ПРОИСШЕСТВИЯ
09:40
ПРОИЗОШЛИ ПОЖАРЫ В СВЕТЛОГРАДЕ И ПОСЁЛКЕ ПОЛЕВОМ

За минувшую неделю в районе произошло два возгорания. 8 февраля загорелось домовладение в г. Светлограде. Как пояснил дознаватель отделения надзорной деятельности по Петровскому району С. В. Островерхов, хозяев дома не было, поэтому пожар начали ликвидировать не сразу, а лишь спустя некоторое время, когда дым увидела соседка (сообщение на пульт дежурного ПСЧ-18 поступило в 11.55). Результат – серьёзный материальный ущерб (выгорело несколько помещений, обрушилась крыша над котельной и кухней). Предположительная причина пожара – неисправная электропроводка.

Рубрика:
12:10
ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ ПРОИЗОШЛИ АВАРИИ В СВЕТЛОГРАДЕ И НА ТРАССЕ "АСТРАХАНЬ - ЭЛИСТА - СТАВРОПОЛЬ"

Утром 16 февраля произошла аварияна 527-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь. Как рассказал начальник ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району, майор полиции Н. Звягинцев, женщина-водитель «Рено-Логан» двигалась в сторону Светлограда. При совершении обгона выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Лада-Веста». В результате ДТП она скончалась на месте, у водителя«Лады» травмы. По данному факту проводится проверка.

Рубрика:
11:45
ПЕТРОВСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПОМОГЛИ СОСЕДУ-КРАСНОДАРЦУ

15 февраля из-за разыгравшейся метели с трассы Светлоград – Благодарный в поле вылетел большегрузный автомобиль из соседнего, Краснодарского края. К счастью, фура не опрокинулась, но вернуться обратно на асфальт без помощи петровских спасателей смогла бы едва ли. Принявший звонок диспетчер ЕДДС немедленно обратился за помощью к пассовцам ПЧ-126 с. Сухая Буйвола. - Мы выехали на место происшествия, - рассказывает начальник ПЧ А. А. Омельянович. – Поняли, что сами не справимся: снежные перемёты. На подмогу пришёл тягач из СПК «Заря».

Рубрика:
10:20
О СВЯЗИ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНА РОДИЛА

21-летний молодой человек, житель одного из сёл, обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. В отношении него Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ.

Рубрика:
08:30
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА В ШАНГАЛЕ ПОГИБЛИ МАТЬ И ДОЧЬ

Ранним утром 24 января на пульт ПЧ-18 поступил звонок: горел дом в Шангале. Пожарные сработали, как всегда, слаженно – совместно с пассовцами из ПЧ-189 с огнём справились. Но беды уже было не избежать. Убийцей стало не пламя, а дым. По всей видимости, он сделал своё жестокое дело ещё ночью, и только утром, когда прогорел потолок, обнаружились следы трагедии.

Рубрика:
10:00
ССОРА НА ХУТОРЕ СОЛЁНОЕ ОЗЕРО ЗАКОНЧИЛАСЬ СМЕРТЬЮ

Петровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По данным следствия, вечером 28 декабря подозреваемый находился на одной из улиц х. Солёное Озеро, где в компании знакомых распивал спиртные напитки. С одним из них у него возникла ссора. В результате подозреваемый нанёс тому удар в лицо. 6 января от полученных травм мужчина скончался в реанимационном отделении районной больницы.

Рубрика:
09:30
В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ДВА ПОЖАРА ПОДРЯД: ЗАГОРЕЛИСЬ ДОМА В ОРЕХОВКЕ И В МАРТЫНОВКЕ

Как пояснил «ПВ» инспектор ОНД по Петровскому району Д. А. Козырь, предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём. Газ и электричество в доме были отключены, поэтому, возможно, источником огня стала свеча. На место происшествия прибыли подразделения ПСЧ-18 Светлограда и ПЧ-26 Сухой Буйволы. По словам Дмитрия Александровича, пожар достаточно сложный: выгорели все помещения домовладения, уничтожена деревянная пристройка. Находившаяся в доме женщина госпитализирована с ожогами третьей степени тяжести.

