ПОДАРКИ ОТ РЕБЯТ ИЗ ПРИЮТА

26 февраля 2016 года, 11:39 |
Фото С. Злобиной

Накануне юбилея и непосредственно в день рождения газеты, 16 февраля, коллектив редакции «ПВ» принимал поздравления от своих читателей. Огромное спасибо всем за искренние пожелания, они очень дороги. И всё же наш праздник завершился 17 февраля, когда пришли наши давние друзья – педагоги и воспитанники стационарного отделения Светлоградского социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних.

Пришли с подарком – необычной корзинкой в виде белого лебедя, сплетённой из газетных полос. Творческая группа под руководством специалистов по социальной работе С. Ф. Докукиной и Е. Н. Меликовой потрудилась немало, но рождение шедевра того стоило. А впрочем, поделки наших юных друзей всегда оригинальны и красивы. Наверное, потому, что сделаны своими руками и от всего сердца.

А ещё ребятишки подготовили несколько концертных номеров. Например, Настя Салова – Сарафанное радио – припасла для слушателей достоверные факты о рождении и взрослении районной газеты. Юный астролог Иш-Шиш-Шалишь-Абрек-Чебурек-Не-Верь-Своим-Глазам, или просто Руслан Коломейцев, зачитал сотрудникам редакции самый точный астрологический прогноз, а потом вместе с Викой Тихоновой разыграл юмористическую сценку «Несуразные вещи».

Были и песни – как же без них в день рождения? Они, кстати, итог полёта творческой мысли воспитателя Е. Б. Хрипковой. Евгения Борисовна, взяв за основу родные и любимые «Учат в школе» и «Пусть бегут неуклюже...», превратила их в «именные», посвящённые «Петровским вестям». Пели все ребята, в том числе Люба Тихонова, Наташа Малюченко, Надя Губина, Стас Балаба. Они волновались, их голоса дрожали, но это нисколько не портило общего впечатления.

Нам понравилось всё. Спасибо, наши дорогие, за дружбу и чудесные, очень душевные подарки. Счастья вам и всего самого доброго!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44