ЧЕКАНЯ ШАГ

27 декабря 2022 года, 13:28 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В Петровском городском округе состоялся День призывника.

Мероприятие прошло в пятницу, 21 ок­тября, а уже с 1 ноября начнётся осенний призыв срочников, перенесённый прези­дентом на месяц в связи с перегрузкой военкоматов из-за частичной мобилиза­ции. Всего из нашего округа отправятся служить около 40 человек.

По традиции парни прошли организо­ванной колонной по центральным улицам Светлограда. Во главе, чеканя шаг, мар­шировали знаменосцы. После небольшого митинга, состоявшегося около мемориала Славы, ребята возложили цветы к Вечно­му огню. Затем участники мероприятия проследовали в Петровский организацион­но-методический центр (ОМЦ), сотрудники которого подготовили для них концерт.

Но сначала со сцены к призывникам обратились временно исполняющий полномочия главы округа А. И. Бабыкин и начальник отделения подготовки и при­зыва граждан на военную службу воен­ного комиссариата старший лейтенант Д. А. Дмитренко. Они пожелали ребя­там быть патриотами, достойно пройти

испытания на зрелость и стойкость и стать настоящими мужчинами. Все присутство­вавшие приветствовали парней громкими аплодисментами.

С пожеланием хорошей службы от имени родителей выступила Н. П. Яговкина. Клятву призывника зачитал Данила Бобровник, выпускник Ставропольского колледжа связи. Благословил ребят иерей Сергий Капустянов.

Торжественное мероприятие сопро­вождалось вокальными номерами в исполнении сотрудников Петровского ОМЦ Анны Дёминой и Дмитрия Дудченко и музыкального руководителя детского сада «Одуванчик» Светланы Пономаренко. Па­триотические песни пришлись по душе всем, зал с удовольствием подпевал артистам.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44