ПЕТРОВСКИЕ БОКСЁРЫ ПОКАЗАЛИ КЛАСС НА ПЕРВЕНСТВАХ СКФО И СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

26 февраля 2019 года, 15:17 |
Фото А. Черняева

Начало года ознаменовалось проведением федерацией бокса Ставропольского края в станице Суворовской официальных первенств по боксу. Так, с 21 по 27 января проходило первенство СКФО среди девушек 15-16 лет, в котором приняла участие и наша Марина Яровая (2003 г. р., вес до 46 кг). (В конце декабря она выиграла первенство края, разгромив в финале свою давнюю соперницу Азалию Бердыеву из Кисловодска.) Психологическое преимущество было на стороне петровчанки.

В полуфинале она уверенно обыграла осетинку, не оставив ей ни одного шанса, а в финале вновь вышла на Бердыеву. Бой прошёл довольно ровно, все ждали от Марины победного рывка, но его так и не последовало. В таких случаях говорят: «Спортсмен перегорел», и это вполне возможно.

Итак, у Марины Яровой серебро и гарантированное место участницы первенства России, которое пройдёт 15 марта в Анапе.

А теперь о первенстве края среди юношей 13-14 лет, проходившем с 28 января по 2 февраля. Наша команда была заявлена пятью боксёрами. Двое из них добились высокого результата, завоевав две серебряные медали. Это Дима Михайлов (2005 г. р., вес до 50 кг) и Максим Кривов (2005 г. р., вес до 76 кг).

Особенно отличился Дима. Он проводил свои бои буквально в ураганном темпе, а финал уступил лишь из-за спорного решения судей. Хорошо выступил и наш воспитанник, а ныне представитель ставропольской команды Иван Тимкачёв (юниор, вес до 75 кг). Выиграв все бои, он стал победителем первенства края. Хочу отметить и Олега Пьянова (2008 г. р.) из Рогатой Балки: он добился победы в турнире среди мальчиков, проходившем в Суворовской параллельно с первенством края.