ОБЩЕСТВО
10:15
21 ДЕНЬ СЧАСТЬЯ

Закончился второй поток в детском оздоровительном лагере «Родничок». Весело, интересно, а главное – с пользой для здоровья (воздух лесной, гаджеты под запретом, три спортивные площадки) отдохнули 260 мальчишек и девчонок. 21 день вместил столько соревнований, конкурсов, квестов! На один вечер лагерь даже превратился в средневековую английскую деревню.

Рубрика:
13:00
ХОРОШО, КОГДА НА ПРИЛАВКЕ РАДОСТЬ

Мария Пахомова – продавец игрушек. В торговле уже 7 лет, а три года назад на семейном совете решили сменить направление и стали торговать самым любимым товаром всей детворы – игрушками. А тут ещё в молодой семье родился первенец Артём, и весь мир стал ярким. Как говорит Маша, захотелось дарить радость, видеть светящиеся от счастья глаза своих покупателей, хоть и ещё совсем юных.

Рубрика:
12:00
ЭХ, ДОРОГИ... КАК ОНИ РЕМОНТИРУЮТСЯ В СВЕТЛОГРАДЕ

Мы пригласили главу Светлограда В. О. Лагунова к разговору на одну из самых актуальных и, на наш взгляд, болезненных тем, касающуюся состояния и ремонта городских дорог. Когда в начале лета начался ямочный ремонт, на редакцию и нашу страницу в социальных сетях обрушилась масса жалоб на то, что дорожники «раздолбали» весь город, наделали выбоин и не спешат их асфальтировать, а ведь залитые водой после дождей ямы представляют опасность и могут вызвать аварийные ситуации, искалечить автомобили.

Рубрика:
11:34
ЖИЗНЬ В КАПКАНЕ: ДОМ НА МАТРОСОВА - КЛУБОК ПРОБЛЕМ

В редакцию обратилась Е. В. Зубенко: «Мы в отчаянии! Уже неделю в подвале нашего дома прямо на пол льются в полную силу канализационные стоки. А рядом – электрощит! А если произойдёт замыкание, случится пожар? Никому нет до нас дела. Договор с коммунхозом мы не заключили по объективным причинам, и теперь помочь нам некому. Что делать?»

Рубрика:
10:15
УЧЕНИЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНКАМИ

На престижном краевом конкурсе парикмахерского искусства «Академия красоты Елены Касич» снова блеснула: два первых, два вторых и одно третье место! И это было бы неудивительно, ведь мастера здесь всегда отличные, но на этот раз в чемпионах оказались ученицы учебного центра Галина Ткаченко, Татьяна Фролова и Ольга Разумова!

Рубрика:
09:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: НАСТОЯЩАЯ

Игорь не так часто в последнее время вырывался домой навестить родителей: в Ставрополе крепко держали дела собственной фирмы. Но стоило ему появиться на пороге семейного гнезда, как из жёсткого делового мужчины он превращался в любимого маминого сыночка. Она кормила его блинчиками, пирожками, ватрушками, наваристым борщом, обожаемым им пловом… Так было и в этот раз.

Рубрика:
11:35
В ШВЕДИНО ОСВЯТИЛИ ИКОНОСТАС И КОЛОКОЛА

17 июля в Шведино произошло знаменательное событие: за воскресным богослужением по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла благочинный православных церквей Светлоградского округа митрофорный протоиерей Иоанн Лещина освятил иконостас и колокола храма Святой великомученицы Екатерины.

Рубрика:
11:00
КУПАТЬСЯ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ НЕЛЬЗЯ

Райадминистрация совместно с рядом краевых ведомств провела объезд водных объектов. Результат оптимистичный: правила охраны жизни людей никто не нарушает. Однако, как отметили в пресс-службе ПАСС СК, к середине купального сезона в крае уже утонуло 20 человек, в том числе есть утопленники и в Петровском районе. По словам пассовцев, здесь тревогу вызывают кисличанский пруд и так называемый отстойник рядом с Солёным озером (глубина почти 10 метров, спуск по скользким бетонным плитам).

