ОБЩЕСТВО
10:28
ЛИЧНЫЙ РАЙ И МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ

Мискантус, гравилат, ад­жания, опунция, бульденеж, пираканта… Непонятные, не­привычные уху слова звучат как заклинание. Только это не магический текст, а названия садовых растений, которые в числе сотен своих собратьев украшают маленький персо­нальный рай жительницы Светлограда Любови Васильевны Серяк.

Рубрика:
10:20
ВОДУ НАДО КИПЯТИТЬ!

В Петровском городском округе зафиксировано 8 слу­чаев заболевания туляремией: 7 – в Сухой Буйволе, 1 – в Про­сянке. Все случаи подтверж­дены.

Рубрика:
10:17
"ГРИПП" ПТИЧИЙ, ЗАЯЧИЙ, ЛИСИЙ?

Лишь только календарный год приближается к финалу, как наступает финал и для не­которых пернатых и пушных. В 2020-м «Петровские вести» писали о случае массовой гибели зайцев на полях в рай­оне Рогатой Балки и Горного – и вот опять: на этот раз погиб­ших животных и птиц охотники обнаружили в 8 километрах от Константиновского...

Рубрика:
10:09
РЕЧЬ - ЭТО ПРО ЗДОРОВЬЕ

– так считает логопед высшей категории детской поликлиники С. Н. Коробер. Вместе с коллегами 14 ноября она отметит профессио­нальный праздник.

Рубрика:
15:08
С ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ

Фестиваль-конкурс «Души прекрасные порывы» уже дав­но стал доброй библиотечной традицией. 30 октября госте­приимный читальный зал в двадцать первый раз принимал друзей и участников меропри­ятия. Ещё до начала фестиваля все желающие смогли ознакомиться с картинами и фотографиями, вы­полненными детьми и творческой молодёжью (возраст участников –от 12 до 26 лет): они были пред­ставлены на стендах. Работы в других номинациях (литератур­ное творчество и видеосюжет) пока оставались тайной.

Рубрика:
16:19
ВСЕ СИЛЫ - НА КУКУРУЗУ

В среду, 2 ноября, вместе с заместителем главы – на­чальником отдела сельского хозяйства и охраны окружа­ющей среды администра­ции округа В. Б. Ковтуном мы побывали на полях ООО «Иррико-Холдинг», базового хозяйства Гофицкого. Под ру­ководством исполнительного директора, агрария с большим опытом работы А. Н. Горбенко трудятся 64 петровчанина.

Рубрика:
16:11
"Я ТАМ. ГДЕ НУЖЕН"

Завтра профессиональный праздник у сотрудников полиции –людей, которые берегут наш по­кой, охраняют общественный порядок и законность и в числе первых приходят на помощь, если чьей-либо жизни угрожает опасность. 10 ноября – важный и торже­ственный день и для петровских полицейских. Под руководством пол­ковника полиции Р. А. Скоморощенко трудится большой работоспособный коллектив, со знанием дела выпол­няющий поставленные перед ним задачи.

Рубрика:
13:59
КАК ПОДЕЛИТЬ ЛИСТЬЯ?

Осень – время золотое. Во всех смыслах. Уже не жарко, ещё не холодно, а опадающие листья делают осеннюю пору особенно романтичной. Впро­чем, тем, кто их убирает, не до романтики, ведь листья – это не только красота, но ещё и проблемы, и, как ни странно, затраты...

Рубрика:
13:59
В МИРЕ И СОГЛАСИИ

За большим столом дружной компа­нией любят собираться на выходных и по праздникам в доме Писаренко их родственники. Кстати говоря, эта большая семья – интернациональная.

Рубрика:
13:49
НЕ НАРУШАЯ ПДД

– именно так управляет автомоби­лями Р. И. Баев, работник светло­градского филиала ГУП СК «Ставэлектросеть». Сейчас он машинист крана, а начинал свою трудовую деятельность на предприятии води­телем легкового авто.

Рубрика:
13:49
"АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГЛАС" ОТЦА ПЕТРА

«Архангельский глас» – так нарёк отец Пётр Гриценко дом милосердия, который было суждено ему основать по велению души в Высоцком. В этом селе батюшка 20 лет прослужил настоятелем храма Архангела Божия Михаила, а в соседней Ореховке – 14 лет настоятелем храма Крестовоздвижения.

Рубрика:
13:39
О ХВОСТЕ ВОДОВОЗА И КОМПЬЮТЕРЕ-НАРУШИТЕЛЕ

Сухая Буйвола, 17 октября, утро. У жителей улицы Подлес­ной в очередной раз кончается терпение – и Мария Петровна Тимашева набирает номер телефона «Петровских вестей»: «Пожалуйста, приезжайте! Сил уже нет: мы с мая без воды сидим...»

Рубрика:
13:32
ЧЕКАНЯ ШАГ

В Петровском городском округе состоялся День призывника.

Рубрика:
13:22
ООО "КОНТИНЕНТ": ДОРОГОЙ УСПЕХА

- Этой весной стрижи в пирамидах песка построили себе гнёзда. Вон они, видите? - по­казывает В. Г. Антипов на пти­чьи домики всего в нескольких метрах от пика многотонной кучи. - Попросил ребят, чтобы её не отгружали до момента выведения птенцов. К природе нужно относиться бережно. А как иначе?

Рубрика:
09:32
От Куцая до Бараничьей: интернет в Светлограде стал быстрее на 30%

От Куцая до Бараничьей: интернет в Светлограде стал быстрее на 30% Компания «МТС» выполнила работы по обновлению сети сотовой связи в Светлограде. В самых загруженных районах установлено новое оборудование и проведена оптимизация существующей сети, что позволило увеличить скорость мобильного интернета на 30% по всему городу.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44