СПОРТ
09:00
ПЕТРОВЧАНЕ ПОКАЗАЛИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ В XIII КРАЕВЫХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ

В селе Александровском состоялись ХIII краевые сельские спортивные игры. За награды турнира боролись спортсмены из 26 муниципальных районов и городских округов, в том числе и петровчане. Участников спартакиады ждали соревнования по мини-футболу, мужскому и женскому волейболу, гиревому спорту, армрестлингу, плаванию, легкой атлетике, бадминтону, настольному теннису, перетягиванию каната, мужскому и женскому стритболу, а также спортивных семей.

Рубрика:
09:45
СО СЧЁТОМ 5:1 ПОБЕДИЛА ВТОРАЯ ШКОЛА

На городском стадионе в рамках спартакиады общеобразовательных школ состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый 95-летию со дня образования Петровского района. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из 4 школ Светлограда. По результатам проведённой жеребьёвки команды были разделены на полуфинальные пары. В первом полуфинале встретились сборные гимназии № 1 и СШ № 2, со счётом 5:1 победили футболисты СШ № 2. Во втором полуфинале боролись сборные лицея № 3 и СШ № 4, вперёд вырвалась команда СШ № 4 (счёт 2:0).

Рубрика:
10:00
"ПАРТИЗАНЫ" РВАНУЛИ ПО ТОЧКАМ И ПО КОЧКАМ

Этих гонок автолюбители ждали долго. Они всё лето готовили своих «железных коней». Многие оттачивали навыки и приобретали полезный опыт, принимая участие в подобных состязаниях в крае и за его пределами. И вот долгожданный момент настал. В назначенное время все собрались на горе Бараничьей. Последние приготовления – и можно в путь, но сначала – традиционный короткий брифинг. Его провёл Павел Бойченко. Главный организатор мероприятия напомнил правила, рассказал о технике безопасности. Сразу были решены спорные моменты, которые могли бы возникнуть в ходе соревнований. Несколько минут на проверку готовности авто и экипажа – и долгожданный старт.

Рубрика:
12:45
НАШИ - ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ!

Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы В. А. Петров и травматолог Петровской районной больницы С. Н. Тимофеев стали победителями первенства России по гиревому спорту в отдельных упражнениях среди ветеранов. Соревнования проходили в Алуште (Крым). Силачи, отвечая на вопросы журналиста, скромничали: мол, ничего особенного, просто повезло. Сразу обоим. Вот Сергей Николаевич, например, в своей возрастной подгруппе 55-59 лет и в весовой категории до 85 кг просто «случайно» вырвал 24-килограммовую гирю в сумме двух рук аж 200 раз и опередил ближайшего соперника на 5 подъёмов. Вячеслав Аркадьевич же в возрастной подгруппе 60-64 года и в весовой категории до 73 кг тоже «случайно» показал класс в толчке двух гирь весом по 16 кг.

Рубрика:
10:10
НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

На площадках стадиона начались жеребьёвки, а следом и соревнования. Тут зрителям было на что посмотреть. В тени на аллее развернулись шахматные баталии. За звание победителя сражались и начинающие, и опытные игроки. Все поединки проходили с азартом и желанием во что бы то ни стало одержать верх над противником. В итоге среди юных шахматистов золото завоевал Василий Татаринцев, серебро досталось Елизавете Пономаревой, бронза – Владиславу Пономареву. Призовые места среди взрослых распределились следующим образом: сильнейшим игроком турнира назван А. Ф. Фролов, А. С. Маяцкий – второй, И. В. Трощий замкнул тройку победителей.

