НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

23 августа 2019 года, 13:28 |
Фото предоставлено автором материала

10 августа на городском стадионе широко отметили День физкультурника. Трудовые коллективы, школьники и студенты состязались в баскетболе, волейболе, мини-футболе, теннисе, шахматах, дартсе, армрестлинге, стрит-воркауте и гиревом спорте. Параллельно на поле с искусственным покрытием состоялись футбольные матчи второго этапа первенства края среди ветеранов.

По традиции мероприятие началось с торжественного построения, исполнения гимна и поднятия флага нашей страны. Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствовавшим обратились глава округа А. А. Захарченко, ветеран спорта Н. Н. Гриб и председатель районного совета ветеранов А. С. Костин. Они пожелали спортсменам честной борьбы, успехов и удачи, а болельщикам – незабываемых впечатлений.

От слов перешли к делу. На площадках стадиона начались жеребьёвки, а следом и соревнования. Тут зрителям было на что посмотреть. В тени на аллее развернулись шахматные баталии. За звание победителя сражались и начинающие, и опытные игроки. Все поединки проходили с азартом и желанием во что бы то ни стало одержать верх над противником. В итоге среди юных шахматистов золото завоевал Василий Татаринцев, серебро досталось Елизавете Пономаревой, бронза – Владиславу Пономареву. Призовые места среди взрослых распределились следующим образом: сильнейшим игроком турнира назван А. Ф. Фролов, А. С. Маяцкий – второй, И. В. Трощий замкнул тройку победителей.

По соседству соревновались любители поднятия тяжестей, дартса и армрестлинга. Победителями в своих весовых категориях стали гиревики Александр Таранушенко и Сергей Орлов, серебряными призёрами – Данил Самко и Илья Чеботарев, бронзовыми – Руслан Омаров и Дмитрий Халоша.

Самым метким в дартсе среди взрослых оказался В. И. Курса, на втором месте Л. П. Калашников, на третьем – Н. Н. Гриб. Среди детей лучше всех бросал в мишень дротики Леонид Дяковский, за ним – Иван Потапов, следом – Александра Реутова.

В армрестлинге всех соперников переборол Георгий Тимофеев. Серебро и бронзу завоевали Руслан Омаров и Виталий Сухомлинов.

В мини-футболе верх над соперниками одержала команда ОМВД России по Петровскому городскому округу «Динамо». Коллектив ЗАО «Ставропольский бройлер» поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, сборная ДЮСШ – на третью. В волейболе же воспитанникам спортшколы не было равных. «Динамо» и команде СЭС достались серебро и бронза соответственно. А в баскетболе призовые места были распределены между тремя командами: сборная ветеранов спорта на первом месте, сборная площади Выставочной «Звезда» – на втором, команда гимназии № 1 «Орлы» – на третьем.

На корте лучше всех справлялся с ракеткой и мячом О. А. Маяцкий, так что золото досталось ему по праву. Серебро у А. А. Семченко, победную тройку замкнул Е. Д. Карпенко.

Впервые в программу соревнований был включён турнир по стрит-воркауту. Это стало возможно благодаря тому, что на стадионе теперь есть открытая спортивная площадка со специальным покрытием. В старшей группе победу одержал Илья Чевский, Данил Дробин стал вторым, Ярослав Бурбышев – третьим. Руслан Гусейханов оказался лучшим среди юношей, на втором месте Алексей Самулев, за ним – Степан Чарницов.

Победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами и призами администрации округа.

Участников состязаний судили С. И. Бут (баскетбол), А. Ю. Летковский (волейбол), Т. И. Ледовской (мини-футбол), И. В. Товстолуцкий (теннис), В. А. Петров (гиревой спорт), В. А. Бараненко (шахматы), А. А. Можевитин (армрестлинг), А. А. Кочемасов (воркаут), А. П. Цуцура и А. В. Закаменных (дартс).

НАДЕЯЛИСЬ НА ВТОРОЙ ТАЙМ

Стартовал второй этап первенства края по футболу среди ветеранов. В субботу на городском стадионе состоялись матчи третьего тура. В них приняли участие три команды: «Ессентуки» из города-курорта, «Комфорт» из краевой столицы и «Светлоград».

В первом матче петровчане одержали волевую победу над ставропольцами (2:1). Проиграв обе игры (встреча с «Ессентуками» завершилась с результатом 0:3), гости из Ставрополя отправились домой.

На первых минутах игры с ессентучанами наши ветераны пропустили гол. До перерыва счёт изменить не удалось. Была надежда на второй тайм, но и тут петровчан ждала неудача: в их ворота влетел ещё один мяч. В итоге наши футболисты стали вторыми, а вратарь из Ессентуков записал себе очередной «сухарь».

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44