ПРОИСШЕСТВИЯ
14:41
В СВЕТЛОГРАДЕ В ДОМАШНЕМ БАССЕЙНЕ УТОНУЛА ЖЕНЩИНА

В Светлограде в собственном домашнем бассейне для плавания утонула женщина чуть старше 65 лет. Как установила экспертиза, причиной беды стала остановка сердца. Сейчас, учитывая аномальные погодные условия, всем людям со слабым здоровьем надо быть предельно осторожными. Берегите себя. Родным погибшей мы выражаем искреннее соболезнование.

Рубрика:
10:00
ПОДРОСТОК ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В СОВЕРШЕНИИ НАСИЛИЯ НАД 70-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ

Задержан подросток, который подозревается в совершении разбоя и насильственных действий сексуального характера. Вооружённый ножом парень ночью залез в приоткрытое окно к пожилой женщине (ей за семьдесят), стащил с кровати и начал жестоко избивать ногами. Бил в лицо и живот, затем и вовсе наступил на горло, требуя сказать, где деньги. У пенсионерки оказалось всего три тысячи. Сопливый грабитель забрал их, а потом ещё и надругался над бедной женщиной. На раскрытие преступления ушло около 20 дней. Сейчас подозреваемый задержан и взят под стражу. Вину свою не признаёт, что и не очень удивительно. Как нам удалось узнать, у пацана с детства проблемы с законом: будучи учеником начальной школы, стал совершать кражи - то велосипед, то телефон, то деньги.

Рубрика:
11:40
ОГРОДЫ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА БЛАГОДАТНОГО СМЕЛА БОЛЬШАЯ ВОДА

Откуда пришла? Жители Благодатного говорят, с полей. Ситуацию описывают так: сначала стемнело, спустился туман, а потом – нарастающий гул, словно водопад. На месте их огородов неожиданно разлилась бурная река. Поток сбивал с ног. Вода ледяная… - Вот так было, чуть ли не по пояс, - показывает Галина Герасимова. После неожиданного потопа большая часть её огорода пуста: водой просто слизало высаженную здесь картошку. - Кто-то вниз по течению соберёт урожай, - печально шутит. У Натальи Ивахник та же картина. Картошку и помидоры вода забрала, зато, словно в насмешку, принесла яблоки вперемешку с палками, соломой и грязью. Взрослые растеряны и расстроены (шутка ли – столько трудов!), зато детворе забава. Шлёпают в тапках по грязи. - Хотите что-то покажу? - Витя отодвигает ногой солому, и становится ясно, почему и грязь, и вода ледяные: они буквально нашпигованы крупными градинами.

Рубрика:
15:30
ЖИТЕЛЬ СВЕТЛОГРАДА ПОСАДИЛ НА ЦЕПЬ ПЬЮЩУЮ МАТЬ

Посадить пьющую мать на цепь – к такой крайней мере подтолкнула 61-летняя жительница Светлограда своего 40-летнего сына. Он просто устал бороться с запоями родительницы (вот уже 20 лет она любит зелёного змия крепче семьи). Рядом поставил воду, ведёрко для естественных надобностей, а сотовый телефон отобрал. В таких условиях пенсионерка должна была прийти в себя после недельного веселья. Женщина не расставалась с бутылкой с конца июня. Сын, который живёт отдельно, регулярно приезжал, пытался образумить, но всё было зря. В очередной раз подобрав её вусмерть пьяной у соседей, принёс домой и приковал. С заточением пленница не смирилась. Изловчившись, добралась до стационарного телефона и набрала 02. Полицейские её освободили, а против сына теперь возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ (насильственное лишение свободы).

Рубрика:
12:54
У СВЕТЛОГРАДЦА ИЗЪЯЛИ 19 ГРАНАТ И ОРУЖИЕ

В кафе «Сыч» в одной из комнат на втором этаже из сейфа изъяли 19 гранат РГН и столько же запалов, а также обрез охотничьего ружья и два патрона к нему. Принадлежало всё это опасное богатство 35-летнему жителю Светлограда. Как он сам пояснил, гранаты приобрёл у случайного знакомого по имени Александр (его личность устанавливается) всего два дня назад. А обрез нашёл в окрестностях Светлограда. Когда – не помнит. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 222 части 1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Он отпущен под подписку о невыезде. Изъятое отправлено для проведения баллистической и взрывотехнической экспертизы в ЭКЦ ГУ МВД России по СК.

