ПРОИСШЕСТВИЯ
14:00
В БЛАГОДАТНОМ СЕМЬЯ ОТРАВИЛАСЬ УГАРНЫМ ГАЗОМ

В Благодатном случилась трагедия – погибла семья. Как пояснил «ПВ» старший инспектор отдела надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому и Грачёвскому районам Д. А. Козырь, отец, мать и сын 24 лет отравились угарным газом. Вероятно, они включили печь и легли спать. Только к вечеру следующего дня, 30 сентября, их обнаружили соседи... Почему газ превратился в убийцу, сейчас выясняется. По рабочей версии причиной стала недостаточно отодвинутая печная заслонка (шибер). Ситуацию могла спасти хотя бы одна открытая форточка, однако из-за наступившего похолодания окна и двери закрыли.

Рубрика:
15:15
"ШАЛОСТЬ": НА СОЛЁНОМ ОЗЕРЕ ДЕТИ БРОСИЛИ В ЁМКОСТЬ С БЕНЗИНОМ ГОРЯЩУЮ СПИЧКУ

Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности С. В. Островерхов, причиной пожара стала детская шалость. Мальчишки 2006 и 2008 г. р. нашли в сарае ёмкость с бензином и, судя по всему, не задумываясь о последствиях, бросили в неё горящую спичку. Пламя вспыхнуло мгновенно, дети, испугавшись, стали его тушить. Происходящее увидели соседи, забрали к себе ребят и вызвали пожарных. Этот эксперимент с поджогом бензина закончился для обоих друзей больничной койкой. По словам заведующего реанимационным отделением райбольницы Н. А. Чурилова, ребёнок постарше получил 20-процентный ожог частей тела и на момент пятницы переведён в травматологическое отделение. Второй мальчуган из-за более обширных и глубоких ожогов пока остаётся в реанимации. Состояние обоих стабильное.

Рубрика:
12:10
МОТОЦИКЛИСТ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-ДЕТЬМИ, ПРОЕХАВ НА КРАСНЫЙ, ВРЕЗАЛСЯ В "ЛАДУ-ВЕСТУ"

1 августа в 13.35 на регулируемом перекрёстке ул. Николаенко – Калинина Светлограда водитель мотоцикла, двигаясь по ул. Калинина со стороны ул. Комсомольской, не остановился на красный свет светофора. В результате его «железный конь» столкнулся с автомобилем «Лада-Веста», который ехал по ул. Николаенко. - Факты нарушения мотоциклистом правил дорожного движения вопиющие, - комментирует ситуацию командир взвода ДПС ОГИБДД С. В. Золотухин. - Кроме того, что он поехал на запрещающий сигнал светофора и транспортное средство было без номеров, так ещё вместо допустимого одного пассажира перевозились двое, причём дети 12 и 16 лет, оба жители Светлограда. К тому же и 20-летний водитель (он из соседнего Туркменского района), и его пассажиры были без мотошлемов.

Рубрика:
12:00
ПОЖАЛЕЛ – ПОДВЁЗ. И ПОГИБ. УБИТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ИЗ СВЕТЛОГРАДА

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По данным следствия, вечером 9 июля на проезжей части автодороги Светлоград – Благодарный подозреваемый своим вызывающим поведением спровоцировал конфликт с потерпевшим, который, возвращаясь с семьёй с отдыха, согласился подвезти его до дома. В процессе ссоры мужчина нанёс удар кулаком в лицо потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, контузии головного мозга тяжёлой степени, в результате чего тот скончался на месте.

