ОБЩЕСТВО
13:44
"ПРОСВЕТ": НАСТРОЙКА НА АКТИВНОСТЬ

В пятницу, 8 апреля, на базе лицея № 3 прошло первое в своём роде мероприятие для учеников 9-11-х классов школ и для студентов коллед­жей округа. Состоялось оно в рамках реализации проекта «ПроСвет», автором которого является наш земляк, а ныне председатель Молодёжного парламента Ставрополья Мак­сим Ануприенко.

Рубрика:
10:38
С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ТЕМПОВ

На полях округа интенсивно ведутся полевые работы. Их темпы на не­делю опережают прошлогодние.

Рубрика:
14:49
СОЮЗ МАСТЕРСТВА И ТАЛАНТА

Творческих профессий огромное множество – пере­числять можно долго. Среди них одна не очень популярная у нас в округе, но требующая мастерства, фантазии, терпе­ния. Всё это есть у директора ОАО «Петровская типография» А. Б. Тена.

Рубрика:
13:25
ЧТОБЫ БЫЛО ВКУСНО

Мальчишки и девчонки из городского детского сада № 8 «Малютка» очень любят пюре и зразы, которые им готовит повар Валентина Петровна Падалка. Своей профессии она посвятила всю жизнь.

Рубрика:
12:02
ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПОРЯДКА

Скоро Пасха. Земляки активно начали наводить порядок на могилах своих родных. Но даже такое благое дело, увы, порой имеет некрасивые последствия.

Рубрика:
11:23
Приём заявлений – с 1 мая

Пенсионный фонд России начнёт приём заявлений на новые пособия семьям с детьми.

Рубрика:
14:40
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НОВЫЕ СОСЕДИ!

С 1 января вместо Светло­градского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов (ССДИ) начал функционировать психоневрологический интернат (ПНИ) –социальное учреждение, кото­рое предназначено для обслу­живания людей с психическими и неврологическими заболева­ниями. «ПВ» выяснили, почему ССДИ перепрофилировали, почувствуем ли мы негативные последствия от такого своеобразного соседства, и поинтересовались, как и чем живёт новое учреждение.

Рубрика:
16:22
Социальные пенсии проиндексированы

С 1 апреля гражданам по стандартному графику доставки начали поступать проин­дексированные на 8,6% пенсии по государ­ственному пенсионному обеспечению.

Рубрика:
15:24
ТОТ УБИРАЛ, КТО НЕ БРОСАЛ

В пятницу, 1 апреля, около сте­лы, что на выезде из Светлограда в сторону Благодарного, состоя­лась первая из 20 экологических игр, запланированных на этот год молодёжным центром «Импульс». Цель – очистить округ от мусо­ра, объединив в рамках проекта «З.О.Н.А Green?» как можно больше людей.

Рубрика:
10:59
Жители Ставрополья выберут территорию для благоустройства в 2023 году

С 15 апреля по 30 мая текущего года состоится Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году. Оно пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Рубрика:
10:29
На Ставрополье стартовала этноэкспедиция Гильдии межэтнической журналистики России

Этнографическая экспедиция проходит в рамках проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» при поддержке Фонда президентских грантов, а также при содействии аппарата правительства Ставропольского края.

Рубрика:
16:40
ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ НУЖНЫ

В настоящее время в Ставропольском крае пенсию по инвалидности получают более 210 тысяч человек. Все такие пенсии, а также социальные доплаты к ним назначаются Пен­сионным фондом России (ПФР) в проактивном (беззаявительном) режиме.

Рубрика:
15:29
Высокотехнологичная помощь жителям Ставрополья доступна на прежнем уровне

Высокотехнологичная помощь жителям Ставрополья доступна на прежнем уровне

Рубрика:
14:30
ПЕШКОМ ПОЛЕЗНО, НО ДАЛЕКО?

«Петровские вести» 16 марта опубликовали статью «Оста­немся без городского транспорта?». В ней объяснялось, почему на свой маршрут перестал выходить автобус № 2. Публикация вызвала бурный отклик у читателей. На наших страницах в соц-сетях они активно комментировали сложившуюся ситуацию. Очень многие возмущались, но были и те, кто предлагал ходить пешком или вызывать такси. Между тем в понедельник, 4 апреля, пассажиров не будут возить ещё два городских автобуса – № 6 и № 25

Рубрика:
16:32
В СБОРНУЮ РОССИИ

Юный петровчанин вошёл в сборную России и примет участие в первенстве Европы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44