ОБЩЕСТВО
14:00
СВЕТЛОГРАД ОТМЕТИЛ 230-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Ему, нашему городу, в этом году исполнилось 230 лет. Это возраст «мужчины в расцвете сил», но не старика. Возраст, когда есть силы и желание идти вперёд, развиваться, открывать новые горизонты, устанавливать крепкие дружеские и рабочие связи с другими городами и даже странами. Возраст, когда можно обернуться назад, чтобы увидеть, насколько длинной и сложной была дорога в день сегодняшний, и понять, что пройдена она не зря.

Рубрика:
09:00
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТЛОГРАД! План мероприятий

Уважаемые светлоградцы! Приглашаем вас 24 сентября посетить праздничные мероприятия, посвящённые 230-й годовщине основания города Светлограда.

Рубрика:
09:30
ПЛАГИАТ - ЭТО ХОРОШО!

Погодите возражать. Да, конечно, списывать плохо. Если списываешь ты. А если списывают у тебя? Признают твой талант? Бесспорно! Особенно когда это делают участники различных чемпионатов. Особенно когда непроизвольно. Запал в душу образ, созданный другим человеком, - и сам не замечаешь, как твоя рука начинает творить нечто подобное.

Рубрика:
11:35
РОЗОВОЕ ЛЕТО СУПРУГОВ ХУДОТЁПЛОВЫХ

Идёшь между двумя рядами красных роз – и отдыхаешь. Здесь можно забыть обо всём – о трудностях рабочего дня, о каких-то обидах, о неудачах прошлого. Здесь есть только настоящее, и оно прекрасно: зелёные глянцевые листочки, красные соцветия роз, безупречная, разлинованная граблями земля. Так изо дня в день, из года в год. Розовое лето…

Рубрика:
11:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ВЫБОРЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"

7 сентября в большом зале районной администрации чествовали участников и призёров краевого конкурса, посвящённого предстоящим выборам. Его организатором выступила Центральная избирательная комиссия СК (ЦИК). Ещё в феврале она приняла решение провести ряд конкурсов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (в частности, молодёжи). Конкурс рисунков «Выборы глазами детей» оказался самым популярным.

Рубрика:
10:34
МАТРЁНА - СТАРШАЯ, АЛЁНА - МЛАДШАЯ. В Николиной Балке отметили день села

Многое вобрали в себя эти годы: войны, революции, ратные и трудовые подвиги… Родом из Николиной Балки Герой Советского Союза Н. М. Фоменко, его земляк Г. Ф. Алексеенко – полный кавалер ордена Славы, а его отец Фёдор был полным кавалером Георгиевского креста. Николяне умели воевать и работать. Некогда колхоз «Заветы Ленина» был одним из самых прославленных в Стране Советов. К тогдашнему председателю М. И. Копликову перенимать опыт ездили даже зарубежные делегации.

Рубрика:
10:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ПРО МЕНЯ, ТЕБЯ И "КАБЕРНЕ"

16.00. Сегодня десять лет, как мы женаты. Дети у бабушки, отпросилась пораньше с работы, купила любимое Стёпкино «Каберне» и свечи, приготовлю ужин. Как давно мы не собирались втроём – я, Степан и вечер!

Рубрика:
12:30
МЕЛОЧИ ЖИЗНИ. МАЛЕНЬКАЯ, ГЛУПАЯ, ЛЮБЯЩАЯ...

- Подала в суд? - Да. Подала. И выиграла. Вот, смотрите, решение. Слышу, как мужчина, сидящий в соседней комнате, шелестит бумагами, ёрзает на стуле. Волнуется. Невольно подслушиваю дальше: зашла проконсультироваться с юристом, а он занят. Клиент. Что делать? Жду.

Рубрика:
12:00
НАБОЛЕЛО! ПОЧЕМУ МУСОРЯТ В ПАРКЕ ПОБЕДЫ И ПИСАЮТ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА?

