ИНТЕРВЬЮ ПОД ЁЛКОЙ

30 декабря 2015 года, 9:59 |
Фото А. Черняева

В последнем номере «ПВ» – короткое интервью с главой администрации района А. А. Захарченко о годе уходящем, а ещё о мечтах и планах.

- Александр Александрович, в спину 2015-го скажете: «Иди, Господь с тобой» или «Спасибо, что был»?

- Конечно, спасибо.

- Ой ли! Год трудный был, козью морду строил?

- Строил. И правда, непростым был: кризис, фронтальная проверка и другие не очень приятные события… Но то, что не убивает, делает нас сильнее. Проверку прошли достойно. Она подтвердила, что работаем мы добросовестно и ответственно. За это огромное спасибо всей моей команде, главам города и сёл, депутатам, руководителям и предпринимателям – всем, кто много и честно трудился.

- Чем гордитесь?

- Тем, что открыли новый детский сад, строим ещё один, отремонтировали «Ромашку», в школах окна заменили, в лагере «Родничок» впервые прошёл капремонт, гофицкую больницу капитально ремонтируем, в педколледже – общежитие, акробатический зал спортшколы наконец-то в отличном состоянии. Начал работу возрождённый компанией «Ресурс» комбикормовый завод, идёт строительство птичников, появилась новая газонаполнительная станция, а это дополнительные рабочие места. Построен многоквартирный дом для сирот. Главный результат – 360 тысяч тонн зерновых убрано с полей. Кризис мешал, но мы не сдавались. Очень помогала поддержка правительства края, лично губернатора В. В. Владимирова и нашего депутата В. И. Трухачева.

- Самое яркое впечатление?

- Поездка в Белоруссию. Потрясла историческая инсценировка начала войны. Когда в 4 утра стоишь на границе и видишь движущуюся на тебя чёрную армаду, мороз бежит по коже и ещё отчётливее понимаешь, какой ценой завоёвана Победа в Великой Отечественной войне. Поклон ветеранам.

Второе яркое впечатление оставила поездка в Индию в составе правительственной делегации. Я понял, что продукция наших предпринимателей там тоже может быть востребована. Так что и загадочную Индию можем покорить.

- О чём мечтаете?

- Как руководитель – о стабилизации экономической ситуации, о том, чтобы была возможность плодотворно работать. Очень хочу, чтобы Петровский район вернул себе те позиции, на которых был в советское время. Пока наша экономика на 6-м месте в крае. А личные мечты – как у всех: чтобы близкие были здоровы и счастливы, внуков ещё хочу…

- Что пожелаете землякам?

- Быть счастливыми, здоровыми, чтобы беда обходила дом стороной. Конечно, не сдаваться трудностям. Сегодня, как никогда, мы должны быть сильными и уверенными в себе. Россия поднимается с колен, а это непростой процесс. Многие страны ополчились против нас, и мы должны стать единым кулаком.

- Поздравление президента будете слушать?

- Обязательно!

- Где планируете встречать Новый год?

- В кругу семьи и друзей, а главное – с внуком Александром.

- Какое блюдо на столе будет главным?

- Холодец. Готовлю его с сыновьями. Женщин к процессу не допускаем, а то, говорят, бульон помутнеет.

- Желание загадаете под бой курантов? В чудеса хоть чуточку верите?

- Верю в людей и в то, что добро всегда побеждает зло. А желание обязательно загадаю!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44