ПЕРВЫЕ - БАСКЕТБОЛИСТКИ ИЗ ЛИЦЕЯ И ЮНОШИ ИЗ ВТОРОЙ ШКОЛЫ

27 марта 2019 года, 10:04 |

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» в рамках спартакиады среди общеобразовательных учебных заведений Светлограда состоялся турнир по баскетболу, посвящённый пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Организовал и провёл соревнования городской стадион при организационной и финансовой помощи отдела физической культуры и спорта администрации округа.

Перед турниром директор стадиона Ю. М. Калашников поздравил спортсменов и всех присутствовавших со знаменательной датой.

Сразу отмечу, что благодаря азарту болельщиков каждая игра прошла в яркой и бескомпромиссной борьбе. Команды старались показать свои лучшие спортивные качества.

По итогам же соревнований среди девушек первыми стали лицеистки, серебро у СШ № 4, замкнула тройку лидеров СШ № 2. У юношей золото завоевала СШ № 2, второе место у СШ № 4, на третью ступень пьедестала почёта поднялись лицеисты.

При определении победителя в командном зачёте три школы по сумме занятых в играх среди юношей и девушек мест набрали одинаковое количество баллов. Только после тщательного подсчёта общего количества результативных бросков первое место было присуждено ребятам из СШ № 2, второе – лицею № 3, третье – СШ № 4.

Участников турнира наградили кубками и почётными грамотами администрации округа, им вручили баскетбольные мячи. За качественное и объективное судейство выражаем благодарность ветеранам спорта А. П. Хвостикову и Ю. М. Федюнину.

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44