ОБЩЕСТВО
12:20
КИНГ МТОТО, ВСПЛЕСК, НЕАПОЛЬ... НЕПОВТОРИМЫЕ КОНИ-ПТИЦЫ СХП "ЗАРЯ"

В чём секрет их красоты? Как сумела природа соединить атлетическое сложение с изяществом походки, полётом прыжка, стремительной грацией бега? Как уживаются гордый нрав с нежностью глаз? Томный поворот головы, чуткие ушки, умный, пытливый взгляд… И невозможно на «ты». Кинг Мтото, Вы неповторимы!

Рубрика:
12:00
АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА: НЕ РАСПИСАЛСЯ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ

Автобусная остановка напротив светлоградского магазина «Триумф» особенная: так и притягивает к себе не только взоры, но и мусор. Последний, понятное дело, не сам туда приходит – разные нерадивые граждане оставляют на память о себе бутылки из-под пива и энергетиков, упаковки от орешков и чипсов, семечковую шелуху. Инна Журавлёва, хозяйка павильончика, как-то даже заставила одну любительницу семечек подмести за собой. Та подмела (видно, хотела произвести впечатление на сидевшего рядом молодого человека). Интересно, возникало ли у барышни желание снова насорить в общественном месте?

Рубрика:
10:15
ДО СВИДАНЬЯ, НАШ ЛАСКОВЫЙ МИШКА... Или С ЖИВОТНЫМИ - ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?

Мишка появился около многоэтажки на Пушкина, 3, несколько лет назад. Убежал или его выгнали? А может, всю жизнь был скитальцем. Морда седая, нрав спокойный. Ни разу никого пальцем не тронул. Жильцы многоэтажек № 3 и № 3-а сделали ему будку, кормили. Но кому-то он помешал (мол, лает, да и боязно, собака ведь немаленькая) – и на стол администрации легла заявка на отлов…

Рубрика:
10:34
В ПОСЁЛКЕ ПОЛЕВОМ ПАССОВЦЫ ИЗ ШАНГАЛЫ ПРИНЯЛИ БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ

Самая молодая пожарная часть Петровского района – шангалинская ПЧ-89 – в ночь на 27 октября приняла боевое крещение: первой приступила к тушению пожара в посёлке Полевом, охватившего шесть подворий.

Рубрика:
09:30
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: "КАК ТЕСТИРУЮТ ДЕТЕЙ НА НАРКОТИКИ?"

Добровольное тестирование (ДТ) проходит в установленном законодательством порядке с письменного согласия подростков, достигших 15 лет, и письменного согласия их родителей (законных представителей). Тестирование ребят, не достигших этого возраста, проводится на основании заявления родителей, которое они могут написать в учебном заведении.

Рубрика:
11:00
ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НА ГАЗ? РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

В редакцию за последние несколько недель поступило множество обращений от автовладельцев, очень негодующих (и это мягко сказано), по поводу того, что теперь ГБО, которое некоторые из них поставили больше десяти лет назад, надо зарегистрировать. Бурчат, но так как являются законопослушными, то хотят сделать всё правильно, чтобы не мучила совесть, чтобы ездить без риска быть остановленным сотрудником ГИБДД и чтобы не пришлось платить штраф 500 рублей (нарушение ст. 12.5 ч. 1 Правил дорожного движения). Но тут сталкиваются с проблемой: как это сделать?

Рубрика:
10:15
В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВНОВЬ ЗАРАБОТАЛ КАБИНЕТ ЛЕЧЕБНОГО МАССАЖА

Возобновил работу медицинский кабинет по лечебному массажу в Светлоградском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Попасть к специалисту могут не только дети-инвалиды, но и ребята, имеющие 2-ю и 3-ю группы здоровья (часто болеющие и те, у которых есть, например, проблемы с позвоночником). Их родителям остаётся только взять у педиатра или невропатолога направление на массаж и прийти в центр. Процедуры проводятся абсолютно бесплатно.

Рубрика:
12:50
МАТРЁНА ГАВРИЛОВНА ШАВРИНА ИЗ СВЕТЛОГРАДА ОТМЕТИЛА СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

8 ноября отметила 100-летний юбилей жительница Светлограда Матрёна Гавриловна Шаврина. За её плечами целая жизнь. Бабушка Матрёна и сама удивляется тому, что Господь к ней благосклонен и отмерил целый век. Громкая дата скромной женщины не могла остаться незамеченной, поэтому дом юбилярши в этот не по-осеннему тёплый солнечный день был полон гостей. Помимо близких и родных, Матрёну Гавриловну приехали поздравить представители районной администрации, центра социального обслуживания населения, совета ветеранов. Каждому она была рада, благодарила за добрые слова, подарки и приглашала к празднично накрытому столу.

