16:27
НА ОХОТУ ТИХУЮ И ГРОМКУЮ

С юности Людмила Никола­евна полюбила тихую охоту – с удовольствием собирала грибы и ягоды. Вместе с му­жем Михаилом Юрьевичем каждый год они ездили на его родину – в Ленинградскую область. Чего там только нет: и белые грибы, и лисички с маслятами, и подосиновики с опятами! А от ягод в ягодный сезон и вовсе глаза разбега­ются: малина, черника, голу­бика, ежевика, костяника…

Рубрика:
15:50
ПРЕДВОДИТЕЛЬ ТЕХ, КОМУ ЗА

Давно ли вы катались на санках с горки? А на бричке да в образе весёлых цыган хоть раз ездили народ веселить? Нет? Тогда, считай, и не видели вы ничего в жизни. То ли дело посетители благодатненского отделения дневного пребыва­ния Петровского центра соци­ального обслуживания населе­ния: им-то с их руководителем Людмилой Михайловной Кунах точно не скучно, и они навер­няка знают, как наполнить свободное время эмоциями и впечатлениями.

Рубрика:
15:35
БОЛШИЕ ПЕРЕМЕНЫ В БОЛЬШОМ ДОМЕ

Здание специальной (коррек­ционной) общеобразователь­ной школы-интерната № 17, расположенное в Светлограде по улице Коминтерна, облачено в строительные леса. Близятся к завершению глобальные ра­боты, после которых школу для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья будет просто не узнать.

Рубрика:
15:05
ЕГО БОГАТСТВО - КИЛОМЕТРЫ И СТРАНЫ

За 20 лет бывший води­тель-международник А. В. Кал­мыков за рулём большегрузов накатал примерно 2 миллиона километров. Если бы его маршрут пролегал по экватору, то светло­градец обогнул бы планету около 50 раз. Но по той условной линии, что делит поверхность земного шара на Северное и Южное полу­шария и служит началом отсчёта географической широты, он не ездил, зато исколесил пол-России и почти всю Западную Европу.

Рубрика:
14:39
ПО АЛЛЕЕ С ВЕТЕРКОМ

В пятницу, 19 августа, в Светлограде прошёл конкурс «Леди на велосипеде». В нём соревновались представи­тельницы различных учреж­дений Петровского городского округа, а также домохозяйки.

Рубрика:
14:59
ГДЕ НОВЫЕ ТРИБУНЫ, ЗАЛЫ, ДУШЕВЫЕ?

Несколько лет назад «Петровские вести» писали о том, что планируется реконструкция той части стадиона, в которой находятся трибуны, – говори­ли, мол, сделают там и новые залы для тяжёлой атлетики и самбо, и раздевалки для спортсменов, и душевые. В 2019 году, когда в Светлограде был губернатор В. В. Владимиров, он давал краевому министер­ству спорта поручение подготовить пред­ложения для проведения здесь ремонта в 2020-м. Что изменилось с тех пор? Планы стали хоть как-то воплощаться в жизнь? Э. НЕФЁДОВА, г. Светлоград.

Рубрика:
14:19
ЧЬЕ ЛИЦО У ПЫЛЬНОЙ БУРИ?

На территории Ставрополья несколько дней подряд хо­зяйничала пыльная буря. Наш округ не стал исключением – эти дни петровчане жили, не открывая окон, некоторые, не дожидаясь ковидных ограничений, стали надевать на улице маски. Аллергики, число которых год от года стре­мительно растёт, запаслись лекарствами: коктейль из обычной пыли, пыльцы лебеды и амброзии переварить нелегко...

Рубрика:
13:55
ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЛЕШМОБ

Понедельник, 22 августа, в Светлограде начался с мас­совой зарядки, в которой при­нимали участие школьники, студенты и педагоги образовательных учреждений округа.

Рубрика:
09:25
К БУДУЩЕМУ - С ЛЮБОВЬЮ

Говорят, дети – наше буду­щее. С их первого глотка воз­духа после прихода в этот мир и до того момента, когда они вступят во взрослую жизнь, за их здоровье, а значит, в какой-то мере и за их счастье от­вечают особые люди – детские врачи и медсёстры.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44