ОБЩЕСТВО
13:10
ЧЕРЕП В КАМЫШАХ

Человеческие черепа столетней и более давности периодически обнаруживаются вне кладбищ. Эти тревожные находки, конечно, не остаются совсем без внимания соответ­ствующих служб, однако обычно такие дела продолжения не имеют: истёк срок давности. Череп, обнаруженный в Светлограде 4 янва­ря, совсем из другой истории: по предвари­тельным данным, ему всего 6-7 лет...

Рубрика:
17:39
При помощи проектов выпускников Президентской программы 60% организаций получили прибыль

Согласно исследованиям Аналитического центра при Правительстве РФ, при реализации проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров 60% организаций получили прибыль, а 40% сократили издержки.

Рубрика:
14:34
ГРАМОТ БЫЛО МНОГО

В пятницу, 23 декабря, по доброй традиции в зале адми­нистрации округа состоялась торжественная церемония на­граждения участников реали­зации молодёжной политики «Признание-2022». Зал был полон тех, кто своими знаниями, трудом, навыками и умениями прославляет родную Петровскую землю. Церемонию открыла глава администрации округа Н. В. Конкина. Наталья Викторовна поздравила всех собравшихся с их достижениями и наступающим Новым годом и пожелала не останавливаться на достигнутом. Присутствовавших также приветствовали предсе­датель Совета депутатов округа В. О. Лагунов и заместитель гла­вы администрации округа Е. И. Сергеева.

Рубрика:
14:20
ЧТОБЫ ЛЮДИ УЛЫБАЛИСЬ...

«А будет ли праздник?» - с таким вопросом звонят к нам в редакцию: города один за другим отменяют фейервер­ки и массовые мероприятия, планируя отправить сэконом­ленные деньги на поддержку участников СВО. Как ответить на этот вопрос? Новый год – не обычный праздник: это празд­ник надежды, веры в лучшее будущее, в то, что добро, как в сказке, обязательно победит зло. Разве можно отменить веру в добро или погасить искру надежды, которая горит в сердце каждого? И разве можно об­мануть ожидания детей, ведь детство не отложишь на потом...

Рубрика:
14:12
КАК ВСЕГДА - НА РАБОТЕ

Мы живём по-разному: для одного найти в сложной ситу­ации помощника не проблема (как говорится, имеет и сто рублей, и сто друзей), другому даже о мелочи попросить не­кого. Но все без исключения волею судьбы могут оказаться в положении, когда помочь сможет только он – человек, для которого спасение стало профессией.

Рубрика:
13:59
НА КУЦАЕ МОЖНО ПОЙМАТЬ ПУЛЮ?

Воскресенье было тёплым, и мы семьёй отправились погулять по Куцаю. Поднялись в районе телевышки – и сра­зу услышали выстрелы. Прошли через сосновый бор – и увидели «Ниву». Заме­тив нас, мужчины посадили своих собак в багажник и спешно уехали. Неужели на Куцае разрешена охота?

Рубрика:
13:58
НОВЫЙ АВТОБУС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

13 декабря средняя школа № 18 Шангалы получила но­вый автобус. Ключи от него директору образовательного учреждения Ю. В. Казанниковой вручил губернатор края В. В. Владимиров.

Рубрика:
11:45
ГНОМ - ПОМПОН И ДРУГИЕ

В преддверии Нового года специальная коррекционная школа-интернат № 17 всегда волшебным образом преобра­жается: практически в каждом кабинете кипит работа – под ру­ководством наставников ребята делают ёлочные игрушки, гир­лянды, новогодние композиции.

Рубрика:
11:29
НА СЛУЖБЕ СВЕТУ, ТЕПЛУ И КОМФОРТУ

В четверг, 22 декабря, свой профессиональный праздник отметили сотрудники Светло­градских электрических сетей (СЭС) филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Ставро­польэнерго». От работников одного из крупнейших петровских предприятий энергетиче­ской отрасли зависят функци­онирование промышленных предприятий, учреждений, школ, больниц и, конечно же, повседневная жизнь людей.

Рубрика:
11:09
С ЛЮБОВЬЮ К ФИЗИКЕ И ФУТБОЛУ

Служба релейной защиты и автоматики (СРЗА) является мозговым центром Светлоград­ских электрических сетей фи­лиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго». Во всяком случае, сами релей­щики её называют так. И это неспроста, ведь каждый из них способен заменить любого специалиста в любом отделе предприятия.

Рубрика:
11:06
СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ ОКРУГ КРАШЕ!

С 2021 года в Петровском городском округе успешно реализуется муниципальная практика инициативного бюд­жетирования «Инициативные проекты Петровского город­ского округа Ставропольского края #СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ».

Рубрика:
10:56
ХЛЕБНЫЙ ПРИВЕТ ИЗ 90-Х

Чуть больше тридцати лет минуло со времени распада СССР, когда лёд тронулся и обнажилось всё, что было под ним. Ветер перемен новой эпохи принёс не только наде­жду на лучшее, но и тревогу, ведь то, что было стабильно, пошатнулось: одним задержи­вали зарплату, другие и вовсе потеряли работу...

Рубрика:
10:49
ИХ РАБОТА - ДАТЫ, СОБЫТИЯ, ИМЕНА

В воскресенье, 18 декабря, органам ЗАГС исполнилось 105 лет: в этот день в 1917 году был под­писан декрет Совнаркома «О граж­данском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», учредивший государственные органы ЗАГС. В Петровском районе учреждение появилось в 1920-м.

Рубрика:
09:27
13 -ЧИСЛО СЧАСТЛИВОЕ

В нашем округе в этом году в рамках губернаторской про­граммы поддержки местных инициатив реализованы все 13 проектов по благоустрой­ству территорий и по ремон­ту различных объектов. Три проекта воплощены в Свет­лограде.

Рубрика:
09:09
"ХОЧУ САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ВАНДАЛИЗМ..."

В Светлограде на стене од­ного из центральных павильонов надпись: «У меня нет никаких талантов, и я хочу са­мореализоваться через ванда­лизм, поэтому извините, но...» Далее следует матерное слово. Основная мысль изложена ясно, ошибок мало. Кому по­слание? Что хотел сказать нам его автор? Как бы там ни было, это лишь малый случай ван­дализма. В последнее время явление набирает обороты...

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44