ПРОИСШЕСТВИЯ
08:30
ХОТЕЛ ОГРАБИТЬ ПАВИЛЬОН НА РЫНКЕ, НО ПОПАЛСЯ

В дежурную часть отдела МВД России по Петровскому городскому округу поступило заявление от сторожа МУП «Центральный рынок». По словам заявителя, неизвестный злоумышленник в тёмное время суток через забор проник на охраняемую территорию рынка, отогнул рольставни торговых павильонов и похитил товарно-материальные ценности, причинив индивидуальным предпринимателям ущерб на сумму более 5 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, так как был замечен охранником. Изучив записи камер видеонаблюдения, следственно-оперативная группа довела до всех дежуривших нарядов ориентировку на предполагаемого виновника преступления. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину и доставили его в окружной отдел внутренних дел, где он во всём сознался.

Рубрика:
11:00
ОТЕЦ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА НАСИЛИЕ НАД ВОСЬМИЛЕТНЕЙ ДОЧЕРЬЮ

По данным следствия, с декабря 2014 по октябрь 2016 обвиняемый совершал в отношении своей 8-летней дочери насильственные действия сексуального характера. В декабре 2017 года обвиняемый попытался совершить указанное преступление, но по независящим от него обстоятельствам не довел свой преступный умысел до конца. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика:
08:30
В БЛАГОДАТНОМ ГОСТЬ УБИЛ НОЖОМ ХОЗЯИНА

По данным следствия, вечером 13 декабря между подозреваемым и потерпевшим во время распития спиртных напитков возник конфликт. В процессе словесной ссоры гость нанёс не менее двух ударов ножом в шею своему приятелю. Спустя некоторое время от полученных травм тот скончался на месте. По словам начальника межрайонного следственного отдела Е. К. Дзалаева, в настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс иных следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика:
16:10
ЗИМА ЗАДАЛА ЖАРУ ГОФИЦКОМУ И СУХОЙ БУЙВОЛЕ

Как жителям, так и коммунальщикам погода доставила массу проблем: 16-18 ноября на Ставрополье царствовала настоящая зима. Из-за сильного ветра, минусовой температуры и дождя, перешедшего в снег, деревья и провода линий электропередачи покрылись наледью. Многие деревья ещё не успели сбросить листву, и та стала непосильным для ветвей грузом. От стихии больше всех в округе пострадали Гофицкое и Сухая Буйвола, последствия устраняются до сих пор. По словам начальника территориального отдела Гофицкого С. Н. Уварова, в результате обрыва ЛЭП полсела на два дня осталось без света, лишь ближе к полуночи воскресенья освещение было восстановлено на 90%. Электрики Гофицкого и Донбалковского участков РЭС работали в чрезвычайных условиях.

Рубрика:
09:00
ПОЖАРНАЯ МАШИНА ЕЛЕ ПРОЕХАЛА - МУЖЧИНА ОТ ОЖОГОВ ПОГИБ

24 октября в 19.01 в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок с сообщением о пожаре в Светлограде на улице Красной, 44-а. На третьем этаже пятиэтажки горела кухня. В 19.04 личный состав дежурного караула 18-й ПСЧ уже был на месте. - К сожалению, проезд пожарного КамАЗа к очагу возгорания оказался затруднён из-за того, что весь двор был заставлен личным автотранспортом, - говорит замначальника части капитан внутренней службы А. А. Титаренко. - Второй машине, более габаритной, пришлось подъезжать к дому с другой стороны. Безусловно, жителям нужно подумать, как парковать свои машины, ведь это вопрос их же безопасности. Первым делом пожарные и сотрудники аварийно-спасательного формирования эвакуировали жильцов подъезда. В горевшем помещении находился мужчина, который самостоятельно пытался затушить пламя.