Рубрика:
13:00
ПОД СВЕТЛОГРАДОМ СЛУЧИЛОСЬ ДВА СЕРЬЁЗНЫХ ДТП

Два серьёзных ДТП произошли на минувшей неделе. В среду на подъезде к городу со стороны Благодарного в «Калину» врезалась «Шкода». Пассажирка первой, 12-летняя жительница Светлограда, очень серьёзно пострадала. Несколько дней за её жизнь боролись врачи реанимационного отделения районной больницы, затем девочку перевели в краевую. Парадокс, но ни водители столкнувшихся машин, ни мама школьницы, которая сидела на заднем сидении рядом с дочерью, травм не получили. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «Шкоды» (он житель Зеленокумска). Тот, решив сделать разворот, не заметил «Калину», в которой счастливая мама возвращалась домой с дочкой, отдыхавшей в первой смене в лагере «Родничок».

Рубрика:
11:40
ЗМЕИ ИДУТ В НАРОД. В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ ЗА НЕДЕЛЮ СПАСАТЕЛЕЙ ВЫЗЫВАЛИ ПЯТЬ РАЗ

Активизировались змеи. За последнюю неделю спасатели АСФ пять раз выезжали по вызовам испуганных граждан, в домовладения которых заползли незваные гости. В Гофицком поймать и убить назойливую гадюку удалось не сразу: опасное пресмыкающееся показывалось хозяйке дома, но, как только порог переступали ребята из АСФ, куда-то скрывалось. «Даже небольшая щель в полу или между стеной и плинтусом – и вот змея уже в доме, - комментирует начальник аварийно-спасательного формирования Петровского городского округа Константин Ткаченко. - В этом случае важно не паниковать и не совершать лишних движений. Лучше замереть, а потом осторожно выйти из комнаты. Змея, как и вы, встрече не рада, так что постарается от неё уклониться». Вышли? Теперь набирайте 112. Кто у вас в гостях (гадюка или уж), неважно: приедут специалисты, они разберутся.

Рубрика:
11:20
В ОРЕХОВКЕ В ПОКРЫШКЕ ОТ КОЛЕСА ЧУТЬ НЕ УТОНУЛ МАЛЫШ

16 мая в Ореховке произошёл несчастный случай. Как сообщил участковый уполномоченный отдела МВД России по Петровскому городскому округу К. В. Свистухин, малыш (ему 1 год и 8 месяцев) упал во дворе в бассейн, сделанный из покрышки от заднего колеса трактора. Случилось это в те несколько минут, когда мама оставила сына без присмотра, забежав в дом. Вернувшись, она нашла ребёнка под водой. Он был без сознания. Женщина не растерялась. Сразу оказала первую медицинскую помощь, вызвала скорую и спасателей. Мальчика доставили в реанимационное отделение районной больницы. По словам главного педиатра Е. П. Латышевой, уже на следующие сутки после поступления он был переведён в детское отделение, где находится по сей день и получает необходимое лечение. Угрозы жизни нет, его состояние медики считают удовлетворительным.

Рубрика:
13:30
В СВЕТЛОГРАДЕ СТОЛКНУЛИСЬ ДВЕ ЖЕНЩИНЫ. ОТДЕЛАЛИСЬ ИСПУГОМ И УШИБАМИ

Вечером 10 мая внимание экипажа ДПС привлёк автомобиль ВАЗ-21099, двигавшийся с большой скоростью от ул. Горной в направлении ул. Бассейной. На законное требование сотрудников полиции остановиться женщина-водитель не отреагировала и продолжила движение. Выехав на полосу встречного движения, она совершила столкновение с «Шевроле-Круз». Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции Н. Н. Звягинцев, в результате ДТП находившаяся за рулём «девятки» 35-летняя жительница Светлограда была доставлена в Петровскую районную больницу. Ранее к ней уже принимались меры административного наказания за нарушение правил дорожного движения. Водитель иномарки (тоже девушка) отделалась ссадинами и ушибами. Обе они были пристёгнуты ремнями безопасности. По факту аварии проводится проверка.

