СПОРТ
11:30
60 РЕБЯТ ПОЛУЧИЛИ И ПОДТВЕРДИЛИ АКРОБАТИЧЕСКИЕ РАЗРЯДЫ

Лучшие спортсмены поднимались на ступени пьедестала. Так, по программе «Юный акробат» среди девочек София Попова и Маргарита Кузнецова поделили первое место, Арина Шелудченко и Анастасия Лещенко – третье, а Лолита Харьковская стала второй. Среди мальчиков лучшим был признан Кирилл Кириченко, второе место у Ивана Серяка, третье – у Алексея Ващенко. В прыжках на акробатической дорожке по программе третьего юношеского разряда среди девочек золото завоевали Алёна Савенкова, Маргарита Черниговская, серебро у Софьи Водолажской, Виолетты Литовченко, бронза у Эллы Кийковой, Виктории Коробко. Также первое место заняла Татьяна Алексеенко, второе – Екатерина Шутова, третье – Полина Нестеренко. Среди мальчиков в этом же разряде победителями оказались Иван Теряев и Николай Трощий, на вторую ступень пьедестала поднялись Данил Булавин и Борис Тен, на третью – Евгений Галимов и Кирилл Малахов.

Рубрика:
11:20
СВЕТЛОГРАДСКИЕ КИКБОКСЁРЫ ВЗЯЛИ КОМАНДНЫЙ КУБОК В ТУРНИРЕ ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ РОДИОНОВА

В соревнованиях также участвовали команды Благодарного (хозяева турнира), Невинномысска, сёл Московского и Рождественского. Наши юные кикбоксёры оказались сильнее своих соперников. По итогам 34 поединков светлоградцы завоевали 11 золотых медалей и 4 серебряные и получили командный кубок. Все наши спортсмены выступили достойно, но особенно проявили себя Кирилл Кургускин, Савелий Майданович, Ренат Алипханов, Артём Глущенко, Михаил Годунов (тренер Н. М. Омаров), Игорь Шульженко, Никита Аджибеков, Максим Милашенко, Артём Романенко, Владислав Литвинов, Данил Дубовской, Александр Солодько, Анастасия Чужко (О. В. Кузнецов). Новых вам побед, ребята!

Рубрика:
10:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛИ "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"

В спортивном зале светлоградского стадиона состоялись соревнования «Весёлые старты». В них приняли участие воспитанники городских детских садов «Алёнка», «Радуга», «Улыбка», «Колокольчик» и детского экологического центра. Чтобы показать свою физическую подготовку, сплочённость и взаимовыручку, ребятам пришлось пройти пять этапов, названия которых говорят сами за себя: «Гусеница», «Кенгуру», «Меткий бросок», «Наездники», «Одно целое». Конечно же, были и неописуемый восторг победивших, и трогательные слезы проигравших.

Рубрика:
09:30
БАСКЕТБОЛ. ЛИДЕРЫ - КООПТЕХ И ПЕДКОЛЛЕДЖ

Ответственно и очень творчески подготовилась к турниру команда кооптеха. Его танцевальная группа в перерывах между играми развлекала спортивными танцами и участников соревнований, и многочисленных болельщиков. Последние с помощью трещоток и труб создавали шумовой эффект, который дополнительно придавал турниру праздничности. Ребята играли по круговой системе. Победив поочередно лицей № 3 и педколледж со счётом 10:9 и 13:9, лидером состязаний среди юношей стала команда кооперативного техникума. В матче за второе место, обыграв педколледж со счётом 16:1, удалось выйти вперёд команде лицея.

Рубрика:
11:30
КОРОЛЁМ ПЕРВЕНСТВА РАЙОНА ПО ШАХМАТАМ СТАЛ АЛЕКСЕЙ МАЯЦКИЙ

Началась борьба нервов. «Без ошибок не бывает великих побед» - это философское высказывание принадлежит второму чемпиону мира по шахматам Эмануэлю Ласкеру. Лидерство в турнире захватил А. С. Маяцкий, много лет занимающийся с юными любителями древней игры, а вот судьба остальных призовых мест до последнего момента была неясной. Уверенная игра В. М. Климова, мощный финишный рывок А. С. Кибалко (в последних турах – три очка из трёх возможных), стабильно высокотехничные партии А. В. Чиркина позволили им набрать равное количество очков. Ситуация «третий – лишний» бывает и в шахматной борьбе. Буквально в затылок дышала группа преследователей: напористый О. И. Писаренко, многоопытный Л. П. Калашников, В. В. Тихомиров.

