МОСТ, ФОНАРЬ, ТРОТУАР: ИСХОДА НЕТ?

20 июля 2016 года, 12:00 |
Фото Е. Арцимович

Практически как у Блока: «Ночь, улица, фонарь, аптека…» И далее по тексту: «Живи ещё хоть четверть века – всё будет так. Исхода нет». В газету обратились жители многоэтажных домов № 32 и № 34 по ул. Комсомольской А. А. Чемеркина, Е. Н. Бабурина, Л. Г. Малуха и другие. Вопроса три: «Когда сделают перила их многострадальному мостику?», «Когда загорится фонарь возле него?» и «Когда закончат начатый пару лет назад тротуар?».

На самом деле вопросов у жителей было больше, плюсом шли ещё «Не станет ли строение, которое сейчас возводится на берегу кручи, пивнушкой?» и «Не перекроет ли его фундамент дорогу воде, которая многие годы туда стекает?». Последние два решились сами собой, после того как корреспондент «ПВ» начал фотографировать место стока: приехал хозяин, пообещал, что сток обеспечит, пивнушки не будет. А вот с первыми тремя оказалось сложнее.

- Тротуар по улице, спасибо, сделали, - рассказывает Е. Н. Бабурина, - но возле нашего дома оставили недоделку – кусочек в несколько метров. Сказали, мол, асфальта не хватило, потом закончим. И с тех пор тишина. В принципе, это не придомовая территория, здесь все жители города ходят. Вторая проблема – фонарь на углу, рядом с мостиком. Не горит он, наверное, уже лет десять, а место тёмное. И третья – сам мостик. Опять-таки спасибо городу, что время от времени латает его, кладёт новые доски, которые хулиганьё ломает, но когда же сделают перила? Ведь там страшно ходить! Особенно детям и пожилым людям.

Мостик и правда выглядит весьма экстремально. Тем, кто небольшого роста или не уверен в координации своих движений, лучше идти по нему медленно и печально: не дай бог, качнёт. Свою лепту, действительно, вносят местные «богатыри» – с их «лёгкой руки» мостик и лишился перил. Однако, как пояснил «ПВ» замглавы города Г. А. Леонтьев, о проблеме знают и уже в этом квартале сделают новые (железные!) перила. Что касается фонаря и тротуарного «обрезка», то, как пояснил Геннадий Алексеевич, нужно обратиться в администрацию с письменным заявлением.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44