ" - 85! СКВОЗЬ ВРЕМЕНА И СУДЬБЫ...

Обычно февраль в народе не любят: капризный, переменчивый, то теплом согреет, то холодом обдаст. Но в редакции «Петровских вестей» его приход приветствуют, потому что именно в этом месяце, 16-го числа, 85 лет тому назад родилась наша районка, которая для представителей многих поколений петровчан (в том числе и для меня) стала судьбой, а для тысяч её читателей – источником самой свежей и объективной информации о том, чем и как живет наша малая родина – Петровский район.

Рубрика:
11:40
ПОЧЕМУ ОТКАЗАЛИ В КОМПЕНСАЦИИ НА ПОГРЕБЕНИЕ?

"Недавно у меня умерла жена-пенсионерка, к тому же инвалид. Сын обратился в МУП «Коммунальное хозяйство», заказал там крест и катафалк. Гроб, правда, мы решили приобрести посолиднее, поэтому купили его в другой фирме. Позже я обратился в пенсионный фонд, чтобы получить компенсацию на погребение умершего родственника. В выплате мне отказали. Почему?"

Рубрика:
11:37
МУСОР: ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕН ТАРИФ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ

«Уважаемая редакция! Убедительно просим вас опубликовать наше письмо. Мы очень возмущены тарифами и договором на вывоз и утилизацию мусора…» Далее в письме, подписанном 53 горожанами, приводятся расчёты, доводы и сравнения с тарифами из других районов и городов нашего края по взиманию денег за сбор, транспортировку и утилизацию твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Авторы письма не согласны с тем, что на одного человека в месяц у нас приходится всего один десятилитровый пакет мусора и поэтому ООО «Эко-Сити ПР» «…вывозит несоизмеримо больший объём ТКО, чем по норме».

Рубрика:
11:00
ПЕТРОВСКОМУ РАЙОНУ ГРОЗИТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА?

прокурор Людмила Владимировна Пустовойт: Прокурор района Л. В. Пустовойт: "По этому поводу в прокуратуру района действительно поступают заявления от граждан, которые в целом можно разделить на три категории: первая – на предмет законности функционирования самого полигона ООО «Эко-Сити ПР», вторая – на предмет законности взимания платы и увеличения тарифа, третья касается законности расторжения договоров, которые заключены между поставщиком услуги и потребителем. Все заявления сейчас находятся на рассмотрении. Как только будет принято решение, об этом мы обязательно сообщим".

Рубрика:
10:15
"ПИНА КОЛАДА" ОТ БАРМЕНА

Не знаю, как у вас, дорогие читатели, а у меня при слове «бармен» сразу возникают ассоциации с зарубежными фильмами: хмурый мужчина лет сорока стоит и натирает до блеска бокал или стойку.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44