Рубрика:
16:00
В СВЕТЛОГРАДЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ СБИЛИ ШКОЛЬНИЦУ

В среду, 17 октября, в Светлограде произошло сразу два ДТП. В 7.20 на улице Николаенко был совершён наезд на пешехода. Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции Н. Н. Звягинцев, по предварительной версии, 56-летний петровчанин на автомобиле ВАЗ-217030, двигаясь со стороны улицы Калинина в направлении улицы Шевченко, не пропустил 16-летнюю школьницу, переходившую дорогу по нерегулируемому переходу. Девушка была доставлена бригадой скорой помощи в Петровскую РБ. Установлено, что водитель за последние два года к административной ответственности не привлекался. Около 11.10 того же дня произошла вторая авария – на улице Транспортной.

Рубрика:
10:10
В ВЫСОЦКОМ В ДТП ПОГИБЛА ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА

В среду, 3 октября, в результате ДТП в Высоцком погибла пожилая женщина. Ситуацию прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции Н. Н. Звягинцев: - Пожилая пара возвращалась домой из Ореховки. За рулём был мужчина 79 лет. Ему стало плохо, он не справился с управлением, и автомобиль вылетел на обочину, где врезался в дерево и опрокинулся. Очевидцы сообщили в ЕДДС (тел. 112) о происшествии. На место прибыли сотрудники полиции, пожарные, спасатели, медики. В результате ДТП женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась до приезда скорой помощи. Мужчина не пострадал.

Рубрика:
14:41
СВЕТЛОГРАДЕЦ В ОГОРОДЕ НАШЁЛ СНАРЯД

21 сентября на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы (тел. 112) поступило тревожное сообщение: в огороде одного из светлоградских домовладений на улице Тургенева обнаружена мина. - Диспетчеры ЕДДС немедленно проинформировали о находке полицию, скорую, МЧС, пожарных, - рассказывает начальник аварийно-спасательного формирования Петровского городского округа К. Д. Ткаченко, - а наши спасатели выехали на место. Оказалось, местный житель нашёл артиллерийский снаряд. Вероятно, ещё времён Великой Отечественной войны. Было установлено, что взрывателя на нём нет.

Рубрика:
15:45
МУСОРОВОЗ ВЪЕХАЛ В БОЛЬШЕГРУЗ

18 сентября на въезде в Светлоград со стороны Летней Ставки столкнулись мусоровоз, принадлежащий ООО «Эко-Сити», и КамАЗ, гружённый зерном. Как прокомментировал ситуацию начальник ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому городскому округу Н. Н. Звягинцев, большегруз заглох на подъёме. Водитель мусоровоза, ослеплённый ярким солнцем, не увидел его, в результате произошла авария. Из-за подъёма скорость спецавтомобиля была небольшой, поэтому последствия ДТП оказались не такими серьёзными. Водитель мусоровоза и двое рабочих, находившихся в кабине, прошли обследование в Петровской РБ и в госпитализации не нуждаются.

Рубрика:
10:45
В РОГАТОЙ БАЛКЕ У "МЕГАФОНА" УКРАЛИ 16 АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ

16 аккумуляторных батарей были обнаружены в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из станций техобслуживания Светлограда. След привёл сюда петровских полицейских не случайно. Расследование велось с февраля нынешнего года, именно тогда произошёл первый взлом базовой станции сотовой связи «МегаФон» в Рогатой Балке. Трое молодых людей (два жителя посёлка и один светлоградец), воодушевившись «успехом», ещё дважды совершили кражу. В общей сложности они похитили более 40 аккумуляторных батарей, которые используются для бесперебойной работы оборудования при отключении электроэнергии. Сумма причинённого оператору сотовой связи ущерба составила порядка 300 тысяч рублей.

