НОВЫЙ АВТОБУС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

31 марта 2023 года, 13:48 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

13 декабря средняя школа № 18 Шангалы получила но­вый автобус. Ключи от него директору образовательного учреждения Ю. В. Казанниковой вручил губернатор края В. В. Владимиров.

На вопрос, можно ли отнести данное событие к числу значимых, Юлия Викторовна ответила:

- Безусловно, собственный автобус – это неотъемлемая часть школьной жизни, тем более нашей, ведь в Шангале обучаются 24 ребёнка из соседней Мартыновки и ежедневно осуществляется подвоз учеников, начиная с первоклашек и заканчивая старшеклассниками, на занятия и обратно домой. Новый отечественный ПАЗ, оборудованный по всем нормам и правилам перевозки детей, – это ещё и возможность беспре­пятственно доставлять ребят на всевозможные мероприятия. Речь о конкурсах, соревнованиях, олим­пиадах. Просто если не будем в них участвовать, то никто не увидит и не узнает, какие замеча­тельные, талантливые дети учатся в нашей школе.

По словам директора, автобус приобретён за счёт средств фе­дерального бюджета в рамках ре­ализации программы обновления школьных автопарков. Прежний прослужил 10 лет и, как говорится, исчерпал свои трудовые ресурсы.

- Я и весь коллектив с благо­дарностью вспоминаем нашего бывшего водителя Александра Ильича Яковлева, - рассказала Юлия Викторовна, - он проработал в этой должности более 10 лет. Следует отдать ему должное за то, что содержал транспортное средство в идеальном техническом состоянии, а со своими юными пассажирами всегда был приветлив.

Сегодня уже три года, как в СШ № 18 трудится новый водитель – Валерий Егорович Роменский. Он такой же опытный и ответствен­ный, как и его предшественник. Так что смело можно сказать, что коллективу повезло. Повезло и са­мому Валерию Егоровичу, который вот уже совсем скоро, как только все процедуры с оформлением до­кументов на автотранспорт будут завершены, сядет за руль нового автобуса и будет изо дня в день возить своих драгоценных пасса­жиров, обеспечивая им комфорт и безопасность

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44