КУЛЬТУРА
09:30
В ДОНСКОЙ БАЛКЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ЗЕЛЁНЫЕ СВЯТКИ

19 июня, на Троицу, участниц фольклорной группы и клуба по интересам «Дончаночка» вместе с художественным руководителем коллектива Ириной Владимировной Гайденко пригласили в сельскую библиотеку на праздник «Зелёные святки».

Рубрика:
09:00
С ВИДЕОКАМЕРОЙ НА ПЛЕЧЕ: ПАМЯТИ ОПЕРАТОРА И. И. КОЗЕДУБА

Память о человеке, которого мы любили и любим, не меркнет с годами. И память об истинном друге – тоже. Многие чувства ослабевают и забываются под воздействием беспощадного времени, в силу обстоятельств или личных неурядиц. Но только не любовь и не дружба, нет! 22 июня вспомнить удивительного, редкого человека собрались в читальном зале районной библиотеки жители нашего района. Вечер памяти был посвящён Ивану Ивановичу Козедубу.

Рубрика:
08:30
КУЛЬТУРА: АФИША НА ИЮЛЬ

Друзья, лето в разгаре. Для тех, кто коротает время в городских пределах, предлагаем развеяться, выйти в люди. Культурная жизнь на месте не стоит.

Рубрика:
11:00
СВЕТЛОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПАРК ЖДЁТ ПЕРЕЗАГРУЗКА?

Есть такая проблема у города – центральный парк культуры и отдыха. Точнее, его нерентабельность. Назревала она, видимо, давно, и вот наконец вылилась в суровое слово «ликвидация». Работники парка в шоке, администрация призывает к спокойствию: мол, всех трудоустроим. Так что же ждёт излюбленное и, пожалуй, единственное место отдыха светлоградцев и гостей города? Получится ли перезагрузка?

Рубрика:
08:00
В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ ЧИТАЛИ ПУШКИНА

6 июня, в День русского языка и день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, петровская центральная библиотека прямо на аллеях светлоградского парка устроила Пушкинские чтения. Прохожих приглашали ознакомиться с книжной выставкой «Он – наш поэт, он – наша слава!», поучаствовать в викторине и припомнить хотя бы несколько строчек из произведений Александра Сергеевича. Классика с удовольствием цитировали не только люди старшего поколения, но и школьники. Особо отличившиеся получили призы – конечно же, книги.

Рубрика:
09:00
КОЛЛЕКТИВ ИЗ РОГАТОЙ БАЛКИ "МОЛОДУШКИ" ПРЕДСТАВИЛ СТАВРОПОЛЬЕ НА ФЕСТИВАЛЕ "КАВКАЗ - ЕДИНАЯ СЕМЬЯ"

В Дагестане прошёл IV Международный форум-фестиваль народного творчества «Кавказ – единая семья». И Ставрополье представлял единственный коллектив – народный ансамбль фольклорной песни «Молодушки» из п. Рогатая Балка.

Рубрика:
11:00
КУЛЬТУРА: АФИША НА ИЮНЬ

Друзья, вот и началось лето: отпуски, лагеря, моря... Культурная жизнь тоже немного утихнет, но не сойдёт на нет, поэтому внимательно следите за мероприятиями: особенно много среди них детских.

Рубрика:
12:30
СЕМЬ ТЕАТРОВ МОДЫ ОСТАВИЛИ В ГОФИЦКОМ СВОЙ ЗВЁЗДНЫЙ СЛЕД 

В селе Гофицком состоялся 3-й традиционный открытый районный конкурс «Звёздный след», который собрал 7 театров моды: модную студию «Очаровашки» детского сада «Золотой петушок» и Школу красоты и грации «Жемчужина» с. Гофицкое, театры моды «Пространство красоты» и «Твой стиль» г. Светлограда, творческий коллектив «Купава» с. Грушёвское Александровского района, театр казачьей моды «Родные просторы» станицы Староизобильной Изобильненского района и коллектив «Ноктюрн» г. Усть-Джегута Карачаево-Черкесской республики.

Рубрика:
10:00
В БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ XV ФЕСТИВАЛЬ "ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ"

В центральной библиотеке прошёл юбилейный фестиваль творческой молодёжи «Души прекрасные порывы». В 15-й раз самые яркие, самые творческие юные таланты представляли вниманию зрителей свои работы – рисунки, фотографии, видеосюжеты, литературные произведения. Жюри, как ему и положено, относилось критически, а зрители и поклонники, которых у многих из постоянных участников фестиваля уже немало, просто наслаждались.

Рубрика:
09:30
РЕБЯТА ИЗ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ В ЦЕНТРЕ СОЦОБСЛУЖИВАНИЯ

Ребята пришли в гости к пожилым. Наверное, сложно представить себе более удачный тандем. Кто, как не бабушки, которым вообще в России нужно поставить памятник, смогут окружить «внучат» таким теплом, что у тех за спиной крылья развернутся? Светлоградская детская музыкальная школа с Петровским центром соцобслуживания дружит давно, и ребячьи мини-концерты здесь стали хорошей традицией.

Рубрика:
09:00
"СУДАРУШКА" С СОЛЁНОГО ОЗЕРА ОТМЕТИЛА 25-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

25-летие творческой жизни танцевальный коллектив ДК хутора Солёное Озеро «Сударушка» отметил большим концертом. Танцы и песни, словно бусинки, нанизывались на юбилейную нить, перемежаясь аплодисментами, поздравлениями, цветами, подарками, благодарными улыбками и трогательными слезами зрителей.

Рубрика:
08:30
БИБЛИОТЕКА: ОГРОМНЫЙ МИР В ЦВЕТНЫХ ОБЛОЖКАХ

Четвероклашка Даша Казанцева успевает везде. Одну за другой открывает двери в параллельные миры – в детском отделе центральной районной библиотеки она одна из самых читающих. Плюс ходит на волейбол и теннис. Плюс хорошо учится. Серьёзная, сдержанная, через плечи переброшены две русые косы. Но когда начинаю усаживать напротив неё забавную толстую Мышу, которая обитает в детской библиотеке и, кстати, книг не грызёт, в глазах Даши загораются огоньки.

Рубрика:
10:34
У ГОФИЦКОГО МУЗЕЯ БЕЛЬГАРОВА БУДЕТ НОВАЯ КРЫША

В этом году гофицкий народный краеведческий музей имени Ю. И. Бельгарова наконец-то будет с новой крышей. Проблема её замены назрела давно. Как пояснил «ПВ» глава села С. Н. Уваров, музей располагается в здании бывшей школы, в последний раз кровлю здесь ремонтировали в 60-х годах...

Рубрика:
10:15
КУЛЬТУРА: АФИША НА МАЙ

Друзья, предлагаем вашему вниманию афишу культурных мероприятий на май. Не сидите дома - выходите в люди, принимайте участие в жизни города и района.

Рубрика:
10:44
А ТЕПЕРЬ ТЫ ПОКОРИ ЕГО, ИЛИ БАТЛЫ "ДАНС-КРЭША"

Один на один. Он начинает, она продолжает. Не просто продолжает – налетает на него. Мимика и движения – одна сплошная экспрессия. Он слегка отступает. Она – новый взрыв. Не ответить невозможно, и вот наконец он тоже взрывается – наступает, наступает, наступает...

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44