Рубрика:
11:45
В НИКОЛИНОЙ БАЛКЕ И БЛАГОДАТНОМ СОВЕРШЕНЫ СЕКСУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ПЯТИ- И ВОСЬМИЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКОВ

Петровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Светлограда, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По данным следствия, 9 июня подозреваемый на одной из улиц Николиной Балки совершил в отношении 8-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. В настоящее время мужчине по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проведён осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз. С учётом обстоятельств содеянного подозреваемому будет назначена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика:
09:15
ОПЯТЬ СТИХИЯ: ВЕТЕР И ДОЖДЬ НАНЕСЛИ УДАР ПО СУХОЙ БУЙВОЛЕ, ГОФИЦКОМУ И РОГАТОЙ БАЛКЕ

Вечером 4 июля стихия вновь нанесла удар по Петровскому району. В Гофицком одномоментно – всего за один час – выпало около 60 мм осадков! Вода затопила дворы и подвалы более 20 домовладений. Два других села – Рогатая Балка и Сухая Буйвола – пострадали от ураганного ветра. Поломанные деревья, порванные провода, раскрытые крыши домов… В Сухой частично повреждены кровли на шести домах. В Рогатой тоже пострадало несколько домовладений, одно – особенно сильно: ветер обрушил фронтон, в результате сломаны потолочные перекрытия, снесена кровля. К счастью, в момент происшествия в доме никого не оказалось: проживающая здесь молодая семья с тремя детьми была в гостях. Стихия прошлась и по Высоцкому с Ореховкой, но здесь последствия незначительны.

Рубрика:
08:00
В ДОНСКОЙ БАЛКЕ ВОДИТЕЛЬ "НИВЫ" ВЪЕХАЛ В ДОМ

13 июня около 22.00 в ПЧ-186 п. Рогатая Балка раздался звонок – на месте ДТП в Донской Балке срочно требовалась помощь спасателей. Выехали дежурившие пожарный Д. В. Михалкин, водитель А. Н. Исаков и начальник части В. А. Белик. Как рассказал районке Владимир Антонович, водитель «Нивы» в результате невыясненных обстоятельств съехал с дороги на обочину, сбил дорожный знак, переехал через трубы и врезался в дом. Спасатели помогли ему выбраться из машины, уложили на носилки, после чего им занималась уже скорая помощь. А ребята, используя монтировку, вскрыли капот и отсоединили аккумулятор, чтобы избежать возможного взрыва, ведь в автомобиле было установлено газовое оборудование.

Рубрика:
14:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ПОД КОЛЁСАМИ МАЗА ПОГИБ ВОСЬМИЛЕТНИЙ РЕБЁНОК

Страшная трагедия произошла в 7 часов 50 минут в понедельник, 19 июня, на ул. Почтовой, возле домовладения № 71. Под колёса МАЗа- мусоровоза попал восьмилетний ребёнок, второклассник гимназии № 1. Мальчик умер на месте, до приезда «скорой». Тем злосчастным утром Рома направлялся в летний пришкольный лагерь, двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении, по ходу движения транспортного средства. Специализированный автомобиль в этот момент осуществлял сбор мусора. За рулём находился водитель со стажем, который не увидел малыша и переехал его. Банальный рабочий момент обернулся страшной трагедией.

Рубрика:
07:55
В БЛАГОДАТНОМ ПОГИБЛА ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА. ПРИЧИНА - КУРЕНИЕ

11 апреля в Благодатном погибла женщина 78 лет. Предположительная причина смерти – отравление продуктами горения из-за курения в постели. Как пояснил «ПВ» начальник отделения надзорной деятельности по Петровскому району В. А. Ульяников, как такового пожара не было, пожарных вызвали уже после обнаружения тела. Бабушка проживала одна, ходила с трудом, поэтому за ней присматривала подруга, которая и забила тревогу после того, как в течение некоторого времени не смогла до неё дозвониться. Открыв дверь в дом и почувствовав сильный запах дыма, вызвала участкового. Тот, в свою очередь, поставил в известность пожарных.

Рубрика:
08:00
В СВЕТЛОГРАДЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ НАСМЕРТЬ СБИЛИ ЖЕНЩИНУ

Трагедия, случившаяся в минувшую пятницу в 13 часов 50 минут рядом с остановкой при въезде на Кисличанское кладбище, унесла жизнь 53-летней жительницы нашего города. В тот день с сестрой они навещали могилы близких. Побыв на кладбище, попрощались и отправились по домам. Женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу, была сбита ехавшим со стороны ул. Крайней автомобилем ВАЗ-21099. По словам начальника ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району Н. Н. Звягинцева, водитель не предоставил преимущества в движении пешеходу и допустил наезд. От полученных травм женщина скончалась на месте до приезда «скорой помощи».