Рубрика:
15:46
МОТОЦИКЛИСТОВ КЛУБА "КОЛЁСНАЯ РАТЬ" БЛАГОСЛОВИЛ ОТЕЦ ПЁТР

В Высоцком прошла открытая тренировка по мотокроссу, посвящённая памяти генерала армии, основателя современных ВДВ В. Ф. Маргелова. Местом проведения стала «Поляна мира», на которой в начале лета проходил фестиваль «Будущее России – это мы». Это первое мероприятие, которое организовали мотоциклисты клуба «Колёсная рать». Совместно с ветеранами мотоспорта и отцом Петром Гриценко, настоятелем храма Архистратига Михаила, они собрали около тридцати участников из Ставрополя, Ростова, Калмыкии, Северной Осетии – Алании, Петровского и Ипатовского городских округов.

Рубрика:
13:30
БОДИБИЛДЕР ИЗ СВЕТЛОГРАДА АНАСТАСИЯ: В ШАГЕ ОТ ЧЕМПИОНСТВА

Бодибилдер Анастасия Андрюнькина в жизни вовсе не железная леди, не груда мышц и не Халк в юбке. Наоборот, она мягкая, спокойная и улыбчивая девушка. Просто точно знает, чего хочет и как этого добиться. - 23 октября 2015 года, по сути, дата моего второго дня рождения... - Настя листает снимки в телефоне. - Вот такой я была, когда решила перейти на здоровое питание и заняться спортом. Вместо предполагаемой пышечки, которой срочно понадобилась коррекция фигуры, на фото вижу… девушку с 42-м размером одежды. Стройная, подтянутая, она тем не менее решила стать ещё стройнее и более подтянутой. И стала.

Рубрика:
12:45
В ПЕРВЕНСТВЕ КРАЯ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ У ПЕТРОВЧАН ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В специализированном зале тяжёлой атлетики «Олимпийский» Солнечнодольска состоялось первенство Ставропольского края по тяжёлой атлетике «Олимпийские надежды». В нём принимали участие юноши старшей возрастной группы (2003-2005 г. р.) и младшей (2006 г. р. и моложе). Всего было 8 команд. Петровский городской округ представляли воспитанники тренеров-преподавателей районной комплексной детско-юношеской спортивной школы В. А. Петрова и А. А. Можевитина. В первый день соревновались штангисты младшей возрастной группы. Наш Вячеслав Балян в весовой категории 33 кг занял второе место, набрав в сумме двоеборья 56 кг.

Рубрика:
12:45
НАШИ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ - ПЕРВЫЕ!

Первого июня в Новоалександровске прошёл открытый личный краевой турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек, посвящённый Дню защиты детей. Петровский городской округ представляли воспитанники РКДЮСШ Вячеслав Балян и Руслан Павловский (тренеры В. А. Петров и А. А. Можевитин). В своих весовых категориях каждый из спортсменов занял первое место. Вячеслав в весовой категории до 33 кг в сумме двоеборья поднял 57 кг, Руслан в весовой категории до 45 кг в сумме двоеборья поднял 72 кг.

Рубрика:
12:45
В СОРЕВНОВАНИЯХ НА КУБОК "ПВ" ЧЕМПИОНОМ СТАЛ "МАЯК"!

После жеребьёвки была организована небольшая фотосессия, как у настоящих футболистов. Мы поприветствовали соискателей на звание чемпионов, пожелали им удачи и честной борьбы. А затем начались долгожданные игры. Чтобы не затягивать время, проводили по два матча сразу, разделив поле с искусственным покрытием. Насколько это было зрелищно, сложно передать. Первые игры шли с крупным счётом. «Маяк-2» обыграл Прикалаусский (4:0), а ДЮСШ одолела «Юность» (3:0; отметим Никиту Сторчака, забившего все три гола). Потом ребятки подустали, «урожай» из голов стал меньше, а возможно, это дело рук и ног вратарей, которые старались во что бы то ни стало уберечь свои ворота. За пределами поля тоже кипели страсти: болельщики активно поддерживали игроков, тренеры, не жалея голосовых связок, кричали футболистам, как нужно играть (на поле бы их в этот момент – показали бы класс!).