В апреле парк в «Победе» был одним из самых чистых мест в городе. После субботника, в котором тогда приняли участие представители районной администрации, муниципальных учреждений города, студенты кооперативного техникума, он просто сиял, был красивый и ухоженный. По нему снова было приятно гулять всем: пожилым, молодым, семьям с детьми. Сейчас же ощущение такое, что никто там вовсе и не убирал. Разве плохо было в чистом сквере? Зачем гадить-то? Повсюду мусор: бутылки, упаковки от чипсов и других вкусностей, около скамеек они лежат целыми "компаниями". Даже рядом с горкой и турником валяется тара.

Рубрика:
11:45
СВЕТЛОГРАДСКИЙ МАГАЗИН "СВЕТОФОР" УСТАНОВИЛ МИНИМАЛЬНУЮ ЦЕНУ ПОКУПКИ. ЭТО ЗАКОННО?

Бабушка небогата, и магазин «Светофор» ей подходит: очень лояльные цены. Она идёт туда и покупает салфеточки, моющее средство, пару консервов, анаком. Задумчиво стоит в очереди, заранее готовит пакетик – и вдруг ошарашивающее: «У вас покупка на маленькую сумму – не пробьём». Она достаёт кошелёк, трясущимися руками перебирает денежные бумажки – 50 рублей. Не хватает. Ей стыдно. Прячет глаза: «Миленькие, да нету с собой…»

Рубрика:
09:00
ЖЕНСОВЕТ РАЙОНА ПОДАРИЛ ПЛАНШЕТ УЧЕНИЦЕ ГИМНАЗИИ

Ставропольский краевой совет женщин принял участие в конкурсе социальных проектов, проведённом правительством СК, и получил субсидию в размере 625800 рублей на реализацию проекта «Маленький мир больших возможностей». В результате 40 детям с ограниченными возможностями были приобретены планшеты.

Рубрика:
10:15
АМБРОЗИЯ - В РОСТ РЕБЁНКА. КТО КОСИТ?

- И по дорожке, вдоль которой она растёт, каждое утро дети идут в школу, - рассказывает председатель домового комитета с ул. Выставочной, 10, Г. М. Погородняя. – Того гляди амброзия зацветёт, а аллергиков у нас немало. И территория эта не относится ни к одному из домов, она не придомовая, она городская. В этом году город, вообще, зарос как никогда. Что делает власть, куда смотрит?

Рубрика:
11:00
ТРАВА ЗАБВЕНИЯ. ПОЧЕМУ ЗАРАСТАЮТ КЛАДБИЩА?

Недавно жена приехала со старого кладбища, говорит: «Там ужас что творится! Трава в человеческий рост, кое-где разрослась так, что по дорожке пройти невозможно! Кто должен следить за кладбищем?»

Рубрика:
10:15
ЗАБОДАЮ-ЗАБОДАЮ, ИЛИ КОМУ ПОМЕШАЛА АЛЛЕЯ НА КУЦАЕ

В прошлом году страна отметила 70-летие Великой Победы. Широко. Достойно. И наш район не оплошал. Мероприятий было много. Своё отношение к подвигу выразили по-разному: кто-то принял участие в шествии «Бессмертного полка», кто-то собрал воспоминания о родных фронтовиках, чтобы опубликовать их в газете, а кто-то… посадил на склоне горы Куцай 70 клёнов и берёзок. Рядом поставили крест, чтобы можно было отдать дань памяти, положить цветы. И вот тут-то разразился скандал.

Рубрика:
11:37
ЖУРНАЛИСТ "ПВ" ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "АВТОЛЕДИ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА"

В Светлограде впервые прошёл конкурс женского водительского мастерства "Автоледи Петровского района-2016". Его организаторами выступили ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району, молодёжный центр «Импульс», райадминистрация и Светлоградский ДОСААФ. Там и собрались леди, которые пожелали доказать, что водят машину ничуть не хуже мужчин.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44