СПОРТ
11:20
ПЕТРОВСКИЕ "ПАРТИЗАНЫ" УСТРОИЛИ "РАЗВЕДКУ БОЕМ"

Светлоградский внедорожный клуб «Партизан 26» провёл очередное неповторимое и зрелищное мероприятие. 20 автомобилей приняли участие в «Разведке боем» – так называлось четвёртое по счёту GPS-ориентирование на местности, которое организовал П. А. Бойченко, не просто доктор, а мастер экстремальной езды, победитель ряда престижных соревнований Юга России и основатель нашего внедорожного клуба. Спонсорами мероприятия выступили N-TYRE (А. И. Алейников), «НД-техник» (А. Ю. Третьяков; кстати, Артём Юрьевич и сам принял участие в гонке) и предприниматель Г. В. Шелудченко.

Рубрика:
12:45
В ЧЕСТЬ 88-ЛЕТИЯ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ" ПРОВЕЛИ ДЕТСКИЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Зрителей радовало изобилие голов и опасных моментов. Атаки сменялись контратаками. Нападающие соревновались в количестве и красоте забитых голов. Защитники, не жалея своих ног, как могли препятствовали им. Голкиперы бросались за мячом так, что даже иногда теряли бутсы! Каждый матч смотрелся на одном дыхании. Давно ли вы видели, чтобы поединок двух команд заканчивался со счётом 3:2, 6:4, 8:3? И это только то, что попало в ворота. А сколько красивых сейвов продемонстрировали вратари, сколько было ударов в штангу и перекладину – не сосчитать!

Рубрика:
11:20
ПЕТРОВСКИЕ БОКСЁРЫ ПОКАЗАЛИ КЛАСС НА ПЕРВЕНСТВАХ СКФО И СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Начало года ознаменовалось проведением федерацией бокса Ставропольского края в станице Суворовской официальных первенств по боксу. Так, с 21 по 27 января проходило первенство СКФО среди девушек 15-16 лет, в котором приняла участие и наша Марина Яровая (2003 г. р., вес до 46 кг). (В конце декабря она выиграла первенство края, разгромив в финале свою давнюю соперницу Азалию Бердыеву из Кисловодска.) Психологическое преимущество было на стороне петровчанки. В полуфинале она уверенно обыграла осетинку, не оставив ей ни одного шанса, а в финале вновь вышла на Бердыеву. Бой прошёл довольно ровно, все ждали от Марины победного рывка, но его так и не последовало. В таких случаях говорят: «Спортсмен перегорел», и это вполне возможно.

Рубрика:
09:40
ГОРОДСКОЙ СТАДИОН СОБИРАЮТСЯ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ

24 января с рабочим визитом в округе побывал министр физической культуры и спорта Р. К. Марков. Вместе с главой администрации А. А. Захарченко он отправился на городской стадион, который в ближайшей перспективе будет реконструирован благодаря участию округа в краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». Как рассказал «ПВ» начальник отдела физической культуры и спорта администрации округа А. А. Казанцев, реализация проекта «Реконструкция стадиона» рассчитана на 2 года – нынешний и предстоящий. Планируется заменить старые трибуны на новые с так называемыми подтрибунными помещениями, где разместятся залы для занятий тяжёлой атлетикой и единоборствами, а также раздевалки и душевые.

Рубрика:
10:10
ПЕТРОВЧАНЕ БУЛАВИНЫ СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ "ГТО ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"

Николай, Наталья и их сын Данил привезли в родной Петровский городской округ комплект серебряных медалей краевого уровня. Они стали призёрами фестиваля "ГТО всей семьёй". Расскажу о скромной семье Булавиных немного подробнее. Папа работает грузчиком в одном из магазинов города, мама – почтальон, сын – ученик 5 "А" класса средней школы № 4. С него-то и началась история с поездкой в Ставрополь. Данил – мальчишка очень активный и увлекающийся. Сейчас занимается хип-хопом в кружке и частенько выступает в танцевальном коллективе на городских и районных мероприятиях. А ещё за три года занятий акробатикой добился определённых результатов – уже есть 3-й взрослый разряд. Тренер О. В. Варфаламеева внимательно следит за его успехами, вот и предложила ему и родителям принять участие в соревнованиях. Булавины согласились.

