ПРОИСШЕСТВИЯ
09:30
В ОРЕХОВКЕ СГОРЕЛА "ХМЕЛЬНАЯ ЗАСТАВА"

В субботу, 16 ноября, в три часа ночи на пульт диспетчерской ПСЧ-18 (Светлоград) поступило сообщение о пожаре в Ореховке. Как рассказал «ПВ» старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Петровскому и Грачёвскому районам Р. Х. Султанов, горел магазин «Хмельная застава», пламя заметили проезжавшие мимо жители села. Первыми к месту событий прибыли пассовцы ПЧ-126 (Сухая Буйвола), следом – пожарные из Светлограда. - Магазину причинён серьёзный ущерб, - пояснил Руслан Хасипович, - в том числе обрушилась кровля. Конечно, ситуацию усугубил сильный ветер, но таких последствий не было бы, если бы магазин оборудовали автоматической пожарной сигнализацией.

Рубрика:
11:35
ДЁРНУЛИ - И ДЁРУ! ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА УКРАЛИ КУСТИКИ САМШИТА

В течение двух дней (или ночей) начиная с 12 ноября некие «хозяйственные» петровчане выдернули восемь кустиков самшита, посаженного зелёной бригадой Петровского комбината благоустройства и озеленения. - Работаю уже двадцать лет – и всё не привыкну к такому хамскому отношению, - расстраивается мастер озеленения О. Ю. Пархоменко. – Может, нам вместо цветов лучше верблюжью колючку сажать?..

Рубрика:
09:45
В ВЫСОЦКОМ ОДИН МУЖЧИНА УБИЛ ДРУГОГО ТАБУРЕТОМ

В ночь с 12 на 13 ноября в результате соседских посиделок между двумя мужчинами произошла ссора, закончившаяся трагедией. Как нам стало известно, убитому 38 лет, он местный житель, злоупотреблял спиртным, нигде не работал. Подозреваемому 40 лет, зарегистрирован в Кисловодске, на иждивении у него пятеро несовершеннолетних детей, трое из них – малолетние. В село семья перебралась сравнительно недавно, купив жильё на средства материнского капитала. Чтобы прокормить домочадцев, мужчина перебивался временными заработками на различных стройках.

Рубрика:
09:30
В ОРЕХОВКЕ СГОРЕЛА "ХМЕЛЬНАЯ ЗАСТАВА"

16 ноября в три часа ночи на пульт диспетчерской ПСЧ-18 (Светлоград) поступило сообщение о пожаре в Ореховке. Как рассказал «ПВ» старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Петровскому и Грачёвскому районам Р. Х. Султанов, горел магазин «Хмельная застава», и пламя заметили проезжавшие мимо жители села. Первыми к месту событий прибыли пассовцы ПЧ-126 (Сухая Буйвола), следом – пожарные из Светлограда.

Рубрика:
13:55
С НАЧАЛА ГОДА В ОКРУГЕ СОВЕРШЕНО ДЕВЯТЬ КРАЖ И УГОНОВ

В 80% случаев предметом преступления становится транспорт, брошенный без присмотра на неохраняемой территории или просто на улице. Зачастую водители оставляют ключи в замке зажигания, а то и вовсе забывают закрыть дверь машины. Нередкими стали и кражи транспорта, оставленного владельцами малознакомым работникам СТО или автомоек, родственникам и знакомым после совместного распития спиртного. Угоняются машины всех марок и независимо от года выпуска, но даже простейшая противоугонная система, а тем более профессионально установленная сигнализация – это барьер на пути угонщиков.

Рубрика:
11:35
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ ИЗ-ЗА ОТРАВЛЕНИЯ ГРИБАМИ УМЕРЛИ ПОЖИЛЫЕ СУПРУГИ

Страшная трагедия произошла в Константиновском на минувшей неделе. 17 октября днём в одном из домовладений были обнаружены трупы мужчины и женщины 1951 и 1956 г. Уже не один год эти люди проживали в гражданском браке, односельчане характеризуют их только с положительной стороны. По словам помощника руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК М. Г. Скребцовой, по предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в ночь с 16 на 17 октября в результате отравления грибами.

Рубрика:
10:40
В СВЕТЛОГРАДЕ ИЗ-ЗА 33 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА

В четверг, 10 октября, в квартире на ул. Высотной Светлограда была убита женщина. Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбудил уголовное дело в отношении 19-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По словам помощника руководителя межрайонного следственного отдела М. Г. Скребцовой, вечером 10 октября 30-летняя женщина пригласила к себе домой свою знакомую. Во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в результате которой подозреваемая 33 раза ударила ножом женщину.

Рубрика:
11:30
В ДТП НА АВТОДОРОГЕ АСТРАХАНЬ - ЭЛИСТА - СТАВРОПОЛЬ ПОСТРАДАЛИ ДВОЕ ДЕТЕЙ

Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции Н. Н. Звягинцев, автомобиль Hyundai Getz двигался со стороны Светлограда в направлении Ставрополя с небезопасной скоростью. Женщина-водитель не справилась с управлением и допустила съезд на правую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали водитель, а также трёх- и шестилетний пассажиры. Установлено, что оба ребёнка в момент аварии находились в детских удерживающих устройствах.

