ПЕРЕД ДОМОМ МОЖНО НЕ УБИРАТЬ?

16 марта 2022 года, 14:12 |
Фото Е. АРЦИМОВИЧ

Есть рядом с педагогическим колледжем дом, мимо которого проходить неприятно: участок перед ним зарос, повсюду окурки, пачки из-под сигарет, бутыл­ки… Может быть, там никто не живёт, а может, хозяева или квартиранты просто не убирают, считая эту землю не своей – муниципальной. Скоро весна, и так хочется, чтобы мой родной город встретил её красивым и нарядным. Должны ли мы убирать перед своими домами или это исключительно дело совести каждого?

Ю. КОВТУН, г. Светлоград.

На вопрос читательницы отвечает первый заместитель главы администрации - на­чальник управления муници­пального хозяйства админи­страции Петровского городско­го округа А. И. БАБЫКИН:

- Территория перед домовла­дениями действительно является муниципальной, однако обязанность по её уборке лежит на хозяевах домовладений. В 2017 году Советом депутатов нашего округа были приняты Прави­ла благоустройства, в которых чётко прописаны обязанности

организаций и граждан: «Орга­низации и граждане обязаны… обеспечивать своевременную и качественную уборку закреплён­ных и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами…» (ст. 44).

Будет ли чисто на улицах Свет­лограда и сёл, зависит не только и даже не столько от коммунхоза, сколько от каждого из нас. Как бу­дем жить – в грязи или в чистоте, решать только нам.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44