ПРОИСШЕСТВИЯ
17:00
В НИКОЛИНОЙ БАЛКЕ ВОДИТЕЛЬ НАЕХАЛ НА ГРУППУ ПОДРОСТКОВ. ДВОЕ ПОГИБЛИ. ВОСЬМИКЛАССНИЦА БОРЕТСЯ ЗА ЖИЗНЬ

Вечер 9 марта в Петровском районе завершился трагически. Около 21:00 в Николиной Балке водитель ВАЗ-2107, совершая обгон, не выдержал безопасный боковой интервал (предварительная причина ДТП) и допустил столкновение с другим автомобилем. После чего не справился с управлением и совершил наезд на четверых пешеходов, двигавшихся (при наличии тротуара) по краю проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП все пешеходы, трое из которых несовершеннолетние (14, 15, 16 лет), с различными травмами (в том числе черепно-мозговыми) доставлены в больницу.

Рубрика:
16:30
НА АВТОДОРОГЕ СВЕТЛОГРАД - ЛЕТНЯЯ СТАВКА - КУЧЕРЛА ТРОЕ ПОГИБЛИ, ЧЕТВЕРО ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ

9 марта в 12 часов 50 минут на десятом километре автодороги «Светлоград - Летняя Ставка - Кучерла» водитель автомобиля ВАЗ-210740, двигаясь со стороны города Светлограда в направлении села Летняя Ставка и выполняя обгон, не убедился в том, что встречная полоса, на которую он собирался выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и врезался в ВАЗ-21093. В результате лобового столкновения три человека погибли, четверо получили серьёзные травмы (госпитализированы в Петровскую РБ, среди них пассажир ВАЗ-210740, несовершеннолетняя девушка). По факту ДТП проводится проверка.

Рубрика:
08:00
НА ТРАССЕ СВЕТЛОГРАД - БЛАГОДАРНЫЙ DAF ПОДМЯЛ ПОД СЕБЯ ВАЗ-2112

2 марта в 8.30 на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Петровского округа поступило сообщение о серьёзном ДТП на трассе Светлоград - Благодарный, в районе перекрёстка Донская Балка – Рогатая Балка. Из-за сильного тумана водитель ВАЗ-2112 не заметил, как выехал на встречную полосу, и попал под грузовой автомобиль DAF. Длинномер буквально подмял под себя несчастную легковушку. По сигналу диспетчера ЕДДС к месту аварии срочно выехали полиция, скорая и пожарные. Первыми прибыли ребята из аварийно-спасательного формирования округа. Как рассказал «ПВ» начальник АСФ К. Д. Ткаченко, ДТП выпало на смену В. В. Ефимова и В. В. Луценко. Именно им с помощью пневмоножниц пришлось резать кузов ВАЗа, чтобы освободить водителя и пассажира. Водитель госпитализирован с переломом ноги, пассажир – рёбер. Оба – жители Андроповского района.

Рубрика:
10:30
СНЕГОПАД ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ. В СВЕТЛОГРАДЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ДТП

На минувшей неделе погода приготовила петровчанам неприятные сюрпризы. Отвыкли мы от снега, а он, видимо, только этого и ждал и вместе с «товарищами» – ветром и дождём – доставил немало хлопот. В редакции раздавались многочисленные звонки. Читатели говорили, что водители лихачат, а поскольку дороги чистятся плохо, это может привести к ДТП. Действительно, как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району подполковник полиции Н. Н. Звягинцев, во вторник и в среду в районе произошло 9 аварий. Основные причины - несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу и наезд на препятствие; некоторые автолюбители забыли, что из-за ухудшения погодных условий тормозной путь увеличивается. К счастью, пострадавших нет, поскольку все были пристёгнуты ремнями безопасности.

Рубрика:
11:30
В СВЕТЛОГРАДЕ ВО ВРЕМЯ МОНТАЖА НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА ПРОИЗОШЛА ВСПЫШКА ГАЗА

В Светлограде произошло ЧП – вспышка газа. В райбольницу госпитализирован человек с ожогами первой и второй степени. Как пояснил «ПВ» старший дознаватель ОНД Петровского и Грачёвского районов А. В. Демченко, мужчина своими силами пытался установить натяжной потолок в доме матери. Газовый баллон он расположил в котельной, сам находился на кухне. За несколько секунд до взрыва пострадавший увидел, что баллон не герметичен и газ поступает в котельную. Он бросился к двери в надежде закрыть её, но не успел – произошла вспышка, его отбросило назад. Возгорание ликвидировали пожарные ПСЧ-18, оперативно выехавшие на место происшествия. Мужчину увезла скорая. Сейчас его состояние стабильно. Остаётся добавить, что это не первый случай. Федеральные СМИ не раз рассказывали о взрывах газа при установке натяжных потолков. Причина – несоблюдение правил безопасности.