Рубрика:
16:15
НАРУШИТЕЛЬ СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП

Сегодня, около 8 часов утра на ул. Социалистической, неизвестный совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Женщина (71-летняя жительница Светлограда) получила телесные повреждения.

Рубрика:
16:00
ОТКРЫЛИСЬ НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Открылись новые обстоятельства в нашумевшем деле о нападении на водителя возле поворота на хутор Носачёв. Предварительная версия не подтвердилась. 

Рубрика:
15:15
ЗА ДОБРО - ШЕСТНАДЦАТЬ НОЖЕВЫХ. В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ ШКОЛЬНИКИ ИЗРАНИЛИ ПОДВОЗИВШЕГО ИХ МУЖЧИНУ

18 апреля вечером у поворота на Носачёв мужчина в крови тормозил попутки. Остановившиеся водители были в шоке: человек пострадал за добро. Он ехал на своей старенькой «четвёрке» домой. Увидел, как вдоль трассы топают два паренька. У него сын такого же возраста и бывает, что никто не подвезёт, приходится идти пешком, вот отец и пожалел чужих детей. Остановился, предложил подбросить до поворота на хутор. Ребята согласились. Однако, когда через время он остановился, чтобы высадить пассажиров, тот, что сидел сзади, сказал: «Извини, дядя, нам нужна твоя машина!» – и стал наносить удары ножом. К счастью, не сильные. Мужчина успел отстегнуть ремень безопасности, выскочил из «четвёрки» и начал звать на помощь.

Рубрика:
10:10
В СВЕТЛОГРАДЕ В ДТП ПОГИБ ПЕШЕХОД

7 апреля около 22 часов в Светлограде на проспекте Генерала Воробьёва водитель автомобиля «Лада-Веста», двигаясь со стороны ул. Крайней в сторону ул. Пушкина, допустил наезд на светлоградца, который находился на проезжей части. В результате ДТП 33-летний пешеход скончался до приезда бригады скорой помощи. За рулём автомобиля находился 23-летний петровчанин. В воскресенье примерно в 0 часов 40 минут на 45-м км автодороги Светлоград – Благодарный – Будённовск водитель автомобиля «Киа» увидел, что через проезжую часть перебегает несколько коров без погонщика. Попытка затормозить и избежать столкновения успехом не увенчалась. Результат – разбитое авто.Водитель не пострадал.

Рубрика:
13:30
ОДИН БРОСИЛ НЕЗАПЕРТЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ДРУГОЙ УГНАЛ, НО ПОПАЛСЯ

В дежурную часть отдела МВД России по Петровскому городскому округу от местного жителя поступило заявление об угоне принадлежащего ему ВАЗ-2102. Сведения о транспортном средстве были переданы всем наружным нарядам полиции и оперативным службам. В тот же день в ходе патрулирования улиц сотрудниками ОГИБДД был замечен и остановлен автомобиль, по приметам схожий с похищенным. Установлено, что пьяный 25-летний житель Челябинской области (в нашем городе он был проездом), похитил незапертый автомобиль, припаркованный возле многоквартирного дома (ловкость рук – и ему удалось включить замок зажигания).

Рубрика:
12:00
ВОДИТЕЛЮ, СБИВШЕМУ ЧЕТЫРЁХ ПОДРОСТКОВ, ГРОЗИТ ОТ ЧЕТЫРЁХ ДО ДЕВЯТИ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

По нашим данным, семеро ребят шли по обочине. Это центральная улица села, и испокон веков по ней вечерами прогуливается молодёжь. Тротуар есть, но по нему дружно не пойдёшь, вот молодёжь обычно и игнорирует его. Но всегда в селе обходилось благополучно. Может, потому, что водители вели себя ответственно?! Этот же молодой человек за три года (таков его водительский стаж) «нагонял» на 8 штрафов, почти все – за превышение скорости. Видимо, позволял себе сесть за руль в нетрезвом виде. Так было и в этот раз: пробы показали 0,64 промилле. По официальной версии, виновник трагедии гнал на своей «семёрке» по улице, пошёл на обгон, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем, который обгонял, после чего его выбросило на обочину, где он и сбил ребят. В самом селе активно ходят разговоры, что лихачи время от времени устраивали гонки, скрашивая так свой досуг. Земляки уверены, что гонки были и в тот злополучный вечер.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44