ОБЩЕСТВО
14:00
ПОБЕДИТЕЛИ ФОТОКОНКУРСА "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ" ОПРЕДЕЛЕНЫ!

Дорогие друзья! Вот и подошёл к концу наш фотоконкурс. Мы искренне благодарим каждого его участника! Огромное спасибо всем откликнувшимся за творчество, активность, уделённое время и неравнодушие. Вы прислали в редакцию столько интересных снимков, что было очень непросто выбрать победителей.

Рубрика:
11:30
ПОДПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ А. С. КОСТИН: НА СЛУЖБЕ У ВЕТЕРАНОВ

Районный совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов работает уже тридцать лет. За это время заслужил авторитет не только среди петровчан, но и на уровне края. На его счету масса добрых дел, побед и наград. Последние четыре года у руля стоит Алексей Семёнович Костин, кипучей энергии которого можно по-хорошему позавидовать.

Рубрика:
11:25
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: И НИКАКИХ ДРУГИХ...

В этот вечер Антон хотел лечь пораньше, но долго не мог уснуть мешал телевизор. Жена и дочка смотрели фильм о каком-то холостом чудаке, который в канун Рождества проснулся в другой жизни с детьми и женой. Антон нервничал: завтра у него такой ответственный день, а он вынужден слушать какую-то чушь, ибо, как он ни старался прикрывать голову подушкой, обрывки до противности трогательных диалогов долетали до него. Возмущаясь про себя и ворочаясь, Антон незаметно уснул.

Рубрика:
11:20
МНОГОДЕТНЫЕ, ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМПЕНСАЦИЮ

Выплата компенсации будет производиться в июне. Подать заявление и документы для решения вопроса о назначении и выплате ЕДК необходимо до 30 апреля в управление труда и социальной защиты населения (г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 13, каб. 45, 42). Приём граждан будет осуществляться ежедневно с понедельника по пятницу с 8 до 12 часов.

Рубрика:
11:00
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С ГУБЕРНАТОРОМ: ЖУРНАЛИСТУ "ПВ" ВРУЧИЛИ ГРАМОТУ

Во время пресс-конференции двум журналистам Ставрополья за вклад в развитие отечественной журналистики были вручены почётные грамоты Союза журналистов России. В числе награждённых – Елена Николаевна, получившая грамоту из рук председателя краевого отделения СЖР В. В. Балдицына. От всей души поздравляем нашу коллегу и желаем дальнейших успехов и острого пера!

Рубрика:
10:00
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ КРЕДИТ В БАНКЕ БЕЗ СТРАХОВКИ?

Мы с женой пенсионеры. Недавно пришлось взять кредит в Сбербанке. Сотрудники его застраховали, за что пришлось заплатить довольно приличную сумму. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить кредит, не оформляя страховку, или это обязательная процедура? И ещё. Мне подключили услугу «Копилка». Во-первых, что это? Во-вторых, она мне не нужна. Как быть?

Рубрика:
09:45
ИЛЬЯ ДЕМЧЕНКО ИЗ СВЕТЛОГРАДА: "ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЗВУК!"

Илья Демченко не только автолюбитель, но ещё и главный инженер-конструктор на заводе прицепов. Свободное от работы время он проводит с супругой Елизаветой и сынишкой Егоркой, не забывает и про хобби: Илья тюнингует автомобили, а также занимается установкой и настройкой автозвука. Не зря же он является главным судьёй проходящих в городе соревнований громкой музыки.

Рубрика:
09:30
ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПЕТРОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА НАЗНАЧЕН А. И. УЛЬЯНОВ

Указом Президента России В. В. Путина за № 1 от 2 января 2017 года председателем Петровского районного суда назначен А. И. Ульянов. Александр Игоревич 20 лет проработал в стенах родного Петровского суда судьёй. В среду, 11 января, перед коллективом, руководством района и правоохранительных структур он был торжественно представлен уже в новом качестве лично председателем краевого суда Е. Б. Кузиным.

Рубрика:
08:30
НАГРАЖДЕНЫ АКТИВИСТЫ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

По традиции в конце декабря в зале районной администрации состоялась церемония награждения всех тех, кто принимал активное участие в реализации у нас молодёжной политики. Список их достижений впечатляет.