Рубрика:
10:00
"ПЕТРОВСКИЕ ПАРТИЗАНЫ" ПРОВЕЛИ АВТОКВЕСТ К 74-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Главный организатор мероприятия Павел Бойченко раздал так называемые легенды и провёл жеребьёвку. Пилоты и штурманы отправлялись в путь с разницей в пять минут между стартами. Это был спринт с нахождением по координатам точек. Постоянные читатели уже знают, что точка считается покорённой только тогда, когда один из членов экипажа дотрагивается одновременно до неё и до автомобиля, а другой фиксирует это на камеру телефона. Строгие судьи Иван Шелудченко и Сергей Петровский на финише внимательно изучали фотоотчёты, ведь от этого зависело распределение призовых мест. Зрелищности и адреналина добавил гонке шедший всю ночь и всё утро дождь.

Рубрика:
07:00
В "ОТКРЫТИИ СЕЗОНА-2019" ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ СВЕТЛОГРАДСКИЙ "УДАРНИК"

21 апреля на городском стадионе состоялись футбольные матчи на кубок «Открытие сезона 2019» среди юношей. В розыгрыше участвовали команды Донской Балки, Прикалаусского, Высоцкого, «Юность» Благодатного, «Маяк» Константиновского, светлоградские «Ударник» и «Победа», а также гости из Золотарёвки Ипатовского городского округа. В финал турнира вышли по две лучшие команды из двух подгрупп, на которые были разделены все участники соревнований. В решающей игре за переходящий кубок встретились юные футболисты «Ударника» и Прикалаусского. Борьба была очень напряжённой, и, несмотря на обилие голевых моментов, матч завершился нулевой ничьёй. В серии пенальти более удачливым оказался «Ударник». Счёт серии пенальти 3:2.

Рубрика:
10:10
В КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КИКБОКСИНГУ - ВОСЕМЬ ЗОЛОТЫХ И ОДНА СЕРЕБРЯНАЯ

В Ставрополе прошли краевые соревнования по кикбоксингу на кубок правительства СК. В них приняли участие команды Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Краснодарского края, всего более 300 человек. Состязаться приехали и петровские спортсмены Александр Смехнёв, Артём Плугин, Владимир Копылов, Сергей Тонконогов, Кирилл Буртовский, Данил Куницын, Владимир Сидоренко, Дима Пахомов, Денис Вдовыченко, Глеб Зубенко. Наши ребята выступили отлично: девять мальчишек вернулись домой с наградами, получив восемь золотых медалей и одну серебряную (она у Данила Куницына). Верим, что первые соревнования не сломали Дениса Вдовыченко и парень будет стремиться к результатам своих товарищей.

Рубрика:
09:40
СВЕТЛОГРАДЕЦ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ СТАВРОПОЛЬЯ ПО ДЗЮДО

Честь Петровского городского округа защищал Александр Сахарчук. Он выступал в весовой категории 90 кг. Борьба за лидерство была очень напряжённой, но наш дзюдоист показал отличные результаты. В двух поединках Александр выиграл чисто, с явным преимуществом. Финальная схватка проходила непросто: пришлось побороться с местным спортсменом, неоднократным призёром СКФО и чемпионом СК. Однако Александр всё же смог доказать своё преимущество, победив с одной оценкой «вазари».

Рубрика:
11:40
ПЕРВЫЕ - БАСКЕТБОЛИСТКИ ИЗ ЛИЦЕЯ И ЮНОШИ ИЗ ВТОРОЙ ШКОЛЫ

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» в рамках спартакиады среди общеобразовательных учебных заведений Светлограда состоялся турнир по баскетболу, посвящённый пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Организовал и провёл соревнования городской стадион при организационной и финансовой помощи отдела физической культуры и спорта администрации округа. Перед турниром директор стадиона Ю. М. Калашников поздравил спортсменов и всех присутствовавших со знаменательной датой. Сразу отмечу, что благодаря азарту болельщиков каждая игра прошла в яркой и бескомпромиссной борьбе. Команды старались показать свои лучшие спортивные качества.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44