ОБЩЕСТВО
10:20
ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА

Саша родился 3 июня 1984-го в Благодатном. После окончания школы в 2002 году его призвали в армию, служил в Шатойском районе Чеченской Республики. Был снайпером. Во время службы Александр был награждён нагрудными знаками «Гвардия», «За службу на Кавказе», медалями «Участник контртеррористической операции на Кавказе», «За ратную доблесть», Жукова, «За службу на Кавказе»; являлся ветераном боевых действий...

Рубрика:
09:30
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ЛЮБОВЬ И ПЕРЕЦ

Андрей и Аня из немногих счастливчиков, кому в семейной жизни повезло. Они прожили вместе двадцать лет в согласии, обожая и оберегая друг друга. Двое их старших детей уже заканчивают школу, а младший, названный в честь отца Андреем, ходит во второй класс. Глава этой большой семьи работает в колхозе, Аня – домохозяйка, на ней вся живность, огород, кухня. Надо сразу сказать, хозяйка она отменная, готовит – пальчики оближешь. Особенно удавались Ане фаршированные болгарские перцы. Это блюдо было в их доме круглый год: летом фаршировала свежие, зимой специально для этой цели имелись законсервированные. На начинку годилось всё – мясо, овощи, крупы.

Рубрика:
09:00
ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ - "КРУТИМСЯ"

А вы уже подготовились к зиме? Всего накрутили-нафаршировали, насолили-намариновали? Если нет, то... Наша постоянная читательница и большая мастерица Антонина Леонтьевна Черняева предлагает вам свои фирменные рецепты.

Рубрика:
08:20
ОБЕДЫ НА ДВЕСТИ ПЕРСОН!

Горячим выдался период жатвы и для работниц столовой ООО «АПК «Агростандарт». В день им приходилось готовить завтраки, обеды и ужины для 180-200 человек. Заведующая столовой Ю. А. Журавлёва, повар С. К. Варварская и кухрабочая Л. А. Кравцова так же, как и труженики полей, со своей задачей справились на отлично – люди были вовремя накормлены свежей вкусной пищей.

Рубрика:
12:00
ОТДЫХ ПО ДОГОВОРУ

Лето. Отпуск. На море хочется до дрожи в коленках, благо в объявлениях о перевозках на желанное побережье недостатка нет. Один звонок – и дело в шляпе. Приятный женский голос оператора туристической фирмы вещает вам о том, какие чудесные условия проживания, какая развлекательная инфраструктура и какой шикарный отдых вас ожидают… И вы решаетесь. Правда, вас просят перевести на счёт предоплату в размере 50% и предупреждают, что в случае непредвиденных обстоятельств деньги вернуть не смогут, а только перенесут дату заезда…Это настораживает, но предвкушение встречи с морем гасит голос разума.

Рубрика:
10:15
ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН: А ЧТО, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ?..

Серьёзный спад кредитования в 2015-м вновь сменился ростом – уже с начала этого года люди стали одалживаться часто и охотно, нередко забывая избитую истину: берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда, причём с процентами. Но бог с ней, с жадностью, есть и куда более серьёзная проблема – когда и рад бы отдать, да нечего…

Рубрика:
09:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ОБРАТНЫЙ ПОЕЗД

Сергей курил третью сигарету подряд, прижимаясь к проёму форточки. Холодный ветер волновал его жгучие чёрные волосы, слегка посеребрённые сединой. В свои сорок с небольшим он был потрясающе красив и удачлив. Хорошая работа, обеспеченная жизнь, красивая жена, любимая дочка.

Рубрика:
12:30
СЛАВА ВДВ! КАК ДЕСАНТНИКИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРАЗДНИК

2 августа свой праздник отметили десантники. По традиции они прошли по улицам города, у мемориала воинам-интернационалистам почтили память погибших, возложили цветы. В этом году во главе колонны в тельняшке и берете, с маленьким знаменем в руке важно шагал трёхлетний Арсений Лаптев. Это его первый праздник, на который он пришёл со своим дедушкой А. А. Владыцким. Мальчишка был очень счастлив и сиял от восторга, когда на его крик «Слава ВДВ!» бывалые десантники дружно отвечали: «Слава! Слава! Слава!»

