ОБЩЕСТВО
09:00
НОВОГОДНЯЯ ШКАТУЛКА "ПВ": СНЕЖНОЕ ДЕРЕВЦЕ ЖАННЫ ХВОСТИКОВОЙ

Белые, ажурные, словно парящие в воздухе… Запорошённые снегом тонкие ветви всегда вызывают восхищение. Невольно останавливаешься и начинаешь изучать неповторимые узоры Деда Мороза. Хотя почему неповторимые? Ведь их повторила Жанна. О Жанне Хвостиковой газета уже писала. Наверняка вы помните её забавную черепашку и ёлочку из обыкновенных полиэтиленовых пакетов. Как человек творческий, без дела Жанна не сидит, всё время что-то изобретает. На этот раз решила посоперничать с самим бородатым волшебником – сделать снежное деревце.

Рубрика:
08:30
ИНТЕРВЬЮ ПОД ЁЛКОЙ С ГЛАВОЙ А. А. ЗАХАРЧЕНКО: "ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!"

Очень нелёгким был уходящий год, щедрый на проблемы, но, несмотря на это, появлялись новые предприятия и социальные объекты. Впервые Дед Мороз посетил детский сад «Одуванчик». Уютный, красивый, рассчитанный на 280 детишек, он распахнул свои двери в середине осени. Тогда же окончательные итоги своего труда подвели аграрии. Урожай собран отличный. Серьёзный рывок сделан в овощеводстве, садоводстве, виноградарстве. Как всегда, на высоте переработка и машиностроение. Нам удалось выполнить все плановые показатели бюджета, а по некоторым строкам даже перевыполнить. Благодаря этому мы спокойно встречаем 2017-й, не опасаясь финансовых потрясений. Признаюсь, в прошлом году такой уверенности у меня не было.

Рубрика:
12:00
ДЕД МОРОЗ УЖЕ В ПУТИ. ВЫ ГОТОВЫ К ЧУДУ?

Серафим Арендаренко встретить чудо готов! Глядя на яркие игрушки новогодней ёлки в любимом садике "Радуга", он загадал что-то очень важное и нужное. Быть может, это конструктор или большая машина, а может, чтобы люди во всём мире стали чуточку добрее друг к другу. Пусть в новом году помирятся те, кто в ссоре, прекратятся войны, исчезнут болезни. Это, наверное, и будет настоящим чудом от Деда Мороза.

Рубрика:
11:20
ТЕЛЕПРОГРАММА НА 30, 31 ДЕКАБРЯ И 1 ЯНВАРЯ

Друзья, по техническим причинам из программы, опубликованной в номере "ПВ", выпали три дня. Мы приносим вам свои извинения! Мы, честное слово, не хотели! Публикуем три недостающие дня на сайте. С наступающими вас праздниками! Здоровья вам и вашим близким, мира вашему дому!

Рубрика:
11:00
ЕСТЬ ТАКАЯ РАБОТА - ЛЮДЕЙ СПАСАТЬ

"Ребята берут и делают то, на что простые люди даже взглянуть побоятся, - рассказывает начальник аварийно-спасательного формирования (АСФ) Петровского района С. В. Савченко. - Не только наши ребята – любые спасатели". О чём он? О том, что для нас чужое ДТП – по большому счёту, просто буквы, а для них – зажатые в железные тиски люди, которых надо освободить; для нас «сгорел», «утонул» – хоть и страшные, но всё же просто слова, а для них… Их труд незаметен, пока твоя собственная рука не потянется к телефону и не наберёт заветные цифры 112. Телефон SOS. Телефон надежды.

Рубрика:
09:30
КОГДА В ЯНВАРСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПЕТРОВЧАНАМ ДОСТАВЯТ ПЕНСИЮ?

Управлением Пенсионного фонда РФ по Петровскому району СК совместно с Петровским почтамтом будет организована работа по доставке пенсий, пособий и иных выплат за праздничные и выходные дни января 2017 года.

Рубрика:
09:00
КОНКУРС "ПВ" "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО 9 ЯНВАРЯ!

Дорогие читатели, наш фотоконкурс весёлых снимков продолжается до 9 января! Присылайте свои работы на электронную почту . В теме укажите название фотоконкурса "Зимние забавы", а в самом письме оставьте свои данные: Ф. И. О., номер телефона. Обязательно напишите, кто находится в кадре. Удачи! Возможно, именно ваш снимок окажется лучшим!

Рубрика:
13:30
НОВОГОДНЯЯ ШКАТУЛКА "ПВ": МЕХОВЫЕ МАЛЫШИ В. П. КОНОПЛЁВОЙ ИЗ ШАНГАЛЫ

Два пушистых цыплёнка-толстячка и очаровашка Чербурашка – вот и все, кто дождался журналиста районки в палате Петровской районной больницы. Петушки, пингвины, динозаврики разошлись по рукам: Вера Петровна всех раздарила соседкам по палате. А как иначе? Ребята любят зверят – значит, зверята под Новый год обязательно должны найти своих ребят.