Рубрика:
08:30
СПАСАТЕЛИ ОБНАРУЖИЛИ ТЕЛО 9-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА ИЗ ИПАТОВО

16 января спасатели обнаружили и извлекли из воды тело 9-летнего мальчика из Ипатово. Как сообщили в пресс-службе ПАСС СК, ребёнок пропал в первых числах января. Тогда группа детей играла в районе старых очистных сооружений, ледяная корка не выдержала, и один из них провалился. Течение затянуло мальчика под лёд Калауса. Поисковые работы велись две недели.

Рубрика:
08:00
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА

В понедельник, 16 января, в 13 часов 30 минут в Константиновском произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 37-летняя местная жительница. Она ехала по ул. Таманской в сторону 527-го км автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь. Её «Лада-Гранта» перевернулась во время движения со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за безопасным движением.

Рубрика:
09:15
В СВЕТЛОГРАДЕ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ МОЛОДУЮ ПАРУ И СКРЫЛСЯ

Буквально за час до Нового года на улице Торговой Светлограда легковой автомобиль сбил молодую пару, которая шла в гости к родственникам. "ДТП произошло на совершенно пустой улице, правда, она не была освещена, - комментирует случившееся инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району В. Е. Головченко. - Водитель, сбивший пешеходов, ехал со скоростью, не обеспечивающей ему контроль за безопасным движением транспортного средства, в результате чего и допустил наезд. Более того, он скрылся с места преступления".

Рубрика:
09:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ИЗНАСИЛОВАН РЕБЁНОК

Преступление, совершённое в Светлограде в минувшую субботу незадолго до полуночи, иначе как диким зверством не назовёшь. Из-под бока у спящего пьяного отца сорокалетний мерзавец забрал уснувшую рядом четырёхлетнюю дочь (со дня на день ей исполнится пять лет) и изнасиловал в соседней детской комнате. Глава семьи не слышал плача зовущего на помощь ребёнка, которому насильник закрывал рукой рот. Однако как ошпаренный вскочил с дивана от громкого крика восьмилетнего сына, проснувшегося из-за непонятного шума в доме и увидевшего в комнате, где спал, чужого голого человека.

Рубрика:
10:15
ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ СМЕРТИ ДВУХЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ИЗ СУХОЙ БУЙВОЛЫ

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребёнка. Как нам стало известно, ночью 27 октября в приёмный покой Петровской центральной больницы в бессознательном состоянии с телесными повреждениями в виде ссадин и ушибов был доставлен двухлетний малыш, который спустя незначительное время скончался в реанимационном отделении от полученных травм.

Рубрика:
11:00
В ПОСЁЛКЕ ПОЛЕВОМ ГОРЕЛО СЕНО НА ШЕСТИ ПОДВОРЬЯХ

27 октября в 2 часа ночи в посёлке Полевом на территории сразу шести домовладений подожгли сено – в общей сложности более трёхсот тюков. Как пояснил «ПВ» инспектор отделения надзорной деятельности по Петровскому району Дмитрий Козырь, причинённый ущерб составил около 550 тысяч рублей.

Рубрика:
11:35
ДТП НА ДОРОГЕ СВЕТЛОГРАД - БЛАГОДАРНЫЙ - БУДЁННОВСК

11 октября в 00 часов 10 минут на 4-м км (+826 м) автодороги Светлоград – Благодарный – Будённовск водитель Сitroen Xsara, двигаясь со стороны Светлограда в сторону Благодарного, отвлёкся, съехал в кювет и перевернулся. В результате его госпитализировали с многочисленными травмами. К счастью, пассажиров в машине не было.

Рубрика:
11:00
В ДТП НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ПОСТРАДАЛ РЕБЁНОК

В воскресенье, 2 октября, в Светлограде произошло ДТП. Женщина со стажем вождения один месяц, управляя автомобилем «Хендай Акцент», выезжала с ул. 60 лет Октября в сторону пр-та Генерала Воробьёва (с второстепенной дороги на главную) и не предоставила автомобилю ВАЗ-21043, двигавшемуся со стороны ул. Пушкина, права проехать перекрёсток первым.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44