Рубрика:
12:00
МОСТ, ФОНАРЬ, ТРОТУАР: ИСХОДА НЕТ?

Практически как у Блока: «Ночь, улица, фонарь, аптека…» И далее по тексту: «Живи ещё хоть четверть века – всё будет так. Исхода нет». В газету обратились жители многоэтажных домов № 32 и № 34 по ул. Комсомольской А. А. Чемеркина, Е. Н. Бабурина, Л. Г. Малуха и другие. Вопроса три: «Когда сделают перила их многострадальному мостику?», «Когда загорится фонарь возле него?» и «Когда закончат начатый пару лет назад тротуар?».

Рубрика:
11:00
ПОЖНАДЗОР - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ

За шесть месяцев этого года 75 проверок, 41 предписание об устранении нарушений, 77 протоколов… Этим ребятам едва ли рады: какой русский любит надзорные органы? А ведь именно от их работы (и профилактической, и плановой, и внеплановой) во многом зависит, сколько спасено жизней, какой нанесён ущерб.

Рубрика:
10:44
СПУСТЯ 25 ЛЕТ ВНОВЬ МОЛОДОЖЁНЫ

Четверть века назад курсант ставропольского лётного училища повстречал на дискотеке в Доме офицеров симпатичную девушку – студентку сельскохозяйственного института. Искра между молодыми пробежала сразу (вот и не верь в любовь с первого взгляда!). В новогоднюю ночь юноша сделал девушке предложение. А уже через несколько месяцев в Светлоград отправились родители Сергея – сватать Наталью.

Рубрика:
10:30
СЕМЬ СЕМЕЙ - СЕМЬ СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ

8 июля, в День семьи, любви и верности, в читальном зале центральной библиотеки делились секретами дружной и долговечной супружеской жизни. Красивый праздник, трогательная легенда о Петре и Февронии – и современный мир, в котором дефицит и любви, и верности, а число разводов, по статистике, приближается к числу свадеб…

Рубрика:
09:30
БОКСЁРЫ ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО

Боксёры из районной ДЮСШ принимали участие в двух краевых турнирах по боксу. Первый из них прошёл в ст. Суворовской. Наша команда состояла из шести человек. Двое заняли первые места. Это Дима Михайлов (2005 г. р., 29 кг) и Никита Поровский (2006 г. р., 30 кг). Вторые места заняли Роберт Чепечьян (2005 г. р.), Юра Хомутов (2006 г. р.), Вениамин Дудченко (2004 г. р.), Никита Товкань (2001 г. р.)

Рубрика:
09:00
НА ОКТЯБРЬСКОЙ ЗАРАБОТАЛА ВИДЕОКАМЕРА

На участке автодороги по ул. Октябрьской, где, как известно, запрещён проезд грузового транспорта, установлена видеокамера, которая подключена к системе «Безопасный город». Теперь сотрудникам ГИБДД достаточно сделать выборку информации с сервера, чтобы выявить и привлечь к административной ответственности нарушителей. По словам главы города В. О. Лагунова, на ближайшее заседание горсовета будет вынесен вопрос о выделении средств на приобретение подобной камеры, которую установят на ул. Подгорной.

Рубрика:
10:15
ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ПЕТРОВСКИХ ПОЧТАЛЬОНОВ

10 июля – День российской почты. К своему профессиональному празднику коллектив Петровского почтамта во главе с В. М. Негодайло подошёл с отличными результатами. Он занимает лидирующие позиции в крае по всем показателям и, что очень важно для нас, газетчиков, по подписке. Тираж «ПВ» уже на протяжении многих лет остаётся одним из самых высоких в крае. Огромное спасибо нашим коллегам-почтовикам!

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44