В ПЕРВЕНСТВЕ КРАЯ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ У ПЕТРОВЧАН ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

28 июня 2019 года, 16:06 |

В специализированном зале тяжёлой атлетики «Олимпийский» Солнечнодольска состоялось первенство Ставропольского края по тяжёлой атлетике «Олимпийские надежды». В нём принимали участие юноши старшей возрастной группы (2003-2005 г. р.) и младшей (2006 г. р. и моложе). Всего было 8 команд.

Петровский городской округ представляли воспитанники тренеров-преподавателей районной комплексной детско-юношеской спортивной школы В. А. Петрова и А. А. Можевитина.

В первый день соревновались штангисты младшей возрастной группы. Наш Вячеслав Балян в весовой категории 33 кг занял второе место, набрав в сумме двоеборья 56 кг.

Во второй день состязались юноши старшей возрастной группы. Илья Чеботарев в весовой категории 45 кг с результатом 87 кг занял второе место, Руслан Павловский в весовой категории 49 кг с результатом 70 кг завоевал бронзовую медаль. Также третье место в своей весовой категории (свыше 89 кг) с результатом 160 кг занял Вадим Потапенко.

Нелегко пришлось и Дмитрию Холоше. В его весовой категории (61 кг) выступало 8 спортсменов. Дима с результатом 67 кг стал четвёртым.

Все призёры награждены медалями и грамотами министерства образования Ставропольского края.

Поздравляем спортсменов и их наставников и желаем новых достижений!