НА СВЕТЛОГРАДСКОМ СТАДИОНЕ ПОЯВИЛИСЬ ВОРКАУТ-ПЛОЩАДКА И ТЕННИСНЫЙ КОРТ

5 сентября 2018 года, 13:50 |
Фото А. Черняева

Об участии нашего округа в программе поддержки местных инициатив «Петровские вести» рассказывали не раз. В частности, и о том, что благодаря ей заметно преобразился городской стадион. Напомню, в прошлом году там была построена многофункциональная спортивная площадка, а в этом появились воркаут-площадка и теннисный корт со специальным покрытием и соответствующей разметкой, для чего на условиях софинансирования было потрачено 3 млн 896 тыс. руб.

И вот во вторник, 28 августа, состоялось их торжественное открытие. Отметить со светлоградцами это событие приехал депутат Думы СК В. И. Трухачев. Владимир Иванович вместе с главой округа А. А. Захарченко и воркаутером Даниилом Сытником под громкие аплодисменты спортсменов и ветеранов спорта, депутатов Совета округа, представителей местного отделения партии «Единая Россия», предпринимателей и многочисленных приверженцев здорового образа жизни перерезал красную ленточку.

Затем А. А Захарченко и В. И. Трухачев поздравили всех с введением в строй новых спортивных площадок и пожелали достичь высоких результатов на соревнованиях и турнирах самых разных уровней. Попробовать снаряды на прочность решили юные любители спорта, право же проведения первого матча на теннисном корте предоставилось учителю физкультуры СШ № 4 Н. Б. Мусаеву и его коллеге – учителю ОБЖ И. В. Товстолуцкому.

В этот же день депутат посетил гимназию № 1 и СШ № 2. Напомним, там в рамках собственной программы «Школьные дворы» заметно похорошели территории (на эти нужды из бюджета округа было выделено 3 млн руб.).

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    2.10.2018 (21:15)
    0
    За такие деньги ещё можно было бы что нибудь сделать хотя бы фонари вкрутить,
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44