Рубрика:
14:00
ИЗ ОТДЕЛЕНИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ УКРАЛИ АППАРАТ ЭКГ

Унесли его прямо из процедурного кабинета скорой помощи, что на улице Николаенко. Двенадцатиканальный, с регистрацией ЭКГ в ручном и автоматическом режиме, он входит в комплектацию реанимобиля. Стоит 37 тысяч рублей. Да дело тут и не в деньгах вовсе! Сердечные проблемы у нас у всех через одного, а вовремя и точно поставленный диагноз может спасти человеческую жизнь, значит, электрокардиограф просто бесценен. Так вот его, бесценного, украли без проблем и неизвестно когда. Как указано в постановлении о возбуждении уголовного дела, «с 7 августа по конец ноября». Остаётся только изумиться: выходит, про аппарат не вспоминали долгих три месяца?! Кто похитил, пытается выяснить полиция, хотя сделать это будет непросто: процедурный кабинет в основном не запирается, сколько там людей перебывало за столько времени, кто сосчитает? Вряд ли туда так просто заходят люди с улицы. Напрашивается неприятный вывод: стащил кто-то из своих.

Рубрика:
12:45
ВОДИТЕЛЬ ИЗ ШВЕДИНО ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ. ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ ПОГИБ

Ранним утром 31 января на 28-м км автодороги Светлоград – Благодарный – Будённовск 44-летний водитель «Тойоты-Короллы», житель Шведино, двигавшийся из Светлограда в сторону Благодарного, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2105. Водитель «пятёрки», житель Благодарного 1960 года рождения, от полученных травм погиб на месте происшествия. Удар был такой силы, что не спас даже пристёгнутый ремень безопасности. Однако он позволил избежать смертельных травм 29-летней пассажирке, которая была госпитализирована в Петровскую районную больницу. По факту происшествия проводится проверка, назначены экспертизы, степень ответственности водителей устанавливается.

Рубрика:
11:40
НА КАЛИТКЕ СВЕТЛОГРАДЦА КТО-ТО ЗАКРЕПИЛ БОЕВУЮ ГРАНАТУ

В ночь на 20 декабря на пульт дежурного ОМВД России по Петровскому району поступила информация от одного из жителей города о том, что на его калитке закреплено взрывное устройство. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что это боевая граната Ф-1 с растяжкой. К счастью, она не сработала: в её запале не было бойка. В настоящее время по делу ведётся следствие. По нашей информации, скорее всего, это обычное хулиганство, петровчанам не стоит проводить параллели между случившимся в Ставрополе и этим событием. Более подробно – в одном из следующих номеров «ПВ».

Рубрика:
10:10
В СВЕТЛОГРАДЕ СГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ

20 ноября на территории одного из домовладений Светлограда сгорел автомобиль ВАЗ-2107. Как пояснил «ПВ» старший инспектор отдела надзорной деятельности по Петровскому и Грачёвскому районам Дмитрий Козырь, на пульт диспетчерской сообщение поступило в три часа ночи: соседи увидели, как полыхает навес. К месту пожара немедленно выехал дежурный караул ПСЧ-18. Пламя отбили, на дом оно не перекинулось, но спасти стоявший под навесом автомобиль не удалось. Версий причины произошедшего несколько. Сейчас все они отрабатываются.

Рубрика:
14:00
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ ПАРЕНЬ ЗАБИЛ КАМНЯМИ СВОЮ ДЕВУШКУ

Страшная трагедия произошла ночью 18 ноября в Константиновском: была убита девушка. После совершённого преступления подозреваемый (22-летний местный житель) самостоятельно явился в правоохранительные органы и сообщил о содеянном. По данным следствия, между ним и его 21-летней подругой в одном из домовладений произошла ссора из-за того, что он приревновал её к другу. В ходе конфликта молодой человек начал избивать девушку, а затем нанёс ей многочисленные удары камнями по голове. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте.