Рубрика:
12:00
ПОСЛЕДНИЙ СНЕЖОК КОНКУРСА "ПВ" "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ"

Дорогие друзья! Фотоконкурс «Зимние забавы» вышел на финишную прямую. Ловим ваши последние снежки и подводим итоги. Признаться, вы нас удивили: мы просто не ожидали, что будетстолько работ! Причём работ самых разных и занятных! За это огромное спасибо! Благодаря вам газета получилась яркой и интересной.

Рубрика:
09:00
ДЛЯ НОВОРОССИИ - С ЛЮБОВЬЮ ОТ ОТЦА ПЕТРА ИЗ ВЫСОЦКОГО И КАЗАКОВ

В канун Нового года настоятель храма Архистратига Михаила села Высоцкого отец Пётр Гриценко с казаками отправился в Новороссию (это его восьмая туда поездка). И конечно же, не с пустыми руками: 2000 сладких подарков получили маленькие жители Ровеньков, Антрацита, Красного Луча, Луганска, Стаханова, Ирмино, Дебальцево, Донецка. Конфеты и шоколад ребята принимали с огромной радостью, а в благодарность читали стихи и пели песенки для своих гостей – суровых бородатых дяденек из любимой России.

Рубрика:
08:30
ЧУДО РОЖДЕСТВЕНСКОЕ, ЧУДО КРЕЩЕНСКОЕ. ГЛАЗАМИ САШИ ВИДЬМАНОВА ИЗ СВЕТЛОГРАДА

Этот парень не просто верит – он знает, что добро спасёт мир. Иначе не написал бы такую добрую рождественскую сказку. Саша Видьманов сидит перед компьютером. В чёрных очках. Он двигает мышкой – и механический голос комментирует всё происходящее на экране. "Саш, вы так и статьи можете читать?" - "Да". Заходим на сайт «Петровских вестей» petrvesti.ru – и оживают в звуке новости района, рассказы о земляках… Так он читает, так и пишет. Спасибо спецпрограмме.

Рубрика:
12:00
Т-С-С, ЭТО БОЛЬШАЯ ТАЙНА... НОВОГОДНИЙ СЕКРЕТ

Новый год пришел! Ура! Ты - как белый снег. Праздник мира и добра раздели на всех! Горе и печаль развей! Вновь до января по земле лети резвей, счастье нам даря! С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Рубрика:
10:30
С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВОЙ ЖИЗНЬЮ ПОЗДРАВИЛ ДЕД МОРОЗ - ЗАВЕДУЮЩИЙ РЕАНИМАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ НИКОЛАЙ ЧУРИЛОВ - ЮЛИЮ САВЕЛЬЕВУ

В канун Нового года Юлия Савельева родила дочь Викторию. Пусть у малышки, как и у всех детей на свете, будет долгая счастливая жизнь! «И не болеть!» – наказывает наш сегодняшний Дед Мороз – заведующий реанимационным отделением Петровской РБ, замечательный врач Н. А. Чурилов. Николай Андреевич по долгу службы возвращает людей к жизни. И зачастую вопреки всему. Чудо! И вообще, жизнь – это и есть самое настоящее чудо! Так пусть она торжествует!

Рубрика:
09:25
НОВОГОДНЯЯ ШКАТУЛКА "ПВ": ПЕСНЯ ОТ НИКОЛАЯ РУДИНСКОГО - ДЛЯ ДУШИ

"Как обычно встречаете Новый год, Николай Андреевич?" Улыбается: "Не так, как раньше. Возраст… Встречаем с супругой вдвоём. Но Новый год, по-прежнему, самый любимый праздник, ведь он несёт новые надежды". Николай Андреевич Рудинский в представлении не нуждается. 22-й год он возглавляет народный ансамбль имени М. С. Севрюкова «Нива золотая», а общий стаж его плодотворного сотрудничества с «Нивой» ни много ни мало 55 лет. За это время написано около трёхсот авторских песен, известных не только в районе, но и в крае, и за его пределами.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44