ЛЕГКО ЛИ СТАТЬ "ЗЕМСКИМ ФЕЛЬДШЕРОМ"? ХУТОРЯНЕ БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ ТРЕТЬЕГО МЕДРАБОТНИКА
Есть в нашем Петровском округе свой Бермудский треугольник – там фельдшеры пропадают. За два года уже третий. Такое загадочное явление природы. Или природа здесь ни при чём?..
Речь о Солёном Озере. Ну не везёт хуторянам – и всё тут. С весны 2017-го тянется эпопея. И «Петровские вести» исправно пишут по одной и той же схеме: «Ура, фельдшер пришёл!» - «Ну вот… опять ушёл». Вроде бы люди приходят с желанием работать и что-то менять, но спустя время увольняются. Сначала причина была в бедственном состоянии фельдшерского пункта (ФП), но благодаря инициативе жителей и поддержке райбольницы и администрации округа здание ФП отремонтировали. Что теперь?
На собрании хуторян шумно. Люди возмущены до предела: их фельдшер М. А. Маленко, которая приступила к работе в январе этого года, написала заявление об уходе.
- Девочка старательная, мы ею довольны, - говорит одна из участниц схода В. И. Анищенко. - Но впечатление такое, что наша больница не заинтересована в сохранении кадров! Почему так легко отпускают? Почему не сделали всё возможное и невозможное для того, чтобы она, как ей и обещали, вошла в программу «Земский фельдшер»?
По с