Рубрика:
08:30
В НИКОЛИНОЙ БАЛКЕ ОТКРЫЛИ СПОРТПЛОЩАДКУ

В Николиной Балке была торжественно открыта спортивная площадка, построенная по программе «Развитие территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах». Проектно-сметная стоимость объекта – 1 миллион 464 тысячи рублей. Из краевого бюджета было выделено 957 тысяч, из бюджета округа – 250 тысяч рублей. Ещё 256 тысяч пришли в проект благодаря индивидуальным предпринимателям, фермерским хозяйствам и селянам. Так, 200 тысяч выделил В. А. Бачукин, по 10 тысяч – И. С. Андриенко, А. Д. Савченко, В. Я. Зубенко, 5 тысяч перечислил И. И. Усенко, по 3 тысячи – Н. В. Головченко, Е. Н. Решетняк и Т. И. Алфёрова.

Рубрика:
10:45
БОКСЁРЫ ВЗЯЛИ ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЗОВЫХ

В Рыздвяном прошёл XVI открытый турнир по боксу, приуроченный к Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ставрополя, Изобильного, Рыздвяного и Петровского городского округа. Соревнования прошли на достойном организационном уровне и в напряжённой борьбе. Нашу команду представляли 13 юных боксёров. Они продемонстрировали хорошую технику и волю к победе, и в результате 9 ребят стали победителями. Это Рафаэль Плохих, Максим Косторнов, Роман Арзуманян (возрастная группа 2008 г. р.), Кирилл Нарышкин, Станислав Анистратенко (2007 г. р.), Егор Останин, Юрий Хомутов, Дмитрий Михайлов (2005-2006 г. р.), Марина Яровая (2003 г. р.). Владислав Бобровский (2008 г. р.), Роберт Чепечян (2005 г. р.), Мурат Каждераев (2004 г. р.) заняли вторые места.

Рубрика:
10:30
"ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК" НАЧИНАЕТ И ВЫИГРЫВАЕТ

В спортивном зале городского стадиона состоялись соревнования «Весёлые старты» среди воспитанников детских садов «Полянка», «Солнышко», «Золотой ключик» и «Колокольчик». Маленьких спортсменов ждали такие этапы, как «Гусеница», «Перенеси кубик», «Меткий бросок», «Командный прыжок в длину», «Одно целое». Их названия говорят сами за себя. Но ребятишки справились со всеми заданиями и смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, сплочённость, взаимовыручку. Кстати, на протяжении всего турнира его участников активно поддерживала и всячески подбадривала группа болельщиков, вооружившаяся флажками и транспарантами.

Рубрика:
10:30
ВОЛЧИЙ КАНЬОН ПРИНЯЛ ВТОРОЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА И КУБКА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО КАНТРИ-КРОССУ

На горе Бараничьей собрались 66 мотогонщиков, приехавших из Краснодарского края, Воронежа, Саратова, Дагестана, Адыгеи и со Ставрополья. Зрителей тоже оказалось немало, причём многие из них были на гонках уже не впервые. Основная масса болельщиков расположилась на песчаном подъёме и рядом со стартом. Кстати, пока мотоциклисты на время преодолевали на своих «железных конях» препятствия, можно было послушать музыку и отведать вкусного шашлыка, приготовленного работниками кафе «Сыч» индивидуального предпринимателя В. М. Савченко. На состязаниях присутствовали и байкеры из Ставропольского отделения мотоклуба «Ночные волки» и мотообъединения «Русские мотоциклисты», с которыми организаторы соревнований из светлоградского мотоклуба «Белый волк» поддерживают уже не один год дружеские отношения.

Рубрика:
12:10
"ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ СТАВРОПОЛЬ" НАГРАДИЛ НАШИХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ

В посёлке Рыздвяном Изобильненского городского округа прошёл краевой турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». В соревнованиях принимали участие спортсмены, съехавшиеся со всего Ставрополья. Наш округ представили Данил Самко, студент педколледжа, и Сергей Свириденко, учащийся СШ № 4. Данил выступал в весовой категории до 94 кг, Сергей – в весовой категории до 77 кг. Ребята показали достойные результаты, оба заняли почётное третье место. Тяжелоатлетам были вручены медали, грамоты и призы. Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!

