МНОГОДЕТНЫЕ, ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМПЕНСАЦИЮ

25 января 2017 года, 14:42 |

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 3 Закона СК № 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетные семьи, проживающие в Ставропольском крае, с 1 января 2016 года приобрели право на ежегодную денежную компенсацию (ЕДК) в размере 1000 рублей на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви, а также школьных письменных принадлежностей.

Право на ЕДК есть у одного из родителей, опекунов (попечителей) или приёмных родителей, имеющего регистрацию по месту жительства на территории Ставропольского края либо регистрацию по месту пребывания на территории СК (при отсутствии регистрации по месту жительства на территории другого субъекта Российской Федерации).

Выплата компенсации будет производиться в июне. Подать заявление и документы для решения вопроса о назначении и выплате ЕДК необходимо до 30 апреля в управление труда и социальной защиты населения (г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 13, каб. 45, 42). Приём граждан будет осуществляться ежедневно с понедельника по пятницу с 8 до 12 часов.

Также сообщаем, что управлением совместно с администрациями поселений будет организован приём граждан в сёлах согласно графику, который можно узнать в администрации по месту жительства.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и его регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории СК, и копия;

2) свидетельство о рождении на каждого из детей и копии;

3) документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации ребёнка (детей) (при необходимости);

4) справку с места жительства о совместном проживании детей с заявителем, выданную органом местного самоуправления муниципального образования;

5) один из документов, подтверждающий родственные отношения между ребёнком и родителем (в случае перемены фамилии, имени, отчества родителя или ребёнка): свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и копии;

6) документ, подтверждающий факт установления над ребёнком (детьми) опеки (попечительства) либо его передачу на воспитание в приёмную семью (для приёмных семей, семей-опекунов (попечителей), и копия;

7) справку общеобразовательной организации об обучении ребёнка (детей).

В случае, если заявитель является получателем ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям в управлении труда, то для назначения ежегодной денежной компенсации он должен представить оригиналы вышеперечисленных документов, за исключением справки с места жительства о совместном проживании детей с заявителем.

Представлять заявление и документы, необходимые для назначения ежегодной денежной компенсации, следует ежегодно в период с 1 января по 30 апреля.

4-60-03, 4-38-45 – отдел социальной помощи и поддержки населения.

Наталья ТУРТУПИДИ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44