ВСЕГДА ВМЕСТЕ

16 марта 2022 года, 14:01 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В большой семье Сердюко­вых принято всё делать вместе: и работать, и отдыхать, и тра­пезничать, и даже печь блины.

Глава семейства Константин Васильевич, по образованию электрик, трудится диспетчером в Светлоградских электрических сетях. Екатерина Александровна –бухгалтер, сейчас в декрете. У них четверо замечательных детей: Маша (ей 11 лет), Даша (ей 8), Софа (скоро будет 5) и годовалый Никита.

Пока папа на работе, все до­машние хлопоты на хрупких пле­чах Екатерины. Хозяйка она такая, что фору даст очень многим. Одних только комнатных растений у неё около 120 экземпляров. Это увлечение – ещё со школы, какие-то цветы растут тоже с тех времён. Кроме того, Екатерина неплохо шьёт, а в последнее время стала увлекаться фотогра­фией. К примеру, подготовит для детворы тематические костюмы и устраивает фотосессию.

У Константина Васильевича экстремальное увлечение – мото­гонки. В свободное время вместе с супругой реставрирует старую мебель, обустраивает дом, так что почти всё в нём сделано собствен­норучно Сердюковыми.

Маша с Дашей приносят из шко­лы в основном хорошие отметки. После уроков они первые мамины помощницы. Вернувшись из са­дика, к сестричкам подключается и Софа. Никита же пока только внимательно следит за процессом. С удовольствием он наблюдает и за суетящимися в большом аква­риуме морскими свинками Хрумом и Мятой. Ещё у Сердюковых живут пёс Рич и кот Персик, но с ними малышу не так весело.

И дети, и взрослые очень любят семейные праздники с вкусным угощением. Вот и Масленицу ждали все. Екатерина с утра по­ставила тесто, а это значит, что на столе с пылу с жару будут блины с мёдом, вареньем и ароматным чаем.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44