Рубрика:
15:15
ФУРА СГОРЕЛА. ДВА ЖИТЕЛЯ КИРГИЗИИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ДЕНЕГ, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Без машины и, самое главное, без документов оказались в России в результате пожара два гражданина Киргизии. ЧП случилось 12 ноября около девяти утра на 521-м километре трассы Элиста – Астрахань – Ставрополь, на подъёме за селом Константиновским. Как рассказал «ПВ» старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому и Грачёвскому районам Дмитрий Козырь, отец и сын на фуре с прицепом везли в Турцию фасоль. Когда почувствовали в салоне запах дыма, вышли и увидели, что из-под машины валит сильный дым и пробиваются языки пламени. Прицеп отцепить успели, но автомобиль, несмотря на оперативную помощь пассовцев из ПЧ-119 (с. Константиновское) и пожарных ПСЧ-18 (г. Светлоград), сгорел полностью.

Рубрика:
17:30
5 НОЯБРЯ В ОРЕХОВКЕ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА СГОРЕЛ ЧЕЛОВЕК

В Ореховке 5 ноября в огне погиб мужчина 53 лет. Пассовцы из Сухой Буйволы и пожарные светлоградской ПСЧ-18 с пламенем справились, но спасать было уже некого: человек сгорел почти полностью. Над местом возгорания рухнула крыша. Как рассказал «ПВ» старший инспектор отдела надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому и Грачёвскому районам Дмитрий Козырь, погибший периодически ночевал в этом доме, в октябре ему за неуплату отключили газ. Видимо, использовал электрообогреватель. С начала отопительного сезона не прошло и месяца, а в районе уже шесть жертв: трое погибли при пожаре, трое задохнулись от угарного газа. 3 ноября на комиссию по чрезвычайным ситуациям пригласили сельских глав, руководителей предприятий.

Рубрика:
15:00
СНОВА ТРАГЕДИЯ В БЛАГОДАТНОМ: ЗАДОХНУЛИСЬ ДВОЕ МУЖЧИН

Трагедией закончились пьяные посиделки в Благодатном: двое мужчин задохнулись ядовитым дымом. По всей видимости, хозяин домовладения злоупотреблял спиртными напитками. После очередного застолья он и его знакомый легли спать. Вероятно, перед сном кто-то из них закурил и выронил сигарету на матрас, который стал тлеть. В задымлённом помещении мужчины не нашли выхода и задохнулись. По чистой случайности огонь не распространился дальше, так как за тлеющим диваном расплавилась водопроводная пластиковая туба, фонтан воды из которой потушил пламя. Погибших обнаружил сосед.

Рубрика:
15:15
ДВЕ АВАРИИ - ДВЕ СМЕРТИ: ТРАССА СТАВРОПОЛЬ - ЭЛИСТА И СЕЛО ГОФИЦКОЕ

7 октября в 19.35 на 520-м километре федеральной трассы Ставрополь – Элиста – Астрахань (подъём на Константиновское) водитель иномарки, житель Михайловска 1977 года рождения, ехавший из Светлограда в Ставрополь, не выдержал дистанцию и врезался в движущийся в попутном направлении КамАЗ с прицепом. От полученных травм он скончался на месте. В аварии, произошедшей 11 октября в 3.45 на ул. Гражданской с. Гофицкого, погиб сорокалетний житель соседней Грушёвки. По словам начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Петровскому району Н. Н. Звягинцева, мужчина гостил у знакомых. У них был повод собраться, а потом возникла необходимость в столь ранний час отправиться по неотложным делам.

Рубрика:
15:15
НА ТРАССЕ АЛЕКСАНДРОВСКОЕ - ГОФИЦКОЕ АВТОМОБИЛЬ СБИЛ ВЕЛОСИПЕДИСТА

В четверг, 27 сентября, в 19 часов на 57 км автодороги Александровское – Гофицкое произошла трагедия. По информации, предоставленной ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району, водитель ВАЗ-21140 двигался со стороны Грушёвского в сторону Гофицкого со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением, и сбил велосипедиста, ехавшего в попутном направлении. (Стоит заметить, на верхней одежде велосипедиста были световозвращающие элементы.) К сожалению,телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью. С места ДТП погибший был доставлен в морг.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44