ОБЩЕСТВО
15:56
РОЗА ЦВЕТА "МАРСАЛА"

- В начале девяностых у нашего горпищекомбината начался сложный, но очень интересный период, - вспо­минает Н. В. Иванова. - Пред­приятию надо было выжить. И оно выжило! Жаль, что просуществовало потом недолго… Нина Васильевна печально опускает глаза: родному про­изводству она отдала 40 лет, и даже спустя два десятиле­тия после выхода на пенсию ей очень больно вспоминать о том, как бесславно закончи­лась жизнь некогда мощного предприятия…

Рубрика:
15:22
ПЕРЕД ДОМОМ МОЖНО НЕ УБИРАТЬ?

Есть рядом с педагогическим колледжем дом, мимо которого проходить неприятно: участок перед ним зарос, повсюду окурки, пачки из-под сигарет, бутыл­ки… Может быть, там никто не живёт, а может, хозяева или квартиранты просто не убирают, считая эту землю не своей – муниципальной. Скоро весна, и так хочется, чтобы мой родной город встретил её красивым и нарядным. Должны ли мы убирать перед своими домами или это исключительно дело совести каждого? Ю. КОВТУН, г. Светлоград.

Рубрика:
14:34
ПФР ИНФОРМИРУЕТ

В связи с предстоящими праздничными днями в марте доставка пенсий и других социальных выплат будет производиться через организации почтовой связи по следующему графику.

Рубрика:
14:05
ВСЕГДА ВМЕСТЕ

В большой семье Сердюко­вых принято всё делать вместе: и работать, и отдыхать, и тра­пезничать, и даже печь блины.

Рубрика:
14:59
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНИМАЮТ МЕРЫ ПО СДЕРЖИВАНИЮ ЦЕН НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМУЮ ГРУППУ ТОВАРОВ

Тема цен на продовольствия на сегодняшний день одна из волнующих. Жители региона часто интересуются подорожанием некоторых товаров.

Рубрика:
11:20
ЧТОБЫ ПЛОЩАДКИ БЫЛИ В ПОРЯДКЕ

Контейнерные площадки по мере своих возможностей старается поддерживать в удов­летворительном состоянии МБУ «Коммунальное хозяйство».

Рубрика:
15:45
ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТСЯ, ЛЮДИ ВЛЮБЛЯЮТСЯ...

И женятся. Всё как в из­вестной песне. Жизнь кипит. Несмотря на пандемию и со­путствующие ей ситуации, ког­да под ограничения попадают обучение в школах и работа некоторых учреждений. Люди женятся, рожают детей, а от­дел ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Петровскому району продолжает вести статистику.

Рубрика:
16:50
ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС РЕШИТСЯ

В этом году 12 петровских семей получат социальные выплаты на жильё. Приобре­сти дом или квартиру им помо­жет государственная програм­ма «Обеспечение доступным и комфортным жильём и ком­мунальными услугами граждан Российской Федерации».

Рубрика:
16:16
В ПАМЯТИ НАВЕЧНО

Во вторник, 15 февраля, у светлоградского памятника «Сынам России. Героям не­объявленных войн» прошло мероприятие, посвящённое 33-й годовщине вывода со­ветских войск из Афганистана.

Рубрика:
15:41
КОГДА РОДИНА ЗОВЕТ, ЛУЧШЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ

В конце прошлого года ми­нистр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что сейчас в Российской армии число контрактников более чем в два раза превышает число призыв­ников, укомплектованность офицерскими кадрами доведе­на до 96%, а военнослужащими по контракту других составов –до 99,4%, на 3,7% повышены раз-меры денежного довольствия военнослужащих и в 2022 году планируется увеличить их ещё на 4% (tvzvezda.ru). О том, какие изменения про­изошли за последнее время в законе «О воинской обязан­ности и военной службе», что такое БАРС и почему на зов Родины лучше откликаться, мы поговорили с военным комиссаром городского окру­га Петровский и Грачёвского муниципального округа под­полковником М. Р. ХАРИТО­НОВЫМ.

Рубрика:
15:09
В КРАЮ ИЗУМРУДНОГО НЕБА

Именно там, в волшебном мире Заполярья, аккурат напротив роддома для маленьких бе­лых медвежат, который находится на острове Врангеля, служит своей Родине наш земляк из Константиновского Игорь Шутиков.

Рубрика:
12:26
НУЖНЫ ДЕНЬГИ НЕНАДОЛГО ИЛИ ДЛЯ ДРУГОГО ДОЛГА?

- Баб Нин, зачем вы брали кредиты? - Ну как же? - бабушка Нина теребит край фартука. - Сна­чала сыну права были нужны, потом дочке на свадьбу, потом надо было обследование доч­ке делать, а после внученька у меня родилась – кроватку им надо было, стиральную машинку… Сейчас Нине Яковлевне за семьдесят. Она платит креди­ты не один десяток лет – уж, поди, и не помнит, каково это – жить и не быть никому должной. Её кошелёк при­вык раз в месяц делиться с банком, её шея привыкла к ярму…

Рубрика:
11:56
С УЛЫБКОЙ И УВАЖЕНИЕМ К ЛЮДЯМ

Коммунальные услуги мно­гие светлоградцы оплачи­вают через ГУП СК «Регио­нальный расчётный центр» (РРЦ), и всегда в стенах этого учреждения их встречают приветливые улыбки двух замечательных сотрудниц –менеджеров-кассиров Еле­ны Александровны Лубинец и Галины Владимировны Борисовой.

Рубрика:
16:44
ТЕПЕРЬ "КОМИССИЮ" ОПЛАЧИВАЮТ АБОНЕНТЫ

Почему с декабря прошлого года стали брать комиссионный сбор за перечисление платы за газоснабжение, ведь раньше подобного не было?

Рубрика:
10:39
ДИСТАНТ: ЧИТАТЕЛИ "ПВ" СПРАШИВАЮТ - МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ОТВЕЧАЕТ

Сколько ещё лет в жизни учителей, школьников и их родителей будет дистанционное обучение? Дать ответ на этот вопрос не может никто, однако вероятность того, что дистант пришёл в образование всерьёз и надолго, существует.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44