ОБЩЕСТВО
15:51
КРЕПКАЯ, ДРУЖНАЯ, ЛЮБЯЩАЯ

Активная, спортивная, весё­лая и в то же время очень скром­ная – эти слова как нельзя лучше характеризуют семью Белик из Светлограда.

Рубрика:
15:35
ВОЗВРАЩАЯ ЯРКИЕ ЦВЕТА

- Мне никогда не сиделось на месте, - рассказывает Инна Валерьевна Третьякова, - хоте­лось пробовать себя в разных профессиях, менять жизнь. После одиннадцати лет в отделе продаж «НД-техник» она начала делать торты на заказ, в 2018-м стала дилером ставропольских химчисток в Светлограде (говоря простым языком, официальным предста­вителем), а с недавнего времени благодаря помощи государства начала предоставлять петров­чанам и ещё одну услугу –сдавать в аренду бытовую чистящую и моечную технику всемирно известного бренда.

Рубрика:
15:08
ВЫСТОЯТЬ В ЖЕСТКОЙ КОНКУРЕНЦИИ

Кооперация играет немало­важную роль в жизни нашего округа и положительно влияет на развитие его экономики. Петровский райпотребсоюз работает по таким двум на­правлениям, как торговля и общественное питание. При­чём торговля представлена достаточно широко: 5 магазинов находятся в Светлограде, 17 – в сёлах.

Рубрика:
14:54
"МЫ СОХРАНЯЕМ ЖИЗНИ"

В этом году исполняется ровно 25 лет с тех пор, как В. Н. Гладких впервые при­ступил к патрулированию петровских улиц. Это был 1997-й, тогда округ ещё назывался районом, полиция – милицией, по дорогам ездили «Москвичи» и «Жигули», а сам Владимир Николаевич работал инспек­тором ДПС.

Рубрика:
14:33
ИМ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ

В пятницу, 24 июня, в Петровском организационно-методическом центре состо­ялся бал медалистов.

Рубрика:
14:08
СШ №11: КУРС ВЕРНЫЙ

- Мне всегда мечталось, чтобы наша школа стала тем местом, откуда детям не хоте­лось бы уходить, и нам, кажет­ся, удалось это сделать. Ребя­там и в классах комфортно, и в школьном дворе они сидят до вечера – просто так, потому что им здесь нравится... Директор СШ № 11 Констан­тиновского Наталья Викторов­на Зубцова рассказывает о работе своей и всей команды в не так давно отремонтиро­ванном кабинете. В нём свет­ло, официально-сдержанно, уют создают милые мелочи вроде цветочных композиций. Ничто не отвлекает от работы, но и для глаз есть отдушина. Такой вот баланс.

Рубрика:
15:41
ВМЕСТО КРЫШИ - НЕБО

13 июня 2022 года вошло в историю семьи Романенко особой, печальной датой: в тот день жизнь этих светлоградцев разделилась на до и после –до пожара и после него. На их глазах горел их дом, крепость, которую они укрепляли с того самого момента, как переехали туда в 2012-м и начали обжи­вать почти что голые стены...

Рубрика:
15:13
А. В. РЯБИКИН: "Я ПОНИМАЮ ЖЕЛАНИЕ ЛЮДЕЙ ЖИТЬ ЛУЧШЕ"

12 мая А. В. Рябикин стал у руля Петровского городского округа, а уже 20 июня состоя­лась его прямая линия в редак­ции нашей газеты. Инициатором выступил сам Александр Вла­димирович: «Мне очень важно узнать, что волнует жителей округа, какие проблемы перво­очередные. Чтобы быть полез­ной, власть в первую очередь должна слушать и слышать людей».

Рубрика:
14:57
УБОРОЧНАЯ СТРАДА НАЧАЛАСЬ

Для всех работников сельского хозяйства на­ступил самый ответственный период. В округе, как и в целом по Ставрополью, стартовала уборочная кампания.

Рубрика:
14:20
ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ПОДТЯНУЛ ПОСОБИЯ

С 1 июня в связи с ростом прожи­точного минимума Пенсионный фонд России (ПФР) увеличил размер трёх ежемесячных пособий семьям. Речь о выплатах на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также о выплате беременным женщинам.

Рубрика:
13:45
"ПАЦАНЫ, КАЧАТЬ ЕГО!"

В понедельник, 20 июня, в армию отправились первые в этом году 8 наших парней. Ребята из Светлограда, Благо­датного и Сухой Буйволы попа­дут в разные части и рода войск: в ВДВ, РВСН, ВВС и ВКС. Прово­дить новобранцев до автобуса пришли родственники, друзья и официальные лица.

Рубрика:
14:58
СОЗДАТЕЛЬ КРАСИВЫХ УЛЫБОК

- Если человек боится лечить зубы, значит, в детстве ему не повезло с дантистом, - уверен стоматолог общей практики Максим Геннадьевич Савельев. Мальчишкой он попал к от­личному доктору, поэтому, что такое страх в кресле врача, не знает, а теперь и сам старается, чтобы его пациенты на приёме чувствовали себя комфортно, не сжимали судорожно челю­сти и не забывали от испуга дышать.

Рубрика:
14:36
ОСТАЕТСЯ УПОВАТЬ НА ПОГОДУ

10 июня состоялся тра­диционный предуборочный объезд полей. Вместе с ди­ректорами сельхозпредпри­ятий, главами КФХ и агро­номами в нём участвовали руководитель округа А. В. Ря­бикин, заместитель министра сельского хозяйства региона Д. С. Фролко, замдиректора агрохимцентра «Ставрополь­ский» А. В. Бурлай, инспектор отдела Гостехнадзора минсельхоза СК по Петровскому городскому округу А. В. Мо­розенко и другие.

Рубрика:
14:05
ИМ ДОВЕРЕНО САМОЕ ЦЕННОЕ

Свой профессиональный праздник в воскресенье, 19 июня, отметили сотрудники Петровской районной больницы.

Рубрика:
14:29
ШКОЛА ЖИВЕТ - ЖИВО СЕЛО

Пульс села лучше всего про­щупывается, пожалуй, в дет­ском саду и школе: если они наполнены детьми, то «пациент» жив. Ореховка жива: СШ № 13 не только работает стабильно, но и постепенно хорошеет.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44