ОБЩЕСТВО
14:29
ШКОЛА ЖИВЕТ - ЖИВО СЕЛО

Пульс села лучше всего про­щупывается, пожалуй, в дет­ском саду и школе: если они наполнены детьми, то «пациент» жив. Ореховка жива: СШ № 13 не только работает стабильно, но и постепенно хорошеет.

Рубрика:
13:55
ПРИДУМЫВАЕТ И ВОПЛОЩАЕТ

Если надо – нарисует, если нужно будет – слепит. А ещё может вырезать, выпилить, склеить, сварить – словом, всё что угодно! В общем, сделает шедевр из лю­бых материалов в зависимости от задачи. Просто он такой – мастер на все руки.

Рубрика:
15:25
НЕ ПОВТОРИТСЯ И НЕ ЗАБУДЕТСЯ

Дорогие читатели! «Петровские вести» спешат к вам с хорошей новостью: мы сно­ва, как и два года назад, объявляем спецпро­ект для тех, кто попрощался с любимым детским садом, готов выпорхнуть из стен школы или совсем скоро скажет «До сви­дания!» своим воспитанникам и ученикам.

Рубрика:
14:59
ВЛЮБЛЕННЫЕ В СВОЕ ДЕЛО

В четверг, 2 июня, в округе прошло масштабное меропри­ятие, посвящённое 30-летию фермерского движения в на­шем районе.

Рубрика:
14:23
РОДИНА СТЕФАНА ВОДОПЬЯНОВА

С чего начинается Родина? У каждого на этот вопрос свой ответ. У Стефана Стефановича Водопьяно­ва она начинается с поля – широкого и родного, тянущегося к горизонту зелёной лентой, с распростёртым над ним синим-пресиним небом...

Рубрика:
13:54
"АГРОКОНСАЛТИНГ": ОРИЕНТИР НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ

Одним из крупнейших агро­промышленных холдингов Юга России является группа компаний «Агроконсалтинг». Холдинг объединяет ряд сельхозпредприятий Ростовской области, Краснодарского края и Ставрополья. Вот уже на протяжении трёх лет генеральный директор здесь Владислав Михайлович Синёв. Профессионал, имею­щий большой опыт руководя­щей работы в сельскохозяй­ственной отрасли, он всегда готов поддержать решение не только производственных вопросов, но и социальных.

Рубрика:
13:33
В ИХ СЕРДЦАХ ЖИВУТ ЛЮДИ

8 часов утра. В маленьком каби­нете сухобуйволинского отделения социального обслуживания на дому Петровского центра соцоб­служивания людно, тесно и суетно: социальные работницы на летучке заполняют квитанции, подписывают акты выполненных работ, решают насущные проблемы. Вдруг за дверью раздаётся: «Девчата, хлеб привезли!» В ту же минуту каби­нет пустеет: «девчата» убегают за душистыми буханками для своих подопечных. Рабочий день начался.

Рубрика:
13:06
НАТВОРИЛИ...

В редакцию обратилась жи­тельница Светлограда В. Проко­пенко: «Прямо в центре города, с торца Дома детского творче­ства, находится свалка. Нет предела человеческому хамству и беспорядку! Я пыталась ре­шить вопрос, и ругалась, и спо­рила, но те, кто сваливает здесь мусор, отвечают, мол, так было всегда, так что как носили, так и будем носить. Неужели ничего нельзя сделать?»

Рубрика:
12:41
СТАРЕТЬ НЕ БУДЕМ НИКОГДА!

Народному хору русской песни «Русские узоры» испол­нилось 50 лет. Совсем зелё­ный ещё: самой молодой его участнице Вере Владимировне Чернышовой и то порядком больше – 62, а о самых зрелых и говорить нечего: Нине Пав­ловне Шатырко – 84, Анатолию Григорьевичу Худотёплову –83…

Рубрика:
12:18
ПО ТРАДИЦИИ

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в округе со­стоялась ежегодная Всерос­сийская акция «Библионочь». В этом году тема её звучала ёмко и лаконично – «Про тра­диции».

Рубрика:
11:55
ЗДЕСЬ НАШИ ПРЕДКИ, НАШИ ДЕТИ

Благодатное – самое богатое на фермеров село нашего окру­га. Почему? А. В. Беда пожимает плечами: может, потому, что раньше оно было волостным, а в волость входило несколько десятков хуторов, да и народ тут всегда был трудолюби­вым… Фермеры едут домой с праздника, который органи­зовала для них администрация округа в честь 30-летия фер­мерского движения в России. - Как сейчас живётся ферме­рам на Руси? Опять пожимает плечами, улыбается: - Живём. И на Бога надеемся, и сами стараемся не плошать.

Рубрика:
11:32
ПОД ЖАРКИМ СОЛНЦЕМ

В среду, 1 июня, округ широко отметил Международный день защиты детей.

Рубрика:
14:15
И ОЖИВАЮТ КРУЖОЧКИ И ПАЛОЧКИ...

Девочки сидят в одном из классов фортепианного отде­ления – нарядные, молчали­вые… Только глаза улыбаются. Немудрено: повод для встречи особый и очень приятный – в этом году в краевом конкурсе исполнительского мастерства юных пианистов «Призвание» у Светлоградской районной детской музыкальной школы небывалый урожай побед.

Рубрика:
13:39
СЛУЧАЙНО И НА ВСЮ ЖИЗНЬ

За 30 лет службы в Госав­тоинспекции капитан полиции Сергей Викторович Золотухин в полной мере почувствовал тяжесть погон и степень лич­ной и профессиональной от­ветственности перед своими коллегами и перед граждан­скими лицами – водителями и пешеходами. И хоть работу в правоохранительных органах лёгкой он не считает, однако и другой судьбы себе не желал и не желает.

Рубрика:
11:45
ЗДЕСЬ ВСЕ РОДНЫЕ, ВСЕ СВОИ

Сельская больница – тер­ритория особая. Людей в селе не так много, как в городе, а значит, рано или поздно практи­чески каждый проходит через руки медработников. Одного починят, другого подлатают, третьего поддержат и медика­ментозно, и психологически – так и рождаются те необычные связи, при которых все, даже не родственники, становятся друг другу родными…

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44