Рубрика:
10:10
ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ ПЕТРОВСКОГО СУДА

30 сентября, примерно в час дня многие прохожие могли видеть, как мужчина, сопровождаемый конвоирами, внезапно упал на землю возле здания Петровского районного суда. Скорая помощь была вызвана незамедлительно. Приехавшие медики констатировали смерть. Как рассказала помощник руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю М. Г. Скребцова, днём ранее, в воскресенье, сотрудники дома-интерната для престарелых и инвалидов обратились в отдел МВД России по Петровскому городскому округу по поводу хулиганских действий одного из своих подопечных, мужчины 1961 года рождения.

Рубрика:
11:30
ПОЖАР В ШВЕДИНО ОСТАВИЛ БЕЗ КОРМА КОРОВ И ТЕЛЯТ

19 сентября, в результате пожара в СПК (колхозе) «Родина» сгорело 280 тонн соломы и 7 тонн сена. Как пояснил «Петровским вестям» исполняющий обязанности начальника цеха животноводства «Родины» А. Б. Задорожний, хозяйству причинён ущерб на сумму около 700 тысяч рублей. - Сгоревшие солома и сено – это заготовленный нами на зиму корм для стельных коров и телят, - рассказал Александр Борисович. - И кто-то оставил их без еды. Конечно, с пострадавшим гуртом поделятся другие животноводческие точки, но в любом случае для хозяйства это серьёзный удар. Масла в огонь подлил ветер. Швединский гурт находится на возвышении, и, несмотря на усилия пожарных ПСЧ-18 и ПЧ-114 (Николина Балка), подгоняемое ветром пламя быстро уничтожило запасы соломы и сена.

Рубрика:
08:10
В СВЕТЛОГРАДСКОМ ПРУДУ НАШЛИ ТЕЛО 16-ЛЕТНЕГО ЮНОШИ

Как нам стало известно из достоверного источника, обычный день вторника не предвещал беды: мама рано утром отправилась на работу, отец уже после 8 утра заглянул в комнату сына проверить, ушёл ли тот на предсентябрьские сборы в школу. Комната была пуста, кровать заправлена. Мужчина со спокойной душой занялся хозяйственными делами. У вернувшейся с работы женщины длительное отсутствие сына вызвало тревогу, и они с мужем стали его разыскивать… Из комнаты Алексея сотрудники полиции изъяли его личные вещи, телефон, планшет, компьютер. Из гаджетов была удалена вся информация (остались лишь заводские настройки).

Рубрика:
09:30
ДВА ДТП С ПОВОРОТОМ НАЛЕВО

В округе произошло несколько ДТП. В двух случаях не обошлось без пострадавших. Как рассказал врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу капитан полиции С. В. Золотухин, первое ДТП, в результате которого понадобилась помощь медиков, произошло в среду, 7 августа, в Светлограде около 9.30 на ул. Калинина. Водитель ВАЗ-21099 (петровчанин 1993 г. р.) совершал левый поворот. В этот момент водитель ВАЗ-21120 (тоже петровчанин 1993 г. р.), двигавшийся в попутном направлении, стал обгонять впереди идущий транспорт. Произошло столкновение.

Рубрика:
16:00
В НИКОЛИНОЙ БАЛКЕ ТРОЕ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ УГНАЛИ КАМАЗ, ЧТОБЫ ПОКАТАТЬСЯ

По данным следствия, 26 мая текущего года парни прогуливались по селу в состоянии алкогольного опьянения. Увидев на улице КамАЗ, решили на нём покататься. Один из подозреваемых поднял кабину автомобиля, залил воду в радиатор, после чего через незапертую водительскую дверь молодые люди проникли в машину. Запустив двигатель, они поехали кататься по селу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика:
15:00
В КИСЛИЧАНСКОМ ПРУДУ УТОНУЛ МУЖЧИНА

Так совпало, что трагедия на пруду в микрорайоне Кисличее произошла буквально за несколько минут до того, как туда приехали участники рейда. По словам очевидцев, мужчина купался в пруду на приличном расстоянии от берега. Вдруг он стал то погружаться под воду, то всплывать на поверхность. Сначала на выручку бросился один парень, через несколько мгновений с берега, ведущего к дамбе, в воду прыгнул другой, а третий сразу набрал телефон 112. Когда ребята подплывали, тонущего уже не было видно.

Рубрика:
13:00
В ПОСЁЛКЕ ГОРНОМ, СПАСАЯ ДЕВОЧКУ, УТОНУЛ 8-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК

В субботу, 15 июня, примерно в полдень в посёлке Горном утонул 8-летний мальчик. Как нам стало известно, трагедия произошла на гидротехническом сооружении (ГТС). Сначала, не удержавшись на плитах, уложенных под наклоном, в воду упала 9-летняя девочка, её бросился спасать 8-летий мальчик. Однако выбраться девочке всё же удалось, а другой ребёнок этого сделать не смог. За помощью к взрослым побежали двое других малышей. Но было уже поздно. Вряд ли этот объект привлёк детвору для купания, скорее всего дети оказалась там по свойственному их возрасту любопытству (прежде они все вместе играли на детской площадке недалеко от дома). Обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранительные органы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44