У ТЕННИСИСТОВ - СЕРЕБРО

10 февраля 2016 года, 10:22 |

22-24 января в краевом центре проходило лично-командное первенство СК по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе. В командном зачёте мерились силами 7 команд, представлявших Ессентуки, Невинномысск, Кисловодск, Ставрополь, Петровский, Буденновский и Грачёвский районы. Честь нашей сборной защищали Дмитрий Пилипенко, Арина Никитченко (лицей № 3), Сергей Евсик, Александр Мишура (СШ № 4) и Мария Шаповалова (СШ № 12).

Петровчане в очередной раз не подкачали. Они обыграли поочерёдно спортсменов Буденновского района и Невинномысска, в упорной борьбе со счётом 7:5 смогли одолеть теннисистов Ессентуков (блестяще проявили себя Дима и Сергей, выигравшие все одиночные игры, и Арина, завоевавшая победное седьмое очко). И лишь хозяевам соревнований, к сожалению, пришлось уступить. Результат – второе командное место и серебряные медали.

В личных соревнованиях наши ребята успешно прошли предварительные подгруппы. Дмитрий и Сергей, проиграв полуфинал ставропольцам и сразившись между собой, оказались соответственно на третьем и четвёртом местах. Александр занял 12-е место, а Арина – 5-е среди девушек.

Кстати, помог с транспортом для доставки нашей команды к месту проведения соревнований начальник Светлоградского ЛПУМГ С. В. Пишков, за что ему огромное спасибо.

28-31 января в Ставрополе состоялось лично-командное первенство СКФО среди юношей и девушек 1998 г. р. и моложе.

Сборная края, в состав которой по итогам первенства СК попал наш Дмитрий Пилипенко, стала чемпионом округа, обыграв сборные Кабардино-Балкарии и Дагестана, а Дима – бронзовым призёром СКФО в мужском парном разряде, играя в паре со ставропольцем Максимом Дутовым. В личном же зачёте он занял 8-е место.

Также в январе состоялся чемпионат СКФО среди мужчин и женщин. Женскую сборную края возглавила тренер отделения настольного тенниса ДЮСШ Татьяна Таранова. Завоевав серебро в командном зачёте и в личных соревнованиях, уступив в финале теннисистке из Нальчика, она стала чемпионкой округа в парном зачёте с представительницей Пятигорска Анастасией Шуваловой.