Рубрика:
11:30
ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА. ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК В. И. КОЛЕСНИКОВА

В. И. Колесников – энергетик со стажем. Он в этой профессии с 1991 года: сначала работал в колхозе "Победа", а с 2000-го добросовестно трудится диспетчером в Светлоградском межрайонном отделении ПАО "Ставропольэнергосбыт", знает и любит своё дело. Завтра Владимира Ивановича поздравят родственники,друзья, коллеги. Перед ними, как обычно,будет стоять вопрос: с чем поздравить прежде? Всё потому, что родился он как раз 22 декабря и День энергетика стал для него двойным праздником. А совсем недавно В. И. Колесникова поздравили и с новой должностью: теперь он старший диспетчер.

Рубрика:
11:00
28 КУБКОВ КРАЕВОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ПАРИКМАХЕРСКОМУ ИСКУССТВУ - У СВЕТЛОГРАДЦЕВ!

На краевой чемпионат по парикмахерскому искусству и ногтевому сервису «Созвездие Кавказа», который состоялся в Ставрополе, съехались лучшие мастера региона и новички, готовые блеснуть креативными идеями. Состязания проходили более чем в 30 номинациях. Равных на конкурсе не было команде светлоградской «Академии красоты». Её представляли мастера Галина Ткаченко, Татьяна Фролова, Влад Пересада, Юлия Сипко, а также ученики учебного центра Е. И. Касич.

Рубрика:
09:30
50 СЕМЕЙ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ ПРЕДНОВОГОДНЮЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

19 декабря в светлоградском соборе прошла акция Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства имени святителя Николая Чудотворца. По словам его руководителя Н. В. Моисеева, 30 семьям с детьми, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, была оказана продовольственная помощь, ещё 20 семей, проживающих в сёлах района, получат её 23 декабря. Проднаборы включали в себя крупы, муку и растительное масло.

Рубрика:
13:30
НОВОГОДНЯЯ ШКАТУЛКА "ПВ": АНКОВСКИЙ-ТОЛСТОВСКИЙ-ПУТИНСКИЙ ПИРОГ ОТ АНТОНИНЫ ЧЕРНЯЕВОЙ

"Этот пирог понравился нашему президенту. Владимира Владимировича угощали им в Ясной Поляне и объяснили, что приготовлен он по рецепту супруги Льва Толстого", - рассказывает Антонина Леонтьевна. Название выпечки связано с именем Николая Богдановича Анке, доктора медицинских наук, декана медицинского факультета Московского университета. В его семье была такая поговорка: «Что сильней, чем смерть иль рок? Сладкий анковский пирог!» Николай Богданович часто бывал в гостях у Толстых и передал этот рецепт Любови Александровне Берс, тёще Льва Николаевича, а та – дочери. Софья Андреевна научила печь пирог повара Николая. С тех пор ни одно торжество в семье Толстых не обходилось без этого лакомства.

Рубрика:
11:00
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: "ПОЧЕМУ НЕ ГОРЯТ ФОНАРИ?"

Вот уже несколько дней на улицах Калаусской, Октябрьской, Чапаева не горят фонари. Домой приходится идти в полной темноте. Зато, бывает, фонари вовсю светят днём, причём даже в выходные. Почему транжирим электроэнергию?

Рубрика:
10:45
ЗАГС ПО ПЕТРОВСКОМУ РАЙОНУ ЗНАКОМИТ С ЦИФРАМИ

За 11 месяцев нынешнего года в районе зарегистрированы 656 новорождённых (мальчиков на 10 больше, чем девочек, 456 –светлоградцы). В их числе есть и двойни – аж семь! Первенцы появились в 228 семьях. Двоих детей имеет 241 семья, троих – 130, четырёх – 29, пятерых – 15,шестерых и более – 10. Возраст матери рождённого ребёнка постепенно повышается, это говорит об осознанности данного решения. 18-20-летних мамочек у нас 44, в возрасте 21-30 лет – 431, 31-40 лет – 169, 41 год и старше – 8. Но есть и несовершеннолетние матери. За 11 месяцев таковых по району зарегистрировано 7.

Рубрика:
10:30
НИКОЛАЙ ЛУГОВОЙ: "В 18 - НА ПЕРЕДОВУЮ. И ДО БЕРЛИНА"

Николай Васильевич – человек серьёзный и с виду немного суровый. Возможно, потому, что жизнь его не баловала. Сначала, как он сам говорит, было «хорошее, но голодное и холодное детство». Только исполнилось восемнадцать – отправили на передовую. До конца войны находился в составе 1-го Белорусского фронта. Освобождал Польшу, форсировал Вислу, Одер, участвовал во взятии многих немецких городов, в том числе и Берлина.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44