СПОРТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ "ПВ": БОКС, ГИРИ, ТЕННИС, ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

15 июня 2016 года, 12:54 |

В посёлке Рыздвяном прошло открытое первенство по боксу на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». В соревнованиях, посвящённых Дню Победы, приняли участие 6 команд Ставропольского края, в составе которых были юноши и юниоры (всего 71 человек).

Команду нашей спортшколы представили 8 спортсменов. Ребята выступили уверенно и интересно, показав достойные результаты. Дима Михайлов 2005 г. р. стал победителем в весе до 30 кг, не оставив шансов в финальном бою ставропольцу. Иван Тимкачёв 2001 г. р. также занял первое место в весе до 63 кг. Очень яркий бой в финале провёл Саша Заика 2000 г. р. в весе до 75 кг. Он нокаутировал ставропольского боксёра, которому проиграл там же на новогоднем турнире, взяв таким образом убедительный реванш.

Серебряные медали за вторые места из наших ребят получили Роберт Чепечьян (2005 г. р., 33 кг), Никита Товкань (2001 г. р., до 50 кг), Виталий Товкань (2000 г. р., до 63 кг) и Шамиль Исаев (1998 г. р., до 69 кг).

***

Под эгидой Всемирной ассоциации клубов гиревого спорта в селе Самарском Ростовской области прошёл этап российской серии Гран-при по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены Ставрополья, Краснодарского края, Ростовской и Смоленской областей, Донецкой народной республики.

Наши атлеты в своих весовых и возрастных категориях выступили отлично: все они оказались на верхней ступени пьедестала. Семнадцатилетний Иван Миронов толкнул две гири по 32 кг 40 раз, вырвал их в сумме двух рук 53 раза. Результат Александра Найдюшкина (возрастная группа до 30 лет) со снарядами весом 24 кг в первом упражнении – 103, во втором – 100. Сергей Николаевич Тимофеев (возрастная группа старше 50 лет) толкнул 20-килограммовые гири 100 раз, в рывке - 240.

Поздравляем наших спортсменов с победой!

Следующие этапы пройдут в Санкт-Петербурге и Калининграде, и по этим результатам определятся призёры Гран-при.

***

В рамках празднования Дня защиты детей в спортивном зале СШ № 19 с. Шведино прошёл открытый турнир по тяжёлой атлетике. Хозяева соревнований и спортсмены Светлограда выступали в двух возрастных группах – 2000-2002 г. р. и 2003 г. р. и моложе.

Турнир открыли глава сельской администрации В. Н. Кузёма и директор школы Н. А. Шевченко. Они пожелали ребятам лёгкой штанги и успехов в борьбе. Выступления начали самые лёгкие спортсмены. В категории 34 кг Тимур Халилов занял первое место. В категории 36 кг Мухтар Халилов в рывке штанги двумя руками установил рекорд района – 47,5 кг (тренер-преподаватель В. Я. Россолов). Первое место занял и Денис Кузёма (В. А. Петров). В категории 56 кг лидером стал Михаил Савельев (А. А. Можевитин). В категории 62 кг лучший результат показал Николай Сон (А. А. Можевитин), второе и третье места заняли Никита Барков и Даниил Зубенко (В. А. Петров). В числе лидеров и Стас Камышанский (69 кг; А. А. Можевитин). В категории 77 кг на первом месте Василий Лукашев, на четвёртом – Иван Куквинов (В. Я. Россолов), на втором и третьем – Ваня Шандригол и Даниил Скачедуб (В. А. Петров). В категории 85 кг сильнейшими оказались Руслан Магомедов и Вадим Потапенко (В. Я. Россолов), на втором месте – Стас Уткин (В. А. Петров). В вестовой категории 94 кг верхнюю ступень пьедестала занял Данил Самко (В. Я. Россолов).

Благодарим за помощь в организации и проведении соревнований В. Н. Кузёму и Н. А. Шевченко.

***

В специализированном зале села Грачёвка прошёл открытый турнир по настольному теннису. В нём приняли участие более 40 спортсменов. За победу, кроме хозяев, боролись теннисисты из Ессентуков, Ставрополя, Шангалы.

Наши мальчишки выступили достойно. В возрастной группе 1999-2001 г.р. Павел Тарала занял второе место, Никита Лукашенко - третье. Среди ребят 2002-2004 г. р. первым стал Денис Кияшко. Артур Рубан оказался вторым в возрастной группе 2005 г. р. и моложе. Немного не повезло Родиону Степаненко: он не попал в финал.

Турнир прошёл на хорошем уровне. Призёры были награждены медалями, грамотами и специальными призами, а всех участников соревнований угостили вкусными сладостями.

***

В селе Прасковея Будённовского района прошёл открытый личный турнир, для участия в котором прибыли команды из Нефтекумска, Прохладного и Шангалы.

В финал пробился наш Павел Тарала. В борьбе с более опытными соперниками он занял четвёртое место. Удачнее выступил Денис Кияшко: в возрастной группе 2004 г. р. он завоевал бронзу. Достойно боролись, но, к сожалению, не попали в финал Артур Рубан и Родион Степаненко (2007 г. р. и моложе).

Выражаем благодарность родителям за поддержку в поездке на соревнования.

***

Ещё один майский открытый турнир прошёл в спортзале Шангалы. Он был приурочен к 71-й годовщине Великой Победы. Помериться силами с нашими ребятами прибыли гости из Грачёвского и Ипатовского районов.

Петровчане показали хорошие результаты. В возрастной группе 2001-2002 г. р. победил Павел Тарала, второе место у Никиты Лукашенко, третье занял Илья Милашенко. Из девушек лучше других выступили, заняв второе и третье места, представительницы Николиной Балки Маша Шаповалова и Настя Приходько. В возрастной группе 2003-2005 г. р. победил Денис Кияшко, серебро у Захара Трещилова. Из девочек второй стала Саша Запорожец. Среди самых младших спортсменов 2006 г. р. и моложе разгорелась упорная борьба за призовые места. В итоге на верхнюю ступень пьедестала поднялся Артур Рубан, вторым оказаля Родион Степаненко, третьим – Артём Игнатенко.

Призёры были награждены кубками, медалями и грамотами, а по окончании соревнований в столовой школы всех детей ждал вкусный обед.

Благодарим главу с. Шангала С. В. Чернобая и директора средней школы № 18 В. В. Фоменко за финансовую и организационную поддержку в проведении турнира.

Подготовила С. ИВАНОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44