ОБЩЕСТВО
11:30
У ПЕДАГОГОВ - ГОРЯЧАЯ ПОРА

Январь, как обычно, стал насыщенным для участников ежегодных профессиональ­ных конкурсов педмастерства. Пока учителя, воспитатели и педагоги дополнительно­го образования боролись за первенство на уровне нашего округа. Впереди – уровень региональный.

Рубрика:
11:15
Н. В. КОНКИНА: "Я РАДА, ЧТО НЕ ОШИБЛАСЬ"

- Так уж вышло, что именно с Гофицкого началось моё зна­комство с округом. Когда ехала в первый раз в Светлоград, навигатор повёл через село. Мне очень здесь понравилось. А сегодня после большой рабочей поездки сюда могу сказать, что первое впечатле­ние оказалось точным. Я рада, что не ошиблась, - поделилась своими мыслями глава округа Наталья Викторовна Конкина, возвращаясь в окружной центр после нескольких часов, про­ведённых в одном из самых больших сёл округа.

Рубрика:
11:09
"МОЯ МЕЧТА - УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК!"

Студентка 3-го курса фили­ала Ставропольского коопера­тивного техникума в Светлогра­де Татьяна Белашова мечтает служить в полиции, и не про­сто в полиции, а в уголовном розыске. Говорит, работа эта, которая и для крепких мужчин каждый день как экзамен на стойкость и выносливость, влечёт её с неудержимой си­лой. Что ж, может быть, когда-нибудь Таня наденет форму с погонами и украсит собой коллектив серьёзных мужчин из УГРО, а пока…

Рубрика:
18:48
В. Владимиров: На Ставрополье начинает работу кадровый проект «Защитники»

В. Владимиров: На Ставрополье начинает работу кадровый проект «Защитники»

Рубрика:
15:43
Проблемы Ставропольской Титикаки и её водных братьев

Большой субботник на территории реликтового Кравцова озера и круглый стол прошли в Ставрополе по проекту Всероссийского общества охраны природы и издательского дома «АиФ» «Уникальные водоёмы России». Эксперты, волонтёры и представители власти обсудили проблемы водных объектов края и способы их спасения от загрязнения и пересыхания.

Рубрика:
09:50
Владимир Владимиров возглавил ставропольскую делегацию на ПМЭФ-2023

Владимир Владимиров возглавил ставропольскую делегацию на ПМЭФ-2023

Рубрика:
14:09
Владимир Владимиров поручил проработать вопрос создания на Ставрополье системы обслуживания китайских грузовиков

Губернатор края посетил крупную логическую компанию в Шпаковском округе. Предприятие представлено в 40 городах России, а на Ставрополье располагается ее крупнейший филиал. Он обслуживает более 800 человек.

Рубрика:
21:20
Ставропольских журналистов приглашают принять участие в конкурсе «СМИротворец-2023»

Стартовал прием работ на ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Рубрика:
21:01
Делегация журналистов Ставрополья приняла участие в астраханском Сабантуе

Чак-чак, верблюжьи бега, восточный базар, конные скачки, джигитовка, национальные подворья, всероссийские соревнования по борьбе корэш и концерты: вот что приготовили для гостей XIII Всероссийского сельского Сабантуя, который состоялся селе Три Протока Астраханской области.

Рубрика:
15:40
Ставропольцы проголосуют за формирование краевой экспозиции на международной выставке «Россия»

Ставропольцы проголосуют за формирование краевой экспозиции на международной выставке «Россия» Об этом губернатор Владимир Владимиров заявил во время ежегодного Послания 25 мая.

Рубрика:
15:20
В. Владимиров: На Ставрополье в этом году приведут в порядок 6 мостов

Развитие дорожной сети Ставрополья стало одной из тем ежегодного Послания губернатора Владимира Владимирова.

Рубрика:
15:00
Губернатор Владимиров: Прямые эфиры станут для органов власти Ставрополья обязательными

В своем ежегодном Послании Владимир Владимиров затронул тему взаимодействия органов исполнительной власти и жителей Ставрополья в рамках работы по реагированию на обращения граждан.

Рубрика:
14:40
С 2024 года на Ставрополье начнет действовать проект по поддержке материнства и детства

На ежегодном Послании губернатора Владимира Владимирова прозвучало, что в 2022 году в крае выросло число многодетных семей – до 44,6 тыс. В них воспитывается почти 150 тыс. детей.

Рубрика:
14:20
В. Владимиров: В этом году откроем первый в регионе центр «Сириус26»

В рамках ежегодного Послания, 25 мая губернатор заявил, что в 2023 году на Ставрополье будет открыт первый центр развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус26».

Рубрика:
14:00
Объем финансирования поддержки талантливых учеников Ставрополья увеличен на 25%

В ходе оглашения Послания губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в 2022 году почти 500 ставропольских школьников стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по различным дисциплинам. 34 ученика оказались самыми сильными по своим знаниям во всей России.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44