Рубрика:
10:30
ВОСЕМЬ ПЕТРОВСКИХ БОКСЁРОВ ВЗЯЛИ ПЕРВЫЕ МЕСТА

В состав нашей команды вошли 12 спортсменов: Рафаэль Плохих, Максим Косторнов и Владислав Боровский (2008 г. р.), Кирилл Нарышкин и Станислав Анистратенко (2007), Никита Боровский и Юрий Хомутов (2006), Егор Останин, Дмитрий Михайлов и Максим Кривов (2005), Мурат Каждераев (2004) и Анастасия Трещилова (2001). Перед поединками состоялся небольшой концерт, подготовленный артистами художественной самодеятельности Дома культуры Благодатного. А затем боксёры вышли на ринг. И хотя в зале царила дружеская атмосфера, борьба была по-настоящему бескомпромиссной. В результате 8 представителей нашей команды получили медали и грамоты за первые места. Особенно интересными оказались выступления Анастасии Трещиловой, Максима Косторнова, Юрия Хомутова, Никиты Боровского и Дмитрия Михайлова.

Рубрика:
09:40
НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО КИКБОКСИНГУ СЕМЕРО ПЕТРОВЧАН СТАЛИ ПЕРВЫМИ

5-7 октября в Минеральных Водах проходили V открытый чемпионат и первенство Минераловодского городского округа по кикбоксингу в память о бойцах спецподразделений и воинах, погибших в локальных конфликтах. В результате упорных поединков семеро наших кикбоксёров заняли первые места. Это Иван Смирнов (2011 г. р.), Дмитрий Пустоветов, Максим Милашенко, Никита Чмелев (2009), Алексей Завялик, Никита Аджибеков (2008) и Янис Бачков (2004). У Олега Кузнецова, Богдана Осташко (2009), Данила Надоленского и Игоря Шульженко (2008) серебряные медали. Никита Кологривко (2005) поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Все спортсмены были награждены медалями, грамотами и кубками. Молодцы, ребята! Новых вам успехов! И пусть победы не заставят себя долго ждать!

Рубрика:
11:30
АВТОКВЕСТ "ПЕТРОВСКИЙ ПАРТИЗАН-3": С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТЛОГРАД!

в состязании приняли участие 14 экипажей. Пилоты и штурманы подготовились основательно. Они вышли на старт полные решимости. Но сначала их ждал инструктаж. Организаторы, сотрудники ГИБДД, спасатели и пожарные напомнили о том, что главное – это безопасность, и гонка началась. Разбрасывая колёсами грязь и поднимая столбы пыли, «партизаны» по очереди стартовали и финишировали, чтобы снова выйти на старт, но уже соревнуясь в GPS-ориентировании. Зрителям, несомненно, джип-спринт понравился, даже из проезжавших мимо автомобилей подбадривающе сигналили его участникам. Затем джиперы отправились искать заветные точки, а мы за ними, чтобы сделать много интересных фото и воочию понаблюдать за тем, как экипажи справляются с заданиями.

Рубрика:
11:40
"УДАРНИК" ВНОВЬ НАЗВАН ЧЕМПИОНОМ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА ПО ФУТБОЛУ

Завершились игры первенства Петровского городского округа по футболу. В соревнованиях приняли участие не только петровчане (10 взрослых и 7 юношеских команд), но и гости из Летней Ставки и Золотарёвки. Чемпионом округа вновь назван светлоградский клуб «Ударник» (тренер Г. П. Зайцев). Проиграв в двух последних турах, команда из Золотарёвки (Н. В. Борисенко) выбыла из чемпионской гонки и стала серебряным призёром. Только по результатам личных встреч были определены футболисты, занявшие третье место. Сыграв вничью (3:3) в первом круге и обыграв «Победу» со счётом 2:0 во втором, бронзовым лауреатом первенства стали футболисты из Летней Ставки (Р. А. Пилишвили).

Рубрика:
10:30
ШКОЛЬНИКИ ВЫЯСНИЛИ, КТО ЛУЧШИЙ В МИНИ-ФУТБОЛЕ

14 сентября на городском стадионе в рамках спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений состоялся турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие ребята из четырёх школ Светлограда. В период летних каникул парни активно тренировались на новой площадке с искусственным покрытием, значительно повысили своё мастерство, и это сказалось на результатах проведённых игр, поэтому большинство встреч закончились с минимальным перевесом. Поскольку многие члены команды лицея № 3 занимаются в специализированной секции детско-юношеской спортивной школы, изначально фаворитом турнира считали именно лицеистов. Лёгкая победа в полуфинале со счётом 3:0 над командой СШ № 4 стала тому подтверждением. Однако в финальной игре, прошедшей очень напряжённо, они уступили сверстникам из гимназии № 1 (0:1).

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44