К ЁЛКЕ ВЕРХОМ НА ВОЛКЕ ОТПРАВИЛИСЬ ПЕТРОВЧАНЕ НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА

30 декабря 2016 года, 10:21 |
Фото А. Черняева

В последнее воскресенье уходящего года в центре Светлограда был замечен… Волк. Бежал он не один, а в обществе Белочки, Зайчика и очаровательной Бурёнки. Дорогу к главной ёлке города им указывали Дед Мороз, Снегурочка и Человек-паук.

Прохожие на такую компанию реагировали неоднозначно. Детишки улыбались и махали ручонками. Некоторые взрослые останавливались, провожали недоумёнными взглядами и вновь спешили по делам, стараясь удержать равновесие на скользких тротуарах. Кто-то забывал о тяжёлых сумках и радостно кричал вслед: «С наступающим!», а кто-то, озабоченный предновогодними хлопотами, хмуро комментировал:

- К нам цирк приехал, что ли?

- Нет! Это какое-то шествие!

Не шествие – костюмированный забег в 2017-й, который стартовал от центральной ёлки и закончился у неё же. В прошлом году инициативные светлоградцы Д. Безуглов, Е. Шеин, С. Марков и О. Коряков решили таким образом напомнить землякам о приближающемся празднике, самом волшебном и долгожданном. В этот раз к Дмитрию, Евгению и Олегу присоединились активисты молодёжного центра «Импульс», его директор О. А. Манько и специалисты О. Ю. Пожарова с дочкой Яной, Е. С. Козырь с четырёхлетним сынулей Максимкой (юный спринтер в костюме Спайдермена сначала как мог бежал сам, но к финишу прибыл верхом на Волке), а также воспитатель А. И. Барыленко и инструктор по физвоспитанию И. В. Савельева из детского сада № 38 «Колокольчик». Участники забега, румяные от мороза, счастливые, делились с прохожими хорошим настроением, а после, уже с друзьями и знакомыми, впечатлениями. Кстати, каждый бегун в подарок от редакции получил бесплатную подписку на электронную версию «ПВ».

Эх, жаль, что желающих оказалось маловато. Друзья, а давайте заведём хорошую традицию: в последние дни декабря, независимо от погоды, будем облачаться, как в детстве, в маскарадные костюмы, брать, например, бенгальские огни, хорошее настроение и бежать в новый год! Да, у каждого накануне праздника забот полон рот! Ну и что? Вы потеряете час времени, но взамен получите абсолютно бесплатное удовольствие от общения с позитивными людьми и такой заряд энергии, который потом поможет вам вдвое быстрее справиться со всеми домашними делами! Проверено на себе!

С наступающим годом Петуха и до встречи на следующем забеге!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44