Рубрика:
12:00
НАЛОГ - ДО 1 ДЕКАБРЯ. ИНАЧЕ ПЕНЯ

В 2016 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты земельного, транспортного налогов, а также налога на имущество физических лиц гражданами – 1 декабря. В случае уплаты налогов в более поздние сроки начисляется пеня. Если вы не получили налоговые уведомления, просим обращаться жителей сёл района в филиалы МКУ «МФЦ в Петровском районе» и в администрацию поселения, жителей Светлограда – в МКУ «МФЦ в Петровском районе», всех жителей района – в ТОРМ межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ставропольскому краю в г. Светлограде.

Рубрика:
11:00
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: ЗА ПЛАТЁЖКИ ВОЗЬМУТ ПЛАТУ?

"В платёжном документе за октябрь теплосеть информировала о том, что уже с ноября начнёт брать с нас, собственников МКД, плату за абонирование: появится отдельная строка «Услуга по ведению лицевого счёта». Стоимость услуги – 37,80 руб. в месяц. Откуда взялась именно эта сумма? У жителей МКД других районов она такая же или новшество только для петровчан? И ещё вопрос: а если я не буду платить, перестанут присылать мне платёжки?"

Рубрика:
09:00
ТРОЙНОЙ ПРАЗДНИК ДОНСКОЙ БАЛКИ

4 ноября для жителей Донской Балки стала праздничной втройне: селяне отмечали 229-летие со дня основания своей малой родины, престольный праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства. Поэтому собралось много гостей, в числе которых были замглавы администрации района В. Д. Барыленко, начальник отдела культуры Н. М. Порублева, начальник Петровского почтамта В. М. Негодайло. Не с пустыми руками (с денежными сертификатами) поздравить донбалковцев приехали президент холдинга ООО «АПК «Возрождение» А. А. Каракотов, учредитель компании «Моя мечта» И. В. Минина, руководитель КФХ А. П. Черниговский.

Рубрика:
08:30
ПО ДОРОГАМ СТАВРОПОЛЬЯ

- Дорожников ругают всегда, - рассказывает Сан Саныч, когда усаживаемся на лавочке перед домом. – Секрет хорошей дороги, вроде, и простой – соблюдай технологию, используй качественные материалы, относись ответственно к работе. А вроде, и не всё так просто. Ведь не только от дорожников результат зависит. Ну нельзя трамбовать сроки: сегодня делать основание, а уже завтра класть асфальт! Нельзя по свежей дороге пускать тридцатитонные грузовики!

Рубрика:
12:00
ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, ЧТО ПОРА МЕНЯТЬ СЧЁТЧИК?

Проведём небольшой тест. Ответьте на простой вопрос: «Вы знаете, что, когда истекает межповерочный интервал у счётчика, через три месяца плату за потреблённый ресурс начинают начислять по нормативу?» Знаете. Может быть, и сами попадались. Второй вопрос: «Знаете, что это совершенно законно?» Что-то такое слышали, но не уверены. Так вот, это законно, никто предупреждать не обязан. И третий, самый главный: «Когда истекает межповерочный интервал у ваших счётчиков?» Ответ не нужен: вопрос риторический.

Рубрика:
10:34
В РАЙОНЕ ВЫБРАЛИ "ОСЕННИХ" КОРОЛЯ И КОРОЛЕВУ

Артём Костин и Анна Скобилева (пара № 2) – так зовут короля и королеву нынешней осени. Креативные, смелые, с несомненным комедийным талантом, они с самого начала конкурса «Королева Осень – 2016» уверенно заявили о себе.

Рубрика:
13:30
П. Н. СЕРЯК: "ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА - БУДЕШЬ ПРИ ДЕЛЕ"

- Мне, ещё пацану, отец говорил, мол, будут водительские права – всегда при деле будешь. Он сам всю жизнь проработал в автоколонне. Часто сажал меня за руль рядом с собой, много чего интересного о своей профессии рассказывал. Так что тяга к вождению у меня была с детства, - вспоминает Пётр Николаевич.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44