Тег: стадион
09:45
СО СЧЁТОМ 5:1 ПОБЕДИЛА ВТОРАЯ ШКОЛА

На городском стадионе в рамках спартакиады общеобразовательных школ состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый 95-летию со дня образования Петровского района. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из 4 школ Светлограда. По результатам проведённой жеребьёвки команды были разделены на полуфинальные пары. В первом полуфинале встретились сборные гимназии № 1 и СШ № 2, со счётом 5:1 победили футболисты СШ № 2. Во втором полуфинале боролись сборные лицея № 3 и СШ № 4, вперёд вырвалась команда СШ № 4 (счёт 2:0).

Рубрика:
10:10
НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

На площадках стадиона начались жеребьёвки, а следом и соревнования. Тут зрителям было на что посмотреть. В тени на аллее развернулись шахматные баталии. За звание победителя сражались и начинающие, и опытные игроки. Все поединки проходили с азартом и желанием во что бы то ни стало одержать верх над противником. В итоге среди юных шахматистов золото завоевал Василий Татаринцев, серебро досталось Елизавете Пономаревой, бронза – Владиславу Пономареву. Призовые места среди взрослых распределились следующим образом: сильнейшим игроком турнира назван А. Ф. Фролов, А. С. Маяцкий – второй, И. В. Трощий замкнул тройку победителей.

Рубрика:
09:40
ГОРОДСКОЙ СТАДИОН СОБИРАЮТСЯ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ

24 января с рабочим визитом в округе побывал министр физической культуры и спорта Р. К. Марков. Вместе с главой администрации А. А. Захарченко он отправился на городской стадион, который в ближайшей перспективе будет реконструирован благодаря участию округа в краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». Как рассказал «ПВ» начальник отдела физической культуры и спорта администрации округа А. А. Казанцев, реализация проекта «Реконструкция стадиона» рассчитана на 2 года – нынешний и предстоящий. Планируется заменить старые трибуны на новые с так называемыми подтрибунными помещениями, где разместятся залы для занятий тяжёлой атлетикой и единоборствами, а также раздевалки и душевые.

Рубрика:
10:30
НА СВЕТЛОГРАДСКОМ СТАДИОНЕ ПОЯВИЛИСЬ ВОРКАУТ-ПЛОЩАДКА И ТЕННИСНЫЙ КОРТ

Об участии нашего округа в программе поддержки местных инициатив «Петровские вести» рассказывали не раз. В частности, и о том, что благодаря ей заметно преобразился городской стадион. Напомню, в прошлом году там была построена многофункциональная спортивная площадка, а в этом появились воркаут-площадка и теннисный корт со специальным покрытием и соответствующей разметкой, для чего на условиях софинансирования было потрачено 3 млн 896 тыс. руб. И вот во вторник, 28 августа, состоялось их торжественное открытие. Отметить со светлоградцами это событие приехал депутат Думы СК В. И. Трухачев. Владимир Иванович вместе с главой округа А. А. Захарченко и воркаутером Даниилом Сытником под громкие аплодисменты приверженцев здорового образа жизни перерезал красную ленточку.

Рубрика:
10:30
НА СВЕТЛОГРАДСКОМ СТАДИОНЕ ОТКРЫЛИ ТРИ НОВЫЕ СПОРТПЛОЩАДКИ

На городском стадионе, там, где когда-то были старые площадки, появились три новенькие, современные, со специальным покрытием. Заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом теперь будет куда комфортнее. На торжественном открытии площадок присутствовали депутат краевой Думы В. И. Трухачев (кстати, накануне стало известно, что Ставропольский государственный аграрный университет, возглавляемый академиком Трухачевым, получил премию России в области качества 2017 года), замминистра физической культуры и спорта СК И. В. Юрчишин, глава района А. А. Захарченко, председатель Совета депутатов В. О. Лагунов, первый замглавы города Светлограда Г. А. Леонтьев и другие почётные гости.

Рубрика:
09:40
В СВЕТЛОГРАДЕ НА НОВОЙ ПЛОЩАДКЕ ДЛЯ МИНИ-ФУТБОЛА ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

На новой площадке для мини-футбола, появившейся благодаря программе местных инициатив, прошли первые соревнования. Приветствуя команды городских школ, директор светлоградского стадиона Ю. М. Калашников, сам в прошлом футболист, волновался, ведь новое поле – это праздник. Это мечта. И она наконец-то сбылась. Так же, как сбылись мечты петровских волейболистов и баскетболистов: для них тоже готовы площадки. Спецпокрытие, умеющее переносить сверхнагрузки, ждёт своих спортсменов, а пластиковые сиденья – болельщиков. - То, что здесь было раньше, теперь можно увидеть только на фото, - говорит Юрий Михайлович.

Рубрика:
13:30
ШАХМАТНАЯ "ПЕРЕСТРЕЛКА": ВЫЖИЛИ БАРАНЕНКО, ФРОЛОВ, ПОГУЛЯЕВ, ПАСЕЧНИК И КАТРЫШОВ

На городском стадионе в соответствии с планом спортивных мероприятий был организован открытый блицтурнир, посвящённый Международному дню шахмат. Учредителем соревнований выступила администрация Светлограда. В них приняли участие те, кто уже много лет занимается этой древней игрой, а также представители юного поколения, попавшие в орбиту её загадочной притягательности. Каждому участнику давалось на всю партию по пять минут, что требовало, конечно же, правильного распределения времени.

Рубрика:
10:15
ЗДЕСЬ ИГРАЛ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН СТРЕЛЬЦОВ

Этот стадион строили когда-то всем селом. Здесь играл сам Эдуард Стрельцов. Именно на этом поле прошли первые в крае сельские игры. Сюда до сих пор с удовольствием едут команды из других районов. Стадион – любимое место отдыха благодатненцев, о котором заботятся даже птицы.

Рубрика:
09:30
НА ГОРОДСКОМ СТАДИОНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ШАХМАТНЫЙ СЕЗОН

Шахматный сезон в Светлограде завершался на городском стадионе. Сначала в новогоднем турнире мерялись силами взрослые. Здесь себя уверенно проявил В. И. Тарасов из Константиновского, показавший отличный результат и оставивший позади фаворитов-горожан. Второе место занял А. В. Чиркин, третье – В. В. Устинов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44