СПОРТ
11:00
У СВЕТЛОГРАДСКИХ ГАНДБОЛИСТОВ - ПОЧЁТНОЕ ВТОРОЕ

В зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» прошёл традиционный XVIII турнир по ручному мячу среди ветеранов, посвящённый памяти В. В. Сильченко. Наряду с хозяевами (практически все игроки нашей команды – воспитанники этого замечательного тренера и человека) в нём приняли участие команды Черкесска, Ставрополя и Новопавловска.

Рубрика:
11:00
СПОРТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ "ПВ": БОКС, ГИРИ, ТЕННИС, ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

В посёлке Рыздвяном прошло открытое первенство по боксу на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». В соревнованиях, посвящённых Дню Победы, приняли участие 6 команд Ставропольского края, в составе которых были юноши и юниоры (всего 71 человек).

Рубрика:
10:00
ПЕРВОЕ МЕСТО У ШАНГАЛИНСКИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОК

В Светлограде состоялся краевой турнир по волейболу среди девушек 2000-2001 г.р. Это финал соревнований на первенство края среди команд общеобразовательных организаций.

Рубрика:
09:00
ТХЭКВОНДИСТЫ ИЗ СВЕТЛОГРАДА: РОССЫПЬ ПРИЗОВЫХ МЕСТ

В Ставрополе состоялись соревнования по тхэквондо (ИТФ). Открытый краевой турнир был посвящён Великой Победе. В нём приняли участие команды из Пятигорска, Ессентуков, Светлограда, Ставрополя, а также из Чечни и Осетии.

Рубрика:
08:30
ГИМНАЗИЯ - САМАЯ БЫСТРАЯ

Среди школ Светлограда на городском стадионе состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью. В них приняли участие команды гимназии № 1, СШ № 2 и № 4, лицея № 3.

Рубрика:
09:00
У СВЕТЛОГРАДСКИХ ТЕННИСИСТОВ ВОСЕМНАДЦАТЬ ПРИЗОВЫХ МЕСТ

В специализированном зале настольного тенниса РК ДЮСШ прошло открытое первенство Петровского района по настольному теннису, приуроченное к приближающемуся Дню Победы. В нём приняли участие около 80 девчонок и мальчишек из Ставрополя, Невинномысска, Ессентуков, Пятигорска, Петровского района, а также из Республики Калмыкия.

Рубрика:
08:00
В АРМЕЙСКОМ РУКОПАШНОМ - ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ

В селе Толстово-Васюковском Будённовского района состоялся открытый турнир по армейскому рукопашному бою «Казачий спас». Честь нашего района отстаивали бойцы казачьего военно-спортивного патриотического клуба «Есаулец». Они показали хорошую подготовку и волю к победе. Как результат – заслуженное первое общекомандное место.

Рубрика:
08:20
НАША ПОЛИНА ПАЩЕНКО - АБСОЛЮТНАЯ ЧЕМПИОНКА ПО ТХЭКВОНДО В СКФО

2-3 апреля в Ессентуках состоялись чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо (ИТФ). В них приняли участие 280 спортсменов в составе 9 команд из Пятигорска, Георгиевска, Ставрополя, Светлограда, Михайловска, Моздока, Нальчика, Чечни, станицы Суворовской.

Рубрика:
11:00
МОТОКРОСС В ВОЛЧЬЕМ КАНЬОНЕ: ПОДРОБНЕЕ

В последнее воскресенье марта на Бараничьей горе прошли соревнования по эндуро (как уже рассказывали «ПВ», это одна из дисциплин мотоспорта). Событие получилось ярким и масштабным. Было много зрителей, а участники съехались из Ставрополя, Невинномысска, Ессентуков, Пятигорска, Прохладного, Железноводска, Краснодара, Будённовска, посёлков Иноземцево, Псебай, станиц Брюховецкой и Константиновской. Были, конечно же, и наши петровчане.

Рубрика:
12:30
МОТОКРОСС В ВОЛЧЬЕМ КАНЬОНЕ

В минувшее воскресенье на горе Бараничьей прошло масштабное и многолюдное мероприятие – мотокросс. Одним из его участников стал мотогонщик-любитель Николай Смысленко (на снимке). Он принёс бронзу нашей команде в заезде "Light" на соревнованиях по эндуро (дисциплина мотоспорта, состязания в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности), за что ему большое спасибо от всех петровских болельщиков.

Рубрика:
09:00
ОТ ВОЛГОГРАДА ДО ХАСАВЮРТА

В Туркменском районе прошёл второй межрайонный юношеский турнир по дзюдо, посвящённый Дню защитника Отечества. В этот раз в аул Шарахалсун приехали команды из Волгограда, Элисты, Ставрополя, Михайловска, Будённовска, Кисловодска, Зеленокумска, Левокумского, Хасавюрта. Его участниками стали и спортсмены-петровчане.

Рубрика:
12:50
100 КИЛОГРАММ? ЛЕГКО!

Кто сможет сделать приседания со штангой, вес которой 100 кг? Уверен, что таких единицы. А вот Кате Дуплихиной это по плечу. Вернее, по плечам. На неё с завистью смотрят некоторые мальчишки в спортзале. Ещё бы, ведь они практически ровесники, однако повторить упражнение, да к тому же с таким весом, не могут. Но главное, что они стремятся к этому. Катя их вдохновляет. 

Рубрика:
10:15
ЗДЕСЬ ИГРАЛ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН СТРЕЛЬЦОВ

Этот стадион строили когда-то всем селом. Здесь играл сам Эдуард Стрельцов. Именно на этом поле прошли первые в крае сельские игры. Сюда до сих пор с удовольствием едут команды из других районов. Стадион – любимое место отдыха благодатненцев, о котором заботятся даже птицы.

Рубрика:
08:30
У ТЕННИСИСТОВ - СЕРЕБРО

22-24 января в краевом центре проходило лично-командное первенство СК по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе. В командном зачёте мерились силами 7 команд, представлявших Ессентуки, Невинномысск, Кисловодск, Ставрополь, Петровский, Буденновский и Грачёвский районы. Честь нашей сборной защищали Дмитрий Пилипенко, Арина Никитченко (лицей № 3), Сергей Евсик, Александр Мишура (СШ № 4) и Мария Шаповалова (СШ № 12).

Рубрика:
08:30
В СВЕТЛОГРАДЕ СТАРТОВАЛ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН

В Светлограде стартовал очередной спортивный сезон. Погодные условия не позволили провести турнир по мини-футболу на свежем воздухе, на снегу, поэтому соревнования прошли в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа». 

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44