Рубрика:
11:40
МОСТ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА "УРОНИЛ" ПЕРИЛА

Мосту в центре города, на Калинина, неподалёку от детского сада «Колокольчик», не повезло: он «уронил» перила в речку-вонючку (над имиджем городских балок, как известно, не покладая рук работают светлоградцы). С одной его стороны не осталось даже спасительной арматуры, придающей хоть какую-то уверенность. Теперь там на протяжении полутора метров пустота, и безумству храбрых поём мы песню – тех, кто идёт по-над «обрывом» вместе с детьми (умные детки, как мы видим, обходят опасное место).

Рубрика:
11:30
МОНОПОЛИЯ: В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ РТК СТАВРОПОЛЬЯ

28 июля в Светлограде провёл приём граждан заместитель председателя Региональной тарифной комиссии края (РТК) С. Г. Губский. Несмотря на то, что пришло всего пять посетителей, длился он три часа. Сергей Геннадьевич вникал в каждую проблему, давал комментарии и советы. Как водится, люди говорили о завышенных краевых тарифах, обижались и на тарифную политику ресурсоснабжающих организаций.

Рубрика:
09:00
КАК СДЕЛАТЬ ДВОРИК НА ПЯТЁРКУ: ОПЫТ УПРАВДОМА

Так сложилось, что на протяжении многих лет время от времени прохожу мимо пятиэтажки на Пушкина, 10. Обычный двор, каких немало. В общем-то, всегда был довольно безликим: работал традиционный принцип МКД «всё вокруг колхозное, всё вокруг ничьё». И вот однажды, в очередной раз следуя через него транзитом, застыла…

Рубрика:
11:15
"МАМ, ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НЕТ..."

Прекрасный дом – чистый и светлый. Ступени и балкон второго этажа просто утопают в цветах. Ярко-розовые петуньи, красная и белая герань, сочная зелень… «Боже, какая красота! Вы увлекаетесь?» - «Да нет, я не цветочница. Это всё для него, для Вадика. Ему нужны эмоции…»

Рубрика:
10:34
ПОИСК: ЗЕМЛЯКИ, МОЖЕТ, КТО-ТО ЗНАЕТ О СУДЬБЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?

Благодаря "Петровским вестям" в 2014 году были найдены родственники погибшего во время Великой Отечественной советского солдата. Сегодня снова нам нужна ваша помощь. Мы знаем, что в нашем районе живут неравнодушные люди, которые готовы её оказать. Уважаемые земляки, прошёл 71 год после окончания войны, но до сих пор люди ищут своих пропавших и погибших родных и близких. Пожалуйста, помогите в их розыске! Речь о тех, кто погиб в лагере для военнопленных Шталаг IV-B Цайтхайн.

Рубрика:
09:40
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: "С РАБОТОЙ ВСЕГДА ПОМОЖЕМ"

Деловых и человеческих качеств ведущему инспектору Л. О. Кравченко не занимать. В учреждении она с 1991 года. Ведёт первичный приём граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, помогает несовершеннолетним трудоустроиться в свободное от учёбы время (за три года на временные работы направлено 686 подростков). Кроме того, Лариса Олеговна занимается трудоустройством инвалидов.

Рубрика:
12:50
ВМЕСТО СВИДЕТЕЛЬСТВА В РОСРЕЕСТРЕ ДАДУТ ВЫПИСКУ

Теперь при регистрации права собственности на недвижимость граждане будут получать только выписку из Единого госреестра прав (ЕГРП). Выдача свидетельств прекращается, в том числе повторных.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44