ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПЕТРОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА НАЗНАЧЕН А. И. УЛЬЯНОВ

23 января 2017 года, 10:45 |
Фото С. Злобиной

Указом Президента России В. В. Путина за № 1 от 2 января 2017 года председателем Петровского районного суда назначен А. И. Ульянов. Александр Игоревич 20 лет проработал в стенах родного Петровского суда судьёй. В среду, 11 января, перед коллективом, руководством района и правоохранительных структур он был торжественно представлен уже в новом качестве лично председателем краевого суда Е. Б. Кузиным.

Евгений Борисович, говоря о нём, подчеркнул, что президент доверил Александру Игоревичу руководить структурой, которая вершит правосудие от имени государства. Это высокая честь. Перед назначением каждый из кандидатов проходит очень строгий отбор. К А. И. Ульянову не было абсолютно никаких претензий. Это говорит о его безупречной репутации и авторитете.

Главный судья края искренне напутствовал Александра Игоревича и пожелал ему и всему коллективу стабильной и плодотворной работы.

- Петровский суд всегда был на хорошем счету, а сегодня вы выбиваетесь в лидеры, - сказал Е. Б. Кузин. – Поддерживайте тот высокий авторитет, что был заработан нелёгким трудом ваших предшественников.

Также он поздравил с переназначением на новый срок работы заместителя председателя районного суда В. В. Рогозина. То, что Виктор Васильевич будет служить Фемиде до достижения им предельного возраста (70 лет), свидетельствует о его высоком профессионализме.

Но не только ветеранами может гордиться наш суд. 11 января свой юбилей отметила помощник судьи С. И. Черноволенко Т. Н. Горлачёва. Её отличают трудолюбие и ответственность. Татьяну Николаевну сердечно поздравили не только коллеги, но и председатель краевого суда, пожелавший ей и всем молодым не останавливаться и смело идти вперёд.

В этот день была в зале и федеральный судья в отставке О. Ф. Кожухова, три десятилетия вершившая правосудие от имени государства. Ольга Фёдоровна сердечно поздравила Александра Игоревича с новой должностью.

- Я искренне рада за него как за юриста, специалиста высокого класса и просто очень хорошего человека, - сказала она.

Самые тёплые слова прозвучали в адрес А. И. Ульянова от главы администрации района А. А. Захарченко, заместителя председателя Ставропольского краевого суда В. И. Вербенко, начальника Управления Судебного департамента в Ставропольском крае Д. В. Лоханского, начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей В. А Будко.

Александр Игоревич в ответном слове поблагодарил руководство краевого суда за поддержку его кандидатуры. Вспомнил своих учителей В. Ф. Берко, В. В. Рогозина, О. Ф. Кожухову, секретарей судебных заседаний, которые трудились с ним плечом к плечу, и выразил надежду, что коллектив Петровского районного суда будет, как и прежде, сплочённым, работоспособным, дружным. Будет верой и правдой служить закону.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44