ОБЩЕСТВО
11:51
А ГИТАРИСТАМ ЕСТЬ О ЧЕМ РАССКАЗАТЬ

5 февраля на очередной встрече в клубе «Родники» звучала гитара. Пожалуй, это особый музыкальный инстру­мент, и человек, которому в какой-то момент захотелось взять его в руки, тоже не такой, как все: ему есть что сказать миру...

Рубрика:
11:37
И КРАСОТА, И ПРОБЛЕМА

Во вторник, 7 февраля, в Петровском округе начался снегопад. Пожалуй, для сред­ней полосы России ничего необычного, но для нас –большое событие. Снег, ко­торый шёл целый день, а потом ночь и ещё день, стал поводом и для радости (ве­чером на центральной пло­щади Светлограда взрослые катали детей на санках, мо­лодёжь играла в снежки), и для расстройства. К концу рабочего дня в редакции уже раздавались звонки: «А с тротуаров снег уберут? Хотя бы в центре...», «Что с дорогами и почему парков­ки не чистят?»

Рубрика:
11:24
ВЗЯТ КУРС НА СТОЛЕТИЕ

В среду, 8 февраля, 99 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны Владими­ру Адольфовичу Штейнбергу. 18-летним мальчишкой уроженец Харькова был призван в армию и направлен в школу артиллерийской инструментальной разведки, где готовили младших командиров. Шесть месяцев учёбы – и на фронт. Там с помощью звукоприёмников, вычислительных станций и другой аппаратуры разведчики определяли местоположение артиллерийских батарей противника.

Рубрика:
11:14
КРАСАВИЦА ПРИШЛА...

- Мы зашли в магазин, чтобы присмотреться к рыбкам: хоро­шо, когда у ребёнка есть любим­цы, но тут Соню кто-то осторож­но тронул лапкой за курточку, -вспоминает О. С. Тэр-Аветосьян. - Она оглянулась: котёнок. Совсем маленький, с ладошку, и совершенно без шерсти...

Рубрика:
10:55
САНИТАР

- Костик у нас любит мультики. Да, Костяшка? Костя, постоялец Светлоград­ского психоневрологического интерната, моргает (в переводе с его безмолвного языка это озна­чает «да»), пытается улыбнуться и что-то мычит открытым ртом: так он говорит из-за врождённого заболевания. А в это время сани­тар Виталий Суворов легко, как игрушечного, и очень бережно, словно хрупкую вазу, переносит беднягу с инвалидного кресла на кровать. Что-то спокойно говорит худому, скрученному болезнью парню, а тот, как умеет, отвечает. Создаётся впечатление полноценного диалога. Хотя, по­жалуй, в их ситуации это и есть полноценный диалог.

Рубрика:
10:49
БЕРЕГИ ЗУБЫ СМОЛОДУ

- А у кого вы сами лечите зубы? Врач-стоматолог С. В. Лымарев улыбается (ему можно не опасаться это делать: зубы в пол­ном порядке): - У супруги. Она тоже стомато­лог. - И как вам этот процесс – не страшно? - Мне кажется, уже давно нечего бояться, потому что все стомато­логи используют анестезию...

Рубрика:
16:23
Ставропольцев приглашают проголосовать за достижения края

В рамках выставки «Россия» в стране начал работу просветительский проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ». Цель проекта – рассказать о том, чего достигла Россия в XXI веке, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом страны.

Рубрика:
11:38
Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Антрацитовский район ЛНР

Губернатор Ставрополья проинспектировал ход работ на объектах, которые помогают восстанавливать краевые специалисты.

Рубрика:
14:59
Президент РФ встретился с губернатором Ставрополья

Президент РФ встретился с губернатором Ставрополья На рабочей встрече в Москве Владимир Владимиров доложил Владимиру Путину о социально-экономическом развитии края.

Рубрика:
14:35
РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ

Обновлённый после капитального ремонта в рамках госпрограм­мы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» Центральный Дом культуры активно начал свою работу. В минувший вторник, 31 января, в большом уютном зале прошло масштабное мероприятие для школьников Петровского городского округа.

Рубрика:
14:13
КРАСИВЫЙ, НО ПУСТОЙ

В редакцию позвонил жи­тель Константиновского В. В. Ляхов: - С интересом прочёл опубликованное в газете интер­вью с главврачом Петровской РБ. Жаль, ни слова в нём не было о нашей больнице. У нас почти два года, как не работает круглосуточный стационар. Мы терпели: пони­мали, что ремонт. Однако год назад ремонт закончился, а стационар так и не открылся. Второй этаж стоит красивый, но пустой...

Рубрика:
10:30
КАЖДОМУ ОНА ДАРИТ УЛЫБКУ

Татьяна Викторовна Мазни­цына трудится в МФЦ, в тер­риториальном обособленном структурном подразделении (ТОСП) Высоцкого, вот уже 8 лет, с момента его образова­ния. Прежде работала главбу­хом в детском саду «Берёзка». Как говорит о своей сотруд­нице руководство, это ответ­ственный, трудолюбивый, вежливый и внимательный человек.

Рубрика:
10:25
РАДОСТЬ - ОДНА НА ВСЕХ

27 февраля, когда дети из ан­самбля «Ровесники» торжественно перерезали красную ленту перед дверьми обновлённого Центрально­го Дома культуры, им помогали трое взрослых – губернатор Ставрополья В. В. Владимиров, нынешняя глава Н. В. Конкина и бывший глава округа А. А. Захарченко. «Для детей ничего не жаль, - сказал губернатор. - Пусть в этом Доме культуры их всегда будет много и пусть они достигают новых высот! Нам нужны мир и развитие».

Рубрика:
11:59
ПРО ЛИМИТ ДОВЕРИЯ И НЕНУЖНЫХ ДЕТЕЙ

- Мы исправимся… Дайте нам последний шанс… - опу­стив голову, невнятно просил глава семьи, перед которым из-за периодических запоев явно обозначилась перспек­тива лишиться сразу двоих детей. На услышанный от членов комиссии по делам несовер­шеннолетних (КДН) ответ он точно не рассчитывал: - Вам Бог дал последний шанс, когда ваш малыш не умер! Однако вы продолжаете пить…

Рубрика:
11:39
ГДЕ БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ, КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ

Здоровье – одна из самых главных ценностей, а потому тема здравоохранения волнует каждого. В редакцию поступа­ют вопросы о том, какие лечеб­ные учреждения будут отре­монтированы в этом году, как обстоит ситуация с кадрами и медицинским оборудованием, много ли заболевших гриппом и коронавирусом. На вопросы читателей отвечает главный врач Петровской районной больницы А. П. ПОПОВ.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44