Рубрика:
12:10
В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ НА ТРАССЕ СВЕТЛОГРАД - БЛАГОДАРНЫЙ ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ

24 августа около 23.00 на 35-м км автодороги Светлоград – Благодарный – Будённовск произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате пострадали несовершеннолетние дети-пассажиры. По предварительной версии, водитель ВАЗ-211440, двигаясь со стороны Светлограда в направлении Благодарного, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с «Ладой-Вестой». В результате ДТП пострадали он сам и его пятилетняя пассажирка, которая в нарушение ПДД была пристёгнута штатным ремнём безопасности. Двухлетняя же пассажирка находилась в детском удерживающим устройстве, и это помогло избежать тяжёлых последствий. Водитель «Лады-Весты» не пострадал. По факту происшествия проводится проверка.

Рубрика:
10:30
ОТОРВАЛИ ГОЛОВУ, ПОЛОМАЛИ РУЛЬ ЛЕБЕДЮ В СВЕТЛОГРАДСКОМ ПАРКЕ

Именно так поступили с лебедем, который плавает в центральном парке, некие граждане. Судя по их действиям, целью был не сам лебедь, а его основа – бамперная лодочка, на которой он уже не первый год катает по бассейну ребятню. Как пояснил «ПВ» один из работников парка, ранним утром 23 августа женщина-сторож увидела, что четверо неизвестных пытаются вытащить лебедя из воды. Она позвонила в полицию. Неудачливые воры бросили добычу и, сев на мотоциклы, скрылись с места происшествия. По некоторым сведениям, ночью какие-то мотоциклисты как раз «отдыхали» на площадке у музея, который находится рядом с парком. Поскольку на музее установлена видеокамера, есть надежда, что она поможет установить истину. В любом случае розыском хулиганов уже занимается полиция.

Рубрика:
11:00
В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ ПОГИБ ЖИТЕЛЬ БЛАГОДАРНЕНСКОГО ОКРУГА

17 августа около 15.00 произошла авария на 31-м километре автодороги Светлоград – Благодарный – Будённовск. Водитель ВАЗ-21093 пошёл на обгон, но, не выдержав бокового интервала, врезался в грузовик. Видимо, пытаясь уйти от столкновения, КамАЗ слетел с дороги и опрокинулся. Его водитель, 34-летний житель Благодарненского городского округа, скончался на месте. - Очевидцы вызвали спасателей, - комментирует начальник аварийно-спасательного формирования Петровского городского округа К. Д. Ткаченко. - Кабина была расплющена. Пришлось приподнять её с помощью крана, и уже потом удалось извлечь тело. Водитель ВАЗ-21093 не пострадал. По факту ДТП идёт проверка.

Рубрика:
10:30
В СВЕТЛОГРАДЕ ВОСКРЕСНАЯ РЫБАЛКА ЗАКОНЧИЛАСЬ ТРАГЕДИЕЙ

Воскресная рыбалка закончилась трагедий для одной из светлоградских семей. Мужчина 1969 года рождения и его 14-летний сын ловили рыбу на пруду в Кисличем. С удочками в руках на несколько метров они зашли в воду. Внезапно отец упал. Сын не растерялся, вытащил его на берег и сразу же вызвал скорую. Однако приехавшие медики констатировали смерть. По предварительным данным, у мужчины было больное сердце.

Рубрика:
11:40
НА ПРУДУ СЕЛА ШВЕДИНО РЫБАКИ СПАСЛИ ТОНУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА

Вновь на водоёме в Шведино произошёл несчастный случай. Но только в этот раз, слава богу, со счастливым концом. Вечером 31 июля жители села Евгений Юрьевич Овчаров и Николай Сергеевич Шутиков рыбачили на пруду. Вдруг они увидели тонущего человека, его голова уже уходила под воду. Не раздумывая, Евгений Юрьевич бросился на помощь и вытащил мужчину на берег. Тот не подавал признаков жизни. Друзья стали оказывать ему первую помощь: делали искусственное дыхание, непрямой массаж сердца. И бедняга задышал. Приехавшая скорая доставила пострадавшего в реанимационное отделение районной больницы. По данным отдела МВД России по Петровскому городскому округу, спасённый 1956 года рождения, был в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, проживает в Шведино.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44