Рубрика:
10:30
В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ СГОРЕЛ ПАССАЖИРСКИЙ АВТОБУС

11 марта прямо во время движения загорелся пассажирский автобус «Нефтекумск – Москва». Пожар случился на участке трассы между сёлами Константиновским и Грачёвка. Как пояснил «ПВ» дознаватель отделения надзорной деятельности по Петровскому району Сергей Островерхов, причиной возгорания стали внутренние неполадки транспортного средства. Масла в огонь подлил сильный ветер, из-за чего пластиковый корпус автобуса вспыхнул как свечка. К счастью, оба водителя действовали оперативно – эвакуировали людей, которых спустя некоторое время прямо с трассы забрал другой автобус. Оперативно на место ЧП прибыли спасатели светлоградской ПСЧ-18 и пассовцы константиновской ПЧ-119, однако спасти полыхающий уже автобус было невозможно.

Рубрика:
10:10
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА В СУХОЙ БУЙВОЛЕ ПОГИБ ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК

В ночь с 7 на 8 марта в селе Сухая Буйвола в одном из домовладений произошёл пожар. Погиб пожилой человек. "Дом стоял немного в стороне от других, а в нескольких домах, что были поблизости, никто не жил, - пояснил дознаватель отделения надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому району Сергей Островерхов. – Видимо, это сыграло свою роль". В результате, несмотря на усилия спасателей ПСЧ-18 и пассовцев ПЧ-126, огонь уничтожил жильё практически полностью. При анализе места пожара были обнаружены останки человека. Как выяснилось, мужчина проживал один, передвигался с трудом. По словам Сергея Владимировича, именно такие люди – одинокие, пожилые, больные – всегда в группе риска, поэтому сотрудники ОНД просят петровчан обратить на них внимание. От того, насколько своевременно среагируют соседи, может зависеть чья-то жизнь.

Рубрика:
08:30
НА ПЕРЕЕЗДЕ ИПАТОВО - ДИВНОЕ "ОКА" ПОПАЛА ПОД ЛОКОМОТИВ

На регулируемом (без дежурного работника) переезде (280-й км перегона Ипатово – Дивное) «Ока» попала под локомотив. Машинист применил экстренное торможение, чтобы предотвратить столкновение с легковушкой, водитель которой (молодой человек 1996 года рождения) выехал на переезд при запрещающем сигнале светофора. В результате столкновение всё же произошло, но только благодаря умелым действиям машиниста и его помощника удалось избежать смертельного исхода ДТП. Железнодорожный путь не повреждён, локомотив тоже, а вот молодой человек в настоящий момент находится в реанимационном отделении районной больницы.

Рубрика:
10:30
ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ЗАКОНЧИЛСЯ СМЕРТЬЮ

Утром 16 февраля произошла аварияна 527-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь. Как рассказал начальник ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району, майор полиции Н. Н. ЗВЯГИНЦЕВ, женщина-водитель «Рено-Логан» двигалась в сторону Светлограда. При совершении обгона выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Лада-Веста». В результате ДТП она скончалась на месте, у водителя«Лады» травмы. По данному факту проводится проверка.

Рубрика:
09:45
ПАССОВЦЫ ИЗ СУХОЙ БУЙВОЛЫ ПОМОГЛИ СОСЕДУ-КРАСНОДАРЦУ

Зима для спасателей – время всегда непростое, насыщенное. И участки в районе Сухой Буйволы и Константиновского одни из самых проблемных. Однако в сильный снегопад казусы случаются и на просёлочных дорогах. Пару недель назад, когда стояли морозы, спасателям пришлось откапывать увязший в снегу легковой автомобиль: ребята из Гофицкого отправились в Сухую Буйволу, но не рассчитали сил своей машины. Топлива было в обрез, поэтому просто сидели и мёрзли посреди полей в ожидании пассовцев. Хорошо, что вспомнили тревожный телефон – 112, а то казус мог бы превратиться в беду.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44