Рубрика:
10:30
ВОЛЕЙБОЛИСТЫ БЛАГОДАТНОГО БИЛИСЬ ЗА КУБОК В ПАМЯТЬ О ГЕРОЕ-ЗЕМЛЯКЕ

Команды были поделены на две подгруппы. Чтобы раньше времени не встретились ягурчане и благодатненцы, их развели по разным подгруппам, и если «Благодатное I» легко вышло в финал, поочередно обыграв волейболистов администрации и школы, то команда Малых Ягур приложила немало усилий, чтобы преодолеть сопротивление константиновцев, ставших в итоге третьими. Во встрече за право владеть кубком поначалу чаша весов склонилась в сторону хозяев турнира, которые легко взяли первую партию. Но во второй, показав хорошую игру в защите, лидировали ягурчане. Они же вели и в третьей, решающей партии со счётом 14:11, и до победы им оставалось заработать лишь одно очко. Однако неимоверными усилиями, в основном благодаря Роману Тюлюпе, благодатненцы сравняли счёт, а затем и победили (16:14). В итоге они и стали победителями турнира к большой радости местных болельщиков – учащихся средней школы и ветеранов волейбола.

Рубрика:
10:00
В ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ШТАНГИСТЫ МУХТАР ХАЛИЛОВ И РОСТИСЛАВ ОХРИМЕНКО ВЗЯЛИ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО

С 24 по 26 марта в п. Солнечнодольске Изобильненского района прошло первенство Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди обучающихся образовательных организаций «Олимпийские надежды». В нём участвовали юноши старшей возрастной группы (2001-2003 г. р.) и младшей (2004 г. р. и моложе). В состязаниях приняли участие и петровские штангисты. Ученик 4-го класса СШ № 19 (Шведино) Ростислав Охрименко (тренер-преподаватель В. А. Петров), выступавший в младшей возрастной группе, в весовой категории 34 кг стал вторым. Мухтар Халилов (В. Я. Россолов), девятиклассник гимназии № 1, в старшей возрастной группе в весовой категории 50 кг взял золото.

Рубрика:
09:30
В ГОРОДСКОМ ТУРНИРЕ ГИРЕВИКОВ ПОБЕДИЛИ КУРБАН АБДУЛМАНАПОВ И СЕРГЕЙ ОРЛОВ

Среди взрослых победителем стал Курбан Абдулманапов. Две гири по 24 кг он толкнул 30 раз, а рывок сделал 51 раз. Второе место занял Махмуд Махмудов. Ему удалось толкнуть две 16-килограммовые гири 18 раз, а рывок сделать 59 раз. Третий призёр соревнований – Александр Ткаченко. Он толкнул две гири по 16 кг 17 раз, а рывок сделал 51 раз. Среди юношей первое место занял Сергей Орлов. Две 8-килограммовые гири он толкнул 150 раз, а рывок сделал 320 раз. Вторым оказался Георгий Тимофеев. Он смог толкнуть две гири по 16 кг 40 раз и сделать рывок 120 раз. На третьем месте – Аким Крыга. Две гири по 8 кг он толкнул 30 раз, а рывок сделал 300 раз.

Рубрика:
09:00
ТЕННИС. У ЗАХАРА ТРЕЩИЛОВА ЗОЛОТО, У ДЕНИСА КИЯШКО СЕРЕБРО

Юные теннисисты из Шангалы приняли участие в открытом турнире, который прошёл в селе Прасковея Будённовского района 18 марта. На соревнования съехалось более 50 спортсменов, в числе которых также были ребята из Нефтекумска, Левокумского и Будённовского районов. В возрастной группе юношей 2002-2003 г. р. в финал прошёл наш Денис Кияшко. В итоге он занял второе место, уступив более опытному сопернику из Будённовска (кстати, тот старше Дениса на два года).

Рубрика:
08:00
СВЕТЛОГРАДСКИЕ КИКБОКСЁРЫ ВЗЯЛИ В СТАВРОПОЛЕ 4 ЗОЛОТЫХ И 3 СЕРЕБРЯНЫХ МЕДАЛИ

В Ставрополе прошёл открытый городской турнир по кикбоксингу. В нём приняли участие и спортсмены из Петровского район. Ребята отлично провели бои и привезли домой в качестве призов футы, перчатки, различный инвентарь и, конечно, медали. Золотые – Максим Милашенко (2009 г. р.), Артём Романенко (2009), Никита Аджибеков (2008) и Игорь Шульженко (2008); серебряные – Никита Кологривко (2005), Дмитрий Пепеляев (2003) и Елизавета Кузнецова (2001).

Рубрика:
09:30
ПЕНСИОНЕРЫ-ПЕТРОВЧАНЕ БОРОЛИСЬ В КРАЕ ЗА ШАХМАТНУЮ ПОБЕДУ

В Ставрополе впервые прошёл турнир по шахматам среди пенсионеров края. В конце января – начале февраля были проведены отборочные туры среди пожилых людей. На игровых площадках районных шахматных клубов, управлений ПФР, домов культуры и отдыха соревновалось более 300 любителей самой интеллектуальной игры всех времён, причём не только мужчины, но и женщины. Региональный турнир собрал 36 участников в шахматном клубе «Белая ладья». Честь нашего района отстаивали Владимир Алексеевич Бараненко и Светлана Павловна Горбунова. Они заняли 11-е место в командном зачёте, а в личном – 8-е и 13-е соответственно.

Рубрика:
09:00
В ШКОЛЕ БЛАГОДАТНОГО СОРЕВНОВАЛИСЬ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ

В Благодатном состоялся турнир по волейболу. Побороться за кубок села в зале СШ №8 собралось шесть команд. Спортсмены объединились в сборные школы, ветеранов волейбола, выпускников 1989 года, микрорайона Копани, фермеров, селян. В своих подгруппах победителями вышли "Селяне" и "Фермеры". В финальном поединке кубок выиграли "Селяне". Третье место в борьбе с командой "Друзей" занял коллектив "Копани". Лучшим игроком турнира стал Роман Тюлюпа, нападающим – Максим Рыжевский, подающим – Сергей Колосов, защитником – Владислав Литовка.

Рубрика:
14:00
ИВАН ТИМКАЧЁВ ИЗ СВЕТЛОГРАДА СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ПЕРВЕНСТВА СКФО В ГРОЗНОМ

Передо мной Иван Тимкачёв, ученик 9 «В» класса лицея № 3. Обычного для подростка телосложения, подтянут, скромен, спокоен. Но внешность, как и спокойствие, обманчива. Иван – боксёр, и неделю назад он стал серебряным призёром первенства Северо-Кавказского федерального округа в Грозном среди юношей 2001-2002 года рождения в весовой категории 66 кг. Это его первые соревнования такого уровня – и сразу отличный результат. А чуть ранее Ваня стал победителем краевых соревнований по боксу в своём весе.

Рубрика:
10:30
ПЕРВОЕ МЕСТО В ЭЛИСТЕ ВЗЯЛ ГИРЕВИК ИЗ СВЕТЛОГРАДА СЕРГЕЙ ОРЛОВ

18 февраля во Дворце спорта Элисты прошло первенство Республики Калмыкия по гиревому спорту. В возрастной группе юношей 2005 г.р. и моложе выступал четвероклассник СШ №4 Сергей Орлов. Две гири по 12 кг он толкнул 115 раз, в рывке одного снаряда – 176 повторов. Обогнав ближайших соперников на 100 очков, мальчишка занял первое место и был награждён медалью и грамотой. На прошедшем в минувшее воскресенье празднике "Гуляй, раздольная Масленица!" Серёжа принимал участие в силовом аттракционе. Он совершил больше всех подъёмов восьмикилограммовой гири и выиграл билет в цирк.

Рубрика:
10:00
СВЕТЛОГРАДСКИЕ КИКБОКСЁРЫ ПРИНЕСЛИ РАЙОНУ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО

Памятной дате вывода советских войск из Афганистана было посвящёно и 10-е первенство Изобильненского района Ставропольского края по кикбоксингу. Наши ребята оказали достойное сопротивление оппонентам. Елизавета Кузнецова, Игорь Шульженко, Никита Аджибеков, Никита Кологривко (тренер О. Кузнецов) стали лидерами в своих категориях. Серебро завоевали Андрей и Дмитрий Пепеляевы, Кирилл Крутько. Первыми местами порадовали Ренат Алипханов, Савелий Майданович, Артём Глущенко, Роман Мащенко (тренер Н. Омаров).

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44