ОБЩЕСТВО
13:45
ДЛЯ ЖИЗНИ И ВЕКА МАЛО

В пятницу, 14 января, свой сотый день рождения отметила жительница Светлограда Н. Е. Гревцова. - Мало прочитано, мало испытано, а жизнь уже и прошла, - сокрушается Нина Емельяновна. Конечно, испытано ею отнюдь не мало. И всё же бабушка по-прежнему искренне любит жизнь и радуется каждому новому дню.

Рубрика:
12:55
ОГРОМНЫЙ МУСОРНЫЙ ТРАНЗИТ

14 января Ставрополье «прозвучало» даже на федеральных телеканалах. Пожалуй, никогда наш Калаус (в общем-то, довольно невзрачный – и узкий, и мутный) не вызывал столь бурного интереса у прессы – в этот день на его берегу между Светлоградом и Шведино не побывал только ленивый. Причина – многометровая мусорная пробка, созданная благодаря упавшему поперёк русла дереву…

Рубрика:
12:24
В ОЖИДАНИИ "СПУТНИКА М"

Новогодние праздники, как могли, поддержали экономику: в ряде регионов были отменены QR-коды на вход в кафе, театры и прочие общественные заведения, сняты некоторые ковидные ограничения (на Ставрополье мораторий на вход по QR-кодам действует до 20 января). Казалось, даже сам ковид показал понимание ситуации: по крайней мере, статистика не пугала население большими цифрами. Но праздники закончились – и кривая заболеваемости вновь поползла вверх.

Рубрика:
11:50
И СНОВА НА ПЕРЕДОВОЙ

Непогода, разыгравшаяся в минувшие выходные, добавила проблем автолюбителям. Гололёд и снежные перемёты, порывы бокового ветра и ограниченная видимость из-за осадков заставили водителей изрядно понервничать. Судя по видео, которые присылали нам подписчики в социальных сетях, порой ехать приходилось практически вслепую.

Рубрика:
16:20
НА БЛАГО РОДНОГО ОКРУГА

В конце года в администра­ции округа чествовали петровских предпринимателей, активно проявляющих себя в самых разных отраслях: в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, торговле, общепите, сфере услуг и т. д. Проведение под занавес года подобных меро­приятий с участием субъектов малого и среднего предприни­мательства уже стало доброй традицией.

Рубрика:
15:47
НЕ ПРОФЕССИЯ, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Ровно 11 лет назад След­ственный комитет Россий­ской Федерации начал функ­ционировать вне системы прокуратуры и стал самосто­ятельным государственным органом. С тех пор 15 января отмечен в календаре ещё од­ной праздничной датой. Созданное ведомство упол­номочено осуществлять пред­варительное следствие по наиболее сложным уголовным делам – об убийствах, похище­ниях людей, изнасилованиях, преступлениях, совершённых несовершеннолетними и, наоборот, против самих детей, коррупционной направленно­сти, о так называемых долж­ностных преступлениях и т. д.

Рубрика:
15:12
ЭСТАКАДУ ОТРЕМОНТИРУЮТ

В четверг, 13 января, когда профессиональный праздник отмечали работники средств массовой информации, в крае­вой столице состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция губерна­тора В. В. Владимирова.

Рубрика:
14:40
КАЛАУС НЕ МУСОРОПРОВОД

В начале недели в редакцию «ПВ» обратился наш подписчик. Он рас­сказал о том, что на изгибе Калауса между Светлоградом и Шведино в реку упал огромный тополь. В этом не было бы ничего страшного, если бы крона дерева не стала плотиной, «поймав» огромное количество пла­стика, пенопласта и другого мусора, достаточно лёгкого для того, чтобы плыть. В итоге образовался затор внушительных размеров.

Рубрика:
18:23
"ПРИЗНАНИЕ - 2021"

В канун Нового года по доброй традиции в зале админи­страции округа состоялась торжественная церемония награждения участников реа­лизации молодёжной политики «Признание-2021».

Рубрика:
17:30
НАГРАДЫ - ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ

Под занавес 2021-го года в Петровском центре социального обслуживания населе­ния прошла торжественная онлайн-церемония награж­дения победителей краевого конкурса среди работников краевых и муниципальных СМИ на лучший материал, направленный на привлече­ние внимания гражданского общества к проблемам граж­дан старшего поколения и на формирование уважительного отношения к ним.

Рубрика:
16:50
ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ

Несмотря на строгую подот­чётность и регламентирован­ность всех действий, в каждом регионе и даже каждом му­ниципалитете у прокуратуры была своя история, ведь в лю­бом случае организация – это люди, которые в ней работают: от степени их ответственно­сти, любви к своему делу, вниманию к народным бедам и чаяниям зависит результат. Истории прокуратуры Петров­ского района и посвящена выставка, которая 12 января открылась в Светлоградском историко-краеведческом музее имени И. М. Солодилова.

Рубрика:
16:23
К ТРУДУ АГРАРИЕВ - С УВАЖЕНИЕМ

Завершился очередной сель­скохозяйственный год. Несмотря ни на что, он был плодотворным, ведь труженики полей собрали небывалый урожай: петровский каравай имел вну­шительный вес – 490 тыс. т. А в канун Нового года в Доме культуры Шведино прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию хлеборобов.

Рубрика:
15:46
НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - ЧЕЛОВЕК

Обеспечивать верховенство за­кона, защиту прав и свобод граждан и охраняемых законом интересов общества и государства – и оста­ваться человечным. Исполнять свои служебные обязанности, не выходя за рамки правового поля, – и, кроме статей Уголовного кодекса, видеть в каждой конкретной истории сложные судьбы обычных людей. Всё это и значит быть сотрудником прокуратуры.

Рубрика:
20:56
РАЗВИТИЕ РАЙОННЫХ СМИ ОБСУДИЛИ В ДУМЕ СТАВРОПОЛЬЯ

Сегодня в краевой Думе состоялось совещание по вопросам текущего состояния и дальнейшего развития печатных периодических изданий края.

Рубрика:
20:24
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СМИ

В Ставрополе состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню российской печати. Представителей краевого медиасообщества с профессиональным праздником поздравил губернатор